Прошу совета

sirotenko41

Новичок
Уважаемые коллеги!
Прошу совета по следующим вопросам-
Я с 2007 пользуюсь тюннером Глобо. Вначале через каждые два месяца носил на ремонт блока птиания, пока не заменил 5 микрофарадный конденсатор на 15 микрофарадный.
Но вот недавно у меня вышла неприятность.
Отдал т.ннер на перепрошивку. Полсле неё пересканировал все каналы, а когда стал удалять закрытые в тюннере так нагрелся конденсатор( а может это и не конденсатор) 20UH( обведен красным кружком на стрелке. http://s018.radikal.ru/i524/1203/a5/8d235f9a56d2.jpg
Не могли бы вы пояснить, что это такое и где это можно купить. На Львовском радиобазаре требуют, чтобы я вначале назвал эту вещь, а после они уже будут искать.
Мастер, который проводил перепрошивку, не имеет об этом понятия и советует купить новый тннер Нортон 80_ Мини, так как замена блока питания у нас стоит 180 гривен, а Нортон Мини стоит 260 к тому же работает с карточками доступа к закрытым каналам.
Что Вы мне посоветуете - заказать по интернету( желательно указать где, эту непонятную деталь, или купить новый Нортон и что лучше - Нортон 4100 с, или Нортон 80ж-Мини.( я имею ввиду надёжность и простоту в использовании).
С уважением.
Владимир Васильевич
 

OlegGR

Модератор Openbox
думаю на шестой год использования будет лететь всё , лучше взять новый
если вы не пользуетесь картами доступа, то достаточно будет Orton X80 или Orton 4100C mini
и тот и другой по 140 гривен , только договаривайтесь оплачивать по прибытию товара,
Новая почта позволяет проверить товар, а затем оплатить его или вернуть без оплаты.

к магазину отношения не имею , ищу по гуглю где дешевле
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
sirotenko41, это дроссель(катушка индуктивности) в цепи 3.3V а нагревается он из-за повышенной нагрузки на материнке по шине 3.3V или из-за конденсатора фильтра, который не может работать в ИБП, ваш мастер не копенгаген, имхо... купить новый аппарат несложно, но в паритете ничего нового.
 
Сверху