Просмотр фильмов на Амико8900 по сети из компа

Тема в разделе "GI S8120 (Golden Media 990 , Amiko 8900)", создана пользователем jonvolsat, 28 дек 2012.

1. jonvolsat

jonvolsat Новичок

Симпатии:
    0
    Я где-то читал,что у Амико есть возможность показьівать фильмьі прямо из жесткого диска компютера,минуя цепочку (комп-флешка-рес).Кто знаком с етим,прошу поделится техникой реализации.

2.  
  3. папараци

папараци это имя знают все ... Команда форума

Симпатии:
    999
    Расшариваешь (открываешь общий доступ) к диску с фильмами на компе(допустим D).Он получается как сетевой уже с буквой от W до Z.
    В ресивере Меню - Система- Настройки сети - Сетевой жесткий диск.На прошивке 1.2.60
    Автосканирование (красная кнопка) он находит твой IP твоего компа(или нескольких в локалке).Меняешь статус найденного(увиденного)диска на активный.
    После этого можно будет заходить на сетевой через кнопку Обзор файлов.
    Недостаток только один у медиаплеера (об этом писали изначально и ни на какой прошивке не починили):несмотря на то что есть кнопка изменения соотношения сторон (FAV), оно не работает.Если фильм не строго 9:16 то будет или плющить или растягивать по вертикали.

Вложения:

• skrin.jpg
      skrin.jpg
      Размер файла:
      87,4 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование: 28 дек 2012
  4. SHURICK76

SHURICK76 Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    347
    У меня с этим все нормально на Спарке. Еще 4 или 5 версий прошивок назад стало нормально.
    Вот сейчас на своем телеке 16:9 открыл фильм с соотношением сторон 21:9.
    Ничего не растянуто, сверху и снизу черные полосы.

Настройки по кнопке изменения соотношения сторон (FAV):
    Преобразование - Letter Box
    Соотношение сторон - 16:9.

5. папараци

Симпатии:
    999
    Это "на лету" меняется или предварительно выставляется(Когда нормально работает)?
    Просто у меня хоть общёлкайся ,никаких изменений.Наводящий вопрос :общие настройки видеовыхода такиеже?Т.е Letter Box?

6. SHURICK76

SHURICK76 Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    347
    Я не выставлял предварительно и "на лету" не меняю никогда.

Да, общие настройки видеовыхода на ресивере - Letter Box. Не люблю смотреть 4:3 растянутое по горизонтали. Пусть уж лучше полосы по сторонам будут, все равно экран большой (42").
    Ну или масштабирование на телеке применяю, если канал 4:3 транслирует передачу с пропорциями 16:9.

7. папараци

Симпатии:
    999
    Проверил :)На LB меняется...Но я привык к 16:9 P&S (пропорции правильные и экран заполнен).
    Так вот на P&S толком не меняется,надо искать систему.Хотя в конечном итоге всё зависит от личных предпочтений.

Поделиться этой страницей