Просмотр НТВ+, Платформы, Триколора, Радуги

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Обсуждение просмотра популярных провайдеров спутникового TV - НТВ+, Платформы, Триколора, Радуги и других. Официальные карты и шаринг, проблемы и решения :)
 
Последнее редактирование:

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Да, хорошая мысль.
Давайте здесь обсуждать пакеты в аспекте просмотра на разных ЭМУ,
типичные проблемы с пакетами при просмотре, немного о кодировках,
тонкости привязки к идентам - то есть, все что глобальнее конкрентного
бинаря-эмулятора.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вопрос - работает ли 1018 с оф. картой Триколор?
Интересует, кроме просмотра, возможность активация и продление подписки. Работает ли только через модуль или в картоприемнике тоже?

____________________________
Вообще, с картами/модулями каких провайдеров работает 1018?
 

spirit71

Профи в Сат-ТВ
Работает ли только через модуль или в картоприемнике тоже?
С ДРЕ из ридеров работает только МПЦС. НьюЦС ни как. Есть есчо какой то ридер для iTgate-ов от SatDream, но только для iTgate(вроде). Так, что только Кам-модуль, да и то не факт. Дрим например не видит модуль 3К-Сибирь.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот цитата с форума СС по поводу нового опена:

Вопрос: на новом ресивере S7 HD будет работать Триколор Сибирь?

Ответ: карта в картридере будет работать...
Вопрос: т.е. проблема 7й серии его не затронет?

Вот еще из той же серии

Ответ (вопрос был по поддерживаемым картам) - Работают карты НТВ+, Радуги, 3колор, Орион, Платформа HD
 

spirit71

Профи в Сат-ТВ
Работают карты НТВ+, Радуги, 3колор, Орион, Платформа HD
Ну дык при чем тут Опенбокс? ...вопрос был -" - работает ли 1018 с оф. картой Триколор?" Я больше чем уверен эмуляторы Опена S7 HD хрен куда больше подсунешь, тогда просто не имеет смысла выпускать S7 HD весь его "смак" в саппорте.
Вот ресиверы ITGate имеют Сатдримовский саппорт и работают со всеми Рашен картами, а они по сути тот же Дримбокс, а эмуляторы от ITGate на Дримах не работают.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я больше чем уверен эмуляторы Опена S7 HD хрен куда больше подсунешь, тогда просто не имеет смысла выпускать S7 HD весь его "смак" в саппорте.
У меня другая точка зрения. Я считаю, что это будут "общие" эмуляторы. То есть их (СС) по всей вероятности замечательный софт можно будет без особых проблем заливать на любой клон (и наоборот, что недавно уже было сделано, прочитайте форум). Уже сейчас на форуме фортиса (папы всех этих ресиверов) подробно расписано, как софт из одного ресивера клона заливать в другой, как менять загрузчик и т.д. Рискну предположить, что будут созданы даже программы конвертеры, пойдут ли они в паблик, другое дело.
А если по сути - пока в России и Украине мало 1018, а их владельцы смотрят как правило, через шаринг. Но в течении ближайших двух недель я думаю, мы точно узнаем, какие карты и модули работают на нашем ресивере.
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Рискнул вставить оригинальную карту НТВ+ 040600 в слот Октагона и
и с удивлением обнаружил, что она работает напрямую без всяких эмуляторов, если включена опция Internal Card Read. Автоматом распознается Viaccess и все пашет.
Однако мне не удалось запустить ее через шаринг на NewCS (выключив опцию Internal Card Read). Видно по логам что карта инициализируется и опознается, но на всех ECM карта висит по 1-2 секунды и возвращает ошибку. Непонятно в чем дело. Какая-то несоместимость с NewCS.
Кстати NewCS опознает октагон как Катрейн, может тут какая-то засада.
 

Moritz

Пользователь
На днях приобрел 1018. Не могу заставить работать с картой НТВ+.
Поэтому возникли такие вопросы:
1. 1018 с софтом без эму с картой работает?
2. Как понять, что mgcamd стартует? Я сделал все по описаниям, закончил нажатием красной кнопки после меню, надпись "старт" увидел. В файле mg_cfg прописал вести log в файл - но лог не появляется.
3. Как я понимаю, чтоб софт за кодами шел в том числе и к карте, ее надо прописать в newcamd.list типа CWS = localhost порт username password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 что здесь? Это так? Вроде, в этом случае надо еще править файл /var/tuxbox/config&

Да, шары нет и не пробовал пока настраивать. Может, лучше с этого начать?

В общем, все выходные парился, толку ноль?
Подскажите, pls.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Насколько я знаю то карта НТВ+ должна работать и при выключенном эму
Попробуй опять зайди в CAS и активируй его После этого перегрузись и проверяй
 

Moritz

Пользователь
После пятой перезагрузки с активированным ридером карта НТВ+ заработала. Ура! Первый этап пройден.
Теперь хотелось бы запустить ее с включенным эму. Пробую разные настройки, пока не получается.
Да, до сих пор не могу добиться вывода лога mgcamd в файл. Подскажите, что делаю не так:
# Log option, summ of:
# 00 off
# 01 network udp log
# 02 log to console
# 04 file, appended ! delete it by yourself, before it eat all your hdd
# + IP udp-port log-file-name
# L: { 02 } 127.0.0.1 28007 /tmp/mgcamd.log
L: { 04 } /tmp/mgcamd.log
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
# Log option, summ of:
# 00 off
# 01 network udp log
# 02 log to console
# 04 file, appended ! delete it by yourself, before it eat all your hdd
# + IP udp-port log-file-name
# L: { 01 } сдесь адрес компа /tmp/mgcamd.log

Добавлено через 2 минуты
вот так у меня:

# Log option, summ of:
# 00 off
# 01 network udp log
# 02 log to console
# 04 file, appended ! delete it by yourself, before it eat all your hdd
# + IP udp-port log-file-name
L: { 01 } адрес компа 514 /tmp/mgcamd.log
 
Последнее редактирование:

Moritz

Пользователь
Настроил лог. Он во вложении.
 

Вложения

  • syslog.txt
    6,3 KB · Просмотры: 33

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот вытащил на алрашен может быть полезную информацию по нашему брату (новому опену), может быть пригодится:



Цитата со слов пользователя »MOCT«
Должен сообщить, что меня "пидманули", а я соответственно вас. Когда я сам проверил, выяснилось, что карты на "Радугу" и "Платформу" на встроенном модуле пока не работают.

работают... проверял неоднократно... только работают они в режиме User...
про режимы подробнее можно на форуме satupload.info

в ресивере существуют 2 режима работы

Пионэр (или чайник)

включён по умолчанию после заливки софта

в этом режиме в ресивере работает встроенный ЭМУ по типу линейки Х-7ХХ, в качестве файла ключей используется softCam.key их папки root/var/keys

встроенный картридер поддерживает следующие кодировки (карты)


- Viaccess (клубничные карты, карты НТВ+ 023700, 040600)
- Irdeto (Орион Экспресс, Радуга)
- DRE Crypt (Триколор Центр 1,2/2,4 Платформа HD)

:: Продвинутый юзер (кулцхакер)

Включается очень просто, меню-условный доступ-1407-ВКЛ.

в этом случае встроенный ЭМУ отключается, и после перезапуска системы включается в работу mgcamD

настраиваем сетевое подключение ресивера, заходим через ftp://IP ресивера в папку root и копируем туда папку var из аттача топика, c заменой имеющейся папки var ресивера со всеми файлами...

затем заходим в ресивер через telnet или через ftp и присваиваем файлу mgcamD (root/var/bin) все права



И вот цитата с форума СС:


Внутренний эмулятор Openbox S7 HD TWIN PVR: разъяснение для пользователей

Кроме эмулятора MgCamd в Openbox имеется так называемый "внутренний", упрощенный эмулятор, позволяющий просматривать некоторые кодированные каналы (в BISS, Cryptoworks и некоторых других кодировках), но пользования шарингом этот эмулятор не предусматривает.
Внутренний эмулятор включен по умолчанию. Меню > Условный доступ >1407 > Встроенный Слот Карт > Вкл
При выключении встроенного эмулятора можно воспользоваться MgCamd.

Ключи "внутренний" эмулятор берет из файла softcam.key,расположенного в директории root\var\keys(не путать с файлом SoftCam.Key находящимся рядом).

Еще пояснение:
Читайте внимательно.Есть два эмуля.
1. Обычный(так называемый "внутренний").Там Биссы и прочее что осталось от взломов(Digi TV,порнуха с Сириуса ...).В нем шары нет.
2.Эмулятор MgCamd 1.33,или Incubus 0.93.Пока эти двое.
Как в обычных линуксовских эмулях там есть и свой Бисс и остальное то что в первом, но еще + шара.
 
Последнее редактирование:

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Народ подскажите, недавно купил октагон 1018, не показывает каналы НТВ+ с офф картой, пробовал в обоих встроенных слотах, может там нужно что-то устанавливать?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
На первой страничке люди опытом делились, то, что советовали - пробовали?
 
Последнее редактирование:

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Отмена тревоги, всё заработало.

Добавлено позже...
Очень странно ведёт себи ресивер с картой нтв+ нового образца, можно сутки его не выключать, а потом переключить канал и он окажется кодированным (как, когда и какой канал не имеет значения), спасает только перезагрузка. Сегодня буквально за 30 минут такая фигня была 3 раза, до этого примерно раз в сутки. Или встроенныу картоприёмник глючит или плясатые опять что-то мутят в своей кодировке :unsure: Может кто сталкивался с таким глюком или так компания нтв+ заставляет переходить своих оф клиентов на шару? !bad!
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот еще полезная информация по работе ресивера с официальными картами (первоисточник):
Карточки на "Радугу" и "Платформу" на встроенном модуле сразу опознались и работают устойчиво. В отличие от многих других ресиверов, карточки надо вставлять чипами вниз и в разделе "условный доступ" включить работу картоприёмника. Чтобы опять заработал эмулятор на кодировки "БИСС" и т. д. надо выключить картоприёмник.
Функция включения и выключения картоприёмника, почему-то, плохо работает, у меня лучше получалось если не проводить полный "рестарт", а только выключать и включать опять ресивер красной кнопкой.
На встроенных шахтах сразу опознался и устойчиво работает с картой на "Платформу" САМ-модуль "DRECRYPT".

Очень порадовал работой картоприемника - карту платформы быстро инициализировал, каналы переключает относительно быстро, даже SD (пакет DV). В модуле также работает весело, воткнул карту Ориона и гонял между пакетами Плат и орион - каналы открывает без задержек. Вот бы ещё поддержку карты НТВ+HD - единственное, что не смог открыть. На днях опробую карту НТВ+ MPEG 4/
Хм..я так понимаю,что не работает с картами оф. П+ и ВижнТВ..как и все линуксоидные ресы... ??? большой минус ..
 
Последнее редактирование:
Сверху