Пульты ДУ, которые работают с Октагоном

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Пожалуюсь:купил обучающийся универсальный пульт с дисплеем.Настраивается на все что угодно,кроме Октагона.
Называется SilverCrest TU/TH4464.Просто облом.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Ekvandor,
Из своего опыта пользования универсальным обучаемым пультом Oskar могу сказать что при его обучении играет роль длительность нажатия кнопки исходного пульта. Иногда достаточно короткого нажатия, иногда (к примеру шкала громкости когда нужно кнопку держать нажатой) нужно подержать подольше. Попробуй разные длительности нажатия во время обучения. Ну и разная техника требует разных милисекунд для срабатывания.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Ekvandor,
Из своего опыта пользования универсальным обучаемым пультом Oskar могу сказать что при его обучении играет роль длительность нажатия кнопки исходного пульта. Иногда достаточно короткого нажатия, иногда (к примеру шкала громкости когда нужно кнопку держать нажатой) нужно подержать подольше. Попробуй разные длительности нажатия во время обучения. Ну и разная техника требует разных милисекунд для срабатывания.

Спасибо за совет.Сейчас буду пробовать в различных режимах.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
vic66!Еще раз большое спасибо!Действительно надо было подольше держать кнопки на оригинальном пульте.Все полностью настроилось.Теперь есть второй пульт и не надо родной носить везде с собой.А то у меня 4 телевизора и все работают через функубертрагунги.Очень удобно.Не нужно никаких кабелей тянуть через все комнаты.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Все полностью настроилось
Здорово, вы наконец-то решили очень старую проблему - подбор универсального пульта к Октагону! Мои поздравления :)

Расскажите поподробнее,
- этот универсальный пульт полностью заменяет пульт от Октагона, все функции задействованы?
- за сколько покупали этот пульт?

________________________
Поискал я SilverCrest TU/TH4464 в Интернете - ничего не нашел. Если знаете, киньте адрес сайта производителя
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, там только КН 2150 :(
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Пульт полностью обучил.Даже все цветные кнопки.Практически заменяет родной пульт.Во всяком случае джостик со всеми перемещениями для настройки любой функции в меню и кнопки записи,воспроизведения,перемотки и т.д.Все цифровые клавиши,ехит.Единственно что я не настраивал,так это верхние 8 кнопок.Я ими практически не пользуюсь.Только иногда AV+ когда надо выбрать звуковую дорожку на некоторых каналах.
Эти кнопки безусловно тоже можно обучить,но на моем универсальном пульте нет таких кнопок а перестраивать другие это надо запоминать, что чему соответствует,не вижу в этом смысла, тем более я уже написал, что этими кнопками не пользуюсь.
Я сам искал этот пульт в интернете, на сайте производителя SilverCrest, его нет.Хотя упоминания о нем на некоторых сайтах и форумах встречаются.Покупал я его у турка (в турецкой лавке) за 5 евро.Такого же плана с дисплеем ,только другой фирмы в CONRAD стоит в районе 20-25 евро.
Чуть позже сфотографирую и выложу фотографии этого пульта и инструкции.

P.S. KH2150 и мой пульт очень похожи.Прочел сзади правильную маркиривку: Silvercrest Modell RCH7S52 Tucan Tectronic GmbH
D-20097 Hamburg

TU/TH 4464-300 напечатано на инструкции.По всей видимости это ее индекс
 
Последнее редактирование:

vic66

Профи в Сат-ТВ
Собственно марка пульта значения не имеет. Главное - он должен быть не просто универсальный(там вводишь код и он работает по умолчанию программно), а должен быть универсальный ОБУЧАЕМЫЙ. Ну и кнопок побольше. Ну и присваиваешь кнопки где удобно и как удобно. Ещё хорошо то что когда есть лишние кнопки, то можно обучить их на громкость к примеру телевизора, тогда не надо между устройствами переключаться.
А брать брать дешевле или дороже решать самому. На универсальный ложится большая нагрузка по количеству щелчков. Рано или поздно какая нибудь кнопка часто используемая перестаёт работать, силикон разлагается, плата пульта мокрой массой покрывается (это из опыта).
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Ресивер выслал в понедельник в полдень, сегодня в полдень получил переделанный назад. На всё с пересылками три дня. Сзади наклеели гарантийную ленту, раньше её не было. Теперь можно поэсперементировать.

Скинь, пожалуйста, мне в личку адрес, куда отправлять.Если надо с ними предварительно созваниваться, номер телефона тоже.

Вот фотки моего пульта:

foto007t.jpg


foto0081t.jpg


foto005v.jpg
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Собственно марка пульта значения не имеет. Главное - он должен быть не просто универсальный(там вводишь код и он работает по умолчанию программно), а должен быть универсальный ОБУЧАЕМЫЙ.
Нет, в данном случае не так. На моей памяти нa форуме уже несколько человек пробовали научить обучаемый пульт понимать Октагон. Однако, пока это первый случай такой успешной связки :)
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
всем привет.у меня тоже есть пульт дешёвый за 9 euro(название WELLTECH.)также с ним работают телик,dvd.обучил почти все кнопки на пульте от октагона .кнопок не хватает
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В данной теме можно указывать и обсуждать:
марки обучаемых и программируемых универсальных пультов, которые гарантированно работают или не работают (чтобы остальным на те же грабли не наступать).

Название пульта, адрес сайта производителя, примерная цена, хорошо, если приклеите фото, особенности работы с Октагоном, как программировали (обучали) и т.д.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Evdok, ну я не представляю что такого особенного в пульте Октагона что его никто не мог обучить. Красной назначаемой кнопке без разницы - Октагон это, плеер или телевизор. Видимо так и обучали - тыц, не вышло ну и забросил. Надо же с длительностью сигнала поиграться. Вот Сони к примеру срабатывает моментом от короткого нажатия, а Панасоник на долю секунды больше.Вот ползущую линейку громкости надо обучать долгим нажатием и подбирать его время чтоб регулятор полз плавно, а иначе надо 10 раз нажимать чтоб рывками громкость повысить.
Я много лет вот таким пользуюсь:"MAK Oskar" (Польша)
 

Вложения

  • Oskar.jpg
    Oskar.jpg
    13 KB · Просмотры: 46

VelAndr

Пользователь
Внесу и свои 5 коп.
Недавно настроил пульт Logitech Harmony 525. Работает нормально, ресивер в базе есть. Правда, он при первой настройке не хотел включать рес, но после обучения одной кнопке (ON/OFF) все поехало. Теперь достаточно нажать на одну кнопку - и все включается (панель, SAT + AV ресиверы), и все порты настраиваются. И также одной кнопкой все выключается :) Рекомендую. Единственное неудобство - у 525-го не очень удобный регулятор громкости (узкие, жесткие и утопленные - нажимать неудобно). Но это дело привычки. Можно в принципе выбрать и подороже - в линейке этих пультов есть более удобные модели.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, это дорогие пульты, но у них есть масса своих преимуществ. То, что Logitech Harmony сейчас гарантированно работает с нашим ресивером я считаю очень здорово!
 

VelAndr

Пользователь
Да, согласен, что дорогие. Но при правильной настройке не чувствуешь, что управляешь сразу комплексом оборудования. Просто включаешь одной кнопкой, и все. И настройка доступная.
 

Dinex

Пользователь
В магазе купил китайский, продавали за 340 рублей написано GAL. С октагоном работает идеально. Но с кандюком и усилителем ни в какую(((
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Купил пульт "Unimak 2006" , внешне очень похожий на "MAK Oskar" , но не как не получается программировать под ресивер. На писано , что обслуживает одновременно до 20-ти компонентов . У кого есть такой пульт помогите в программировании. Заранее большоё спасибо.
 

shak71

Профи в Сат-ТВ
Использую уже давно и очень успешно еще 2 пульта помимо родного:
1. Rotel RR-1060 шел вместе с усилителем
2. CHUNGHOP SRM-403E Купил на радиорынке с формулировкой "самый дешевый" (650 рублей) Все работает отлично только кнопок не хватило, пришлось под функции воспроизведения записей использовать на пульте другой компонент.
 
Сверху