Просмотр каналов Dvb-s2 8psk /Астра ХБ Тор/

hanter2504

Профи в Сат-ТВ
Господа подскажите перепробовал прошивки AAF1.04 PKT 1.05a MOD
и AAF Original 1.05 Image +BA +OSD 0.2 не лочатся каналы с 8PKS в частности с ТОРа подскажите что сделать сигнал 56-60 качество 0
пробовал и с модулем дре /триколоровским/ и без результаты не утешительные
P.S. не триколор нужен а HD каналы 8PKS
 

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
Пользуйтесь имиджами на основе официального 1.05 и все будет работать
 

hanter2504

Профи в Сат-ТВ
да в том то и дело сейчас стоит Pkt 1.05 Vod а каналы не сканируются (точнее качество сигнало=0 хотя все отальные транспордеры с нормальным сигналом и сила и качество)
P.s. в этой прошивке кстати эти каналы есть в списке значит поляки их все же отсканировали и смотрят
В чем беда
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
hanter2504, предлагаю все-таки тему переименовать в более правильный вариант :) а то я даже растерялся, что хочет за программы посмотреть автор
 

muda

Профи в Сат-ТВ
hanter2504, предлагаю все-таки тему переименовать в более правильный вариант :) а то я даже растерялся, что хочет за программы посмотреть автор

Сразу у не заметил. Вот было смеху. :rofl:
 

hanter2504

Профи в Сат-ТВ
я тока не пойму как это можно сделать

Подправил название темы. Читалось очень оригинально :)
 
Последнее редактирование модератором:

vic

Профи в Сат-ТВ
Так по мему всё нормально и ловится и шарится на версияъ имиджа 1.03 и 1.05...причём имидж 1.05 специально и подточили под приём этих каналов в двб с2..а какую вы версию используете --офф. или неофф. роли не играет..лишь был у вас сигнал в вашем регионе..
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Просто тюнер лочит эти сигналы гораздо медленнее. Надо иногда постоять на частоте, чтоб залочилось. Так же по опыту помогает переключение поляризации туда и назад. Ну и принцип номер один, параметры транспондера задаются в редакторе: cимвольная скорость, FEC итд.
А в тюнере только выбераем готовый сет. (Влево-впрво частота).
 

hanter2504

Профи в Сат-ТВ
настройки транспордеров вбиваю вручную т.е. ручной поиск наверное сигнал слабоват всетаки на хотберде все прекрасно начало ловиться
 

mgural

Профи в Сат-ТВ
ну а на Thor 1w все Hd каналы которые раньше можно было принимать ушли на другие транспондеры Скандинавский луч и не досягаемы в нашем регионе на антены малых размеров.
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
в Минске нынешний тор в хд нормально ловится на 90 см тарелку - с последним Aaf 1.05 нормально прописывает и показывает с шары
 

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
в Минске нынешний тор в хд нормально ловится на 90 см тарелку - с последним Aaf 1.05 нормально прописывает и показывает с шары

подтверждаю .... ждем с дня надень включение в пакет евроспорта (обещания канала+) в связи с началом ролан гароса. ОЧЕНЬ ждем :)
 

hanter2504

Профи в Сат-ТВ
а я между вами и москвой хоть плач а сигнала нет
 

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
так вы посмотрите луч какой хитрый :) даже на юге Беларусии темный квадрат

 
Последнее редактирование:

hanter2504

Профи в Сат-ТВ
согласен смотрел, но берут сомнения простые каналы имеют нормальный сигнал порядка 61 и соответственно качество 95
неужели трансподеры с Hd каналами такие слабенькие по сравнению с ними
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
hanter2504, mpeg4 довольно хреновый в плане приема насколько я в курсе. вот допустим 40е по покрытию пишет что все супер на зеленый остров, хоть на 60 см принимай, а на самом деле говорят на 1.5 метра только можно.
и еще полагаю еще уровень сигнала самого транспондера регулируется.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
и еще полагаю еще уровень сигнала самого транспондера регулируется.
И они вроде сначала плотней давали, а потом сигнал упал. Я в Беларуси с подбором конвертера на пределе принимаю. Запаса на погоду нет.
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
вот допустим 40е по покрытию пишет что все супер на зеленый остров, хоть на 60 см принимай, а на самом деле говорят на 1.5 метра только можно.

у мен на ту же 90 ловится но только один транспондер
 
Последнее редактирование модератором:

hanter2504

Профи в Сат-ТВ
40 у меня ловится прекрасно только одна беда смотреть нечего ведь все каналы в мпег4 там такого же качества как и везде простые
просто сжали картинку
 
Сверху