Пульт ДУ не принимает код

ibus

Профи в Сат-ТВ
Пытаюсь настроить пульт от Ip 900 на работу с телеком панасоник. делаю по инструкции "прямой ввод кода", ждму TV 3 сек, кнопка загорается красным, ввожу 3-х значный код начинающийся на 1 , кнопка как и положено мигает медлено 3 раза и гаснет. НО если я ввожу код начинающийся на ноль то пульт его как бы не принимает код и вместо 3-х миганий мигает быстро быстро раз 5 и гаснет.

при автоматическом поиске кода, нажатие калвиши UP не приводит к описаннлму в инструкции 3-х скундному миганию.


а как у вас?
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
Вчера подружил пульт с Панасоником 32 дюймовым(модель точно не помню)
сделал так:
Нажал на кнопку ТВ, подержал, пока не заморгала
потом нажимаешь клавишу вверх с интервалом 1 сек, пока у тебя телек не выключиться
как только выключился,сразу нажимай на пульте ОК...
все... код подобрал
Удачи
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
потом нажимаешь клавишу вверх с интервалом 1 сек, пока у тебя телек не выключиться

в инстуркции написано что нажимая клавишу вверх он должен мигать 3 раза. у меня не мигает 3 раза а мигает одиночно в такт нажатию на кнопку. у вас так же? и много раз вам пришлось нажать кнопку вверх перед тем как поймать код?
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
в инстуркции написано что нажимая клавишу вверх он должен мигать 3 раза. у меня не мигает 3 раза а мигает одиночно в такт нажатию на кнопку. у вас так же? и много раз вам пришлось нажать кнопку вверх перед тем как поймать код?

Делай как я сказал!
и все будет работать!
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
в инстуркции написано что нажимая клавишу вверх он должен мигать 3 раза. у меня не мигает 3 раза а мигает одиночно в такт нажатию на кнопку. у вас так же? и много раз вам пришлось нажать кнопку вверх перед тем как поймать код?


Нажать копку ТВ до того момента, когда стб и ТВ кнопки попочередно замигают и после этого просто загориться ТВ. Затем попробывать вверх 3-4 раза, если ТВ не выключился, то повторить процедуру но вниз кнопку на джостике, нажимать раз в секунду, как только ТВ выключился, то нажимаем кнопочку ОК и велючаем уже с пульта..
Так поймал настраивал на своем филипсе
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
спасибо всем за отзывчивость, но не выходит каменный цветок .
нажимал и вверх и вниз и 3 и 5 и 35 раз и с интервалами разными. кнопка мигает в такт нажатию и все, не выключается. код не находиться.

прямой ввод кода начинающийся с нуля (015 или 075) не подтвержается 3-х кратным миганием. подтверждаются только коды начинающиеся не на ноль. кто может проверить у себя.. попробуйте ввести в пульт код 015 и 115 и посмотрите будет ли разница в мигании кнопки после ввода кода.
 

sigitas

Новичок
Вчера подружил пульт с Панасоником 32 дюймовым(модель точно не помню)
сделал так:
Нажал на кнопку ТВ, подержал, пока не заморгала
потом нажимаешь клавишу вверх с интервалом 1 сек, пока у тебя телек не выключиться
как только выключился,сразу нажимай на пульте ОК...
все... код подобрал
Удачи
Так же само подружил с Панасоником а потом у клиента с Филипсом
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
нажимал и вверх и вниз и 3 и 5 и 35 раз и с интервалами разными. кнопка мигает в такт нажатию и все, не выключается. код не находиться.
ну так. Если я правильно понял, что одно нажатие - один вариант кода
я жал раз 50-60 пока не нашел свой код
Наберись терпения и нажимай до потери пульса или до выключения ТВ! :)
(я не шучу!)
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
я его сделал) дело было так.
У этой серии ТВ панасоника есть особенность - чтоб выключить его с пульта недостаточно просто нажать на кнопку выключения, ее нужно подержать 1-1.5 сек. Прием ИК сигнала с пульта подтверждается миганием светодиода. Поэтому, перебирая код с пульта IpBox клавишей Верх, невозможно его выключить, а нужно глазками смотреть на светодиод на телеке, и жать кнопку Вверх. Как только пульт передаст правильный код светодиод моргнет и нужно жать OK чтоб запомнить код. Так как в пульт не принимает коды от 000 до 099 то я ввел в него код 999 и после этого перевел пульт в режим поиска и пошел вверх. светодиод моргнул примерно на 75 нажатии.

Вот такие танцы с бубном.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Для ШАРПа раз 20, наверное нажал, все работает :)
 

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
Управление телевизором пультом от ресивера

Как то маловато места этому вопросу уделено, хотя возможность вполне интересная. Только к сожалению для моего Panasonic 42PV70 не подошел ни один из кодов Panasonic предлагаемых в мануале и подбором успеха не добился.
Как у кого? Что умеет регулировать пульт? Только лишь вкл/вкл и громкость или можно например назначить как то выбор активного входа? Или скажем режим разтяжки?
Ну и предлагаю делиться кодами для конкретных телевизоров здесь
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
Panasonic TX-R32LE7
код подобрал и работает
но кнопки выбора входов сигнала так и не нашел, к сожаланию
поэтому... приходится пользоваться родным пультом от телека
 

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
мда, счастливчики, я уже часа полтора тыкаю вверх - мозоль на большом пальце натер...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У меня то же получилось быстро , нажал на кнопку вверх раз 5 и все ОК. Телек САМСУНГ
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Panasonic TX-R32LE7
код подобрал и работает
но кнопки выбора входов сигнала так и не нашел, к сожаланию
поэтому... приходится пользоваться родным пультом от телека
Выбор входов видео-сигнала такой же как и на родном пульте - цветные кнопки, а в режим TV/AV переходит, как ответили выше - кнопкой с красной точкой.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
ibus,
Ты прав :) Кнопка записи позволяет выбрать источник сигнала!
СПАСИБО! :)))
janigor,
и тебе спасибки! :)
 
Последнее редактирование:

Krannik

Пользователь
в инстуркции написано что нажимая клавишу вверх он должен мигать 3 раза. у меня не мигает 3 раза а мигает одиночно в такт нажатию на кнопку. у вас так же? и много раз вам пришлось нажать кнопку вверх перед тем как поймать код?
Как читал на разных форумах пульты разные не ждите моргания T V клавиши просто после нажатия UP Ждите 3 секунды
 
Сверху