Просмотр НD и FullHD через Катю

gregvel

Профи в Сат-ТВ
Обьясните на сколько теряется качество при перекодировке программой Кvm фильмов Fulhd.
Пробовал, перегнал фильм, стало с 15Гб 5Гб, на телеке смотрится отлично, но хотелось бы знать это предел или можно по другому.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
gregvel
Если Вас устраивает качество - зачем ещё извращаться
А переделать можно и до 700 мегабайт
Но что это будет за качество ?
Пишу так,потому что сама часто видела результаты этого переконвертированного материала - мой муж видеопират со стажем
Марина
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
gregvel, Объясняю, Например, имеем файл .trp, который вы захватили с спутника, условно говоря, 1 час с битрейдом 6000 кб/с весит 10гб.
Вы берёте этот же файл, кодируете с помощью KVM с битрейдом 8000 кб/с, он станет уже весить условно говоря 15 гб, НО!!!, качество от этого не добавится! То есть.. откуда возьмётся эти 2000кб/с в качестве , если исходник был в 6000 кб/с? Вы искусственно добавляете в файл лишней информации которая не прибавляет качества, а только веса в размерах.
Это как MP3, если взять MP3 файл битредом 64кб и перекодировать его с битрейдом 320кб качество файла от этого не увеличится, потому, что неоткуда брать качества. Скажем даже ещё, если возьмёте файл битрейдом исходным 320кб и перекодируете его в 64кб, вы потеряете в качестве. Но если взять тот же файл который перекодировали только что в 64кб обратно 320 кб вы никогда уже не получите уже качество 320 кб, то есть вы вырезали информацию безвозвратно, и заполнили нулями.
 

antenna2008

Любитель Сат-ТВ
Значит разработчики функции "использовать обратную телекинопроэкцию" в панели управления NVIDIA нагло нас обманывают?????????!!!!!!! (Обеспечивает превосходное качество изображения за счет ВОССТАНОВЛЕНИЯ оригинального изображения фильмов, преобразованных в формат видео (например, из 1080i HD)
 

toyo

Moderator
Команда форума
Сообщение от antenna2008
Значит разработчики функции "использовать обратную телекинопроэкцию" в панели управления NVIDIA нагло нас обманывают?????????!!!!!!!

угу, именно нагло...
Ну не совсем так. Это всё для вывода на монитор сделано. Для обычного телевизора это всё не нужно.
 
Сверху