Руслан75

Пользователь
Не работает кнопка (меню) и кнопка(7)
Не подскажите как отремонтировать?
Спиртом плату уже протирал не помогло:]
 

klapt

Профи в Сат-ТВ
сними всю резинку и попробуй пинцетом законтачить, если срабатывает, значит купи н радиорынке комплект для ремонта ду, там такие пятачки и клей, куда клеить думаю разберешься
 

STDB-11

Новичок
У меня другой вопрос.Какая используется микросхема в пульте дистанционного управления для Dbox2 Нокия? В пульте неработают кнопки Режим ожидания,8,9,курсор вверх,курсор вниз.Резинки впорядке.Смена имиджей непомогает.На осцилограмме при нажатии на эти кнопки наблюдаются импульсы отличные по длительности от импульсов,которые получаются при нажатии на работающие кнопки.У кого была подобная проблема? Если кто может ответьте пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

МАНЬОВ

Новичок
STDB-11, Я купил в магазине пульт для NokiaDboxII. Работает один к одному. Вот параметры: pilot p 4037. В Болгарии стоит около 5 евро поетому не стоит ремонтировать его.:nono::taunt:
 

klapt

Профи в Сат-ТВ
подскажите у кого можно приобрести новый пульт, а то мой с 2004года совсем захудалым стал
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
У меня другой вопрос.Какая используется микросхема в пульте дистанционного управления для Dbox2 Нокия? В пульте неработают кнопки Режим ожидания,8,9,курсор вверх,курсор вниз.Резинки впорядке.Смена имиджей непомогает.На осцилограмме при нажатии на эти кнопки наблюдаются импульсы отличные по длительности от импульсов,которые получаются при нажатии на работающие кнопки.У кого была подобная проблема? Если кто может ответьте пожалуйста.

подкиньте кварц в пульте:)
 

agrotexnika

Профи в Сат-ТВ
подскажите у кого можно приобрести новый пульт, а то мой с 2004года совсем захудалым стал

Универсальны пульт MAC maxi код 3178

========
Похожая ситуация после 2-3 ремонтов пульта, не хочет работать.

Попробовал универсальны пульт MAC, сродни этому
http://www.ipsystem.ru/index.php?prt=300

тоже Китайская подделка на 2 батарейках
В руководстве к устройствам NOKIA подошел код 3178
запрограммировать
нажать одновременно VCR+SAT более 3 сек светодиод мигнет 3 раза
потом SAT светодиод мигнет 1 раз
набрать код 3178 светодиод мигнет 1 раз
готово

соответствие кнопок MAC для NOKIA DBox II
0 - возвращается на каналами с которого ушел
-+ насыщенность цвета регулирует ГРОМКОСТЬ
AV-TV/SAT - МЕНЮ тюнера;
М/S - кнопка ВХОД (отмена);
цветные кнопки соответствуют;

не смог найти соответствие кнопки INFO
 
Сверху