Пульты ДУ, которые работают с Октагоном

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
Извените? ссылка не рабочая! я вчера купил китайский пульт за 25$ телевизор и кондиционер настроил сразу! а рессивер пришлось обучать хотя в списке есть и октагон и голден! и еще что то подсветку кнопок не как не включю на нем! лоджитек в магазине видел почти 100$ модель 525 хармони
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
na ebay vvedite v poisk logitech harmony 688. Po 30-35 usd poluchajutsja. tolko menja terzajut somnenija, chto eto kitaiskie kopii
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
вообщем рискнул и купил 688й. с октагоном работает корректно. октагон есть в базе данных лоджитека. пришлось обучить только кнопку включения.
 

zav-irk

Новичок
Программирование пульта

На новом пульте есть кнопки для программирования на телевизор. В инструкции ничего об этом не написано. Может кто-то знает как пульт запрограммировать?:(
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Несколько месяцев назад купил програмируемый пульт "SURC-8148L" universal remote
Цель-прошить ресивер в наиболее поддерживаемый клон(например в инфинити) и попытаться настроить
пульт в автоматическом режиме,уже прошитого реса.,но..затея потерпела не удачу.
Пульт,в автоматическом режиме,легко настраивается на любой из двух имеющихся у меня телевизоров,
но не настраивается на ресивер,а вот обучается от старого пульта реса.-запросто,но мне-то надо
обучить от нового,которого у меня естественно нет.
Каждый приёмник имеет цифровой код,если ввести этот код в пульт,то этот аппарат должен
управляться с этого програмируемого пульта И так есть три варианта настройки пульта.
1.Aвтоматический режим
2.Програмирование,обучение от имеющегося пульта.
3.При помощи ввода цифрового кода.
По изложенным выше причинам,первыe два варианта отпадают,остаётся третий.
В обучаемых пультах есть функция просмотра кодов приёмника,естественно она работает только на настроенных пультах.
Вот как работает эта функция для моего"SURC-8148L"

"Для просмотра трехзначного кода,нажмите и удерживайте SET и 1 Количество вспышек индикатора будет соответствовать 1
цифре кода.SET и 2-второй цифре,SET и 3-третьей цифре."
Сейчас ещё раз внимательно просмотрел картинку нового пульта Октагона и не увидел вот той кнопки "SET",а ведь
должна быть,а может её заменяет какая-то другая кнопка?
Вопрос к владельцам новых пультов,есть эта кнопка или нет,а может на новых октагоновских пультах как-то по другому
можно считать код устройства?
 
Последнее редактирование:

e-dok

Профи в Сат-ТВ
"Для просмотра трехзначного кода,нажмите и удерживайте SET и 1 Количество вспышек индикатора будет соответствовать 1
цифре кода.SET и 2-второй цифре,SET и 3-третьей цифре."

А посмотреть какой код после обучения SURC-8148L со "старого" пульта можешь, какой он? Если можешь, тогда стоит попросить чтоб другие проверили коды после обучения универсальных пультов с "новых" пультов.
Хотя слабо верится что это прокатит. Дело то наверное не только в коде пультов.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
У меня после обучения универсального пульта с нового пульта,горит на дисплее SAT 156. Но,думаю, что это ничего не значит.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
А посмотреть какой код после обучения SURC-8148L со "старого" пульта можешь, какой он? Если можешь, тогда стоит попросить чтоб другие проверили коды после обучения универсальных пультов с "новых" пультов.
Хотя слабо верится что это прокатит. Дело то наверное не только в коде пультов.
Код считывается "252" и вводится как написано в инструкции:
"Введите найденный вами код из 3 цифр. При введении первой и второй цифры светодиодный индикатор должен мигнуть один раз.
После введения третьей последней цифры светодиодный индикатор должен погаснуть."Пульт готов к работе."
Но..ресивер не управляется?
Понятно,что я обучил пульт,затем зделал сброс настроек пульта и попытался настроить введением кода.
Может Октагоновский пульт считает другой код? Прошивка понимает и старый и новый пульт,может в этом "засада".?
(156 не подходит),действительно этот вариант вообще может не прокатить,
просто хотелось отработать все варианты.
п.с. Это не коды пультов,а коды устройств(ресиверов ,телевизоров и т.д.)
 
Последнее редактирование:

e-dok

Профи в Сат-ТВ
georg30, Ты наверное видел темку
это более реальный вариант, правда программки старые, и не факт что получится... может есть что посвежее IR Studio. Хотел было проверить схемку, тем более такая простенькая, но так и не собрался:(
 

Stik999

Новичок
Пробовал пульт SURC-8148L с разными рессами с разными результатами, а точнее:
HUMAX VA-ACE - легко нашел по коду,все работает!good!
XSAT CDTV300 - реагирует,только на один из 2 кодов...да и то далеко не все работает..и далеко не как надо бы
STAR SAT SR-5700LT(старенький аналоговый рес)- в книжице кодов на него не нашлось, нашли через автоматический поиск пару настроек..реагирут на несколько клавиш:nea:
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Stik999,


Покупал "SURC-8148L" ,в надежде запрограмировать его (обучить) от нового пульта для Октагона 918(ИЛИ нового Гис 890),
и вот не вышло,легко обучается от старого пульта и ни как от нового.Если у тебя новый пульт-попробуй хотя-бы пару кнопок
обучи и сообщи что получилось?
Инструкцию легко найти в интернете или если надо,я могу здесь воспроизвести её.?

По этой инструкции обучал "SURC-8148L" от старого пульта:
Режим обучения.
В случае,когда Вы не можете найти подходящего кода в списке кодов или настроить пульт с помощью автоматического сканирования, воспользуйтесь функцией обучения.Для этого необходимо наличие оригинального пульта.
1. Нажмите и держите кнопку LEARN ,затем одновременно нажмите одну из 4 кнопок устройств (в нашем случае CBL/SAT).При этом светодиод начнет мигать.
2. С расстояния не более 30 мм направьте передающую часть оригинального пульта на приемное окно универсального пульта (см.рисунок).
3. На универсальном пульте нажмите и отпустите кнопку,которую Вы хотите обучить с оригинального пульта (например POWER).Индикатор устройства загорится непрерывно.Универсальный пульт готов к обучению.
4.На оригинальном пульте нажмите и удерживайте (около 2 сек) соответствующую кнопку (например POWER).При этом индикатор устройства мигнет 2 раза и загорится непрерывно.Это указывает на то,что универсальный пульт запомнил команду.В случае,когда индикатор мигнет 4 раза в течение 2 секунд,это означает,что эту команду обучить нельзя.Тогда попробуйте другую кнопку до тех пор,пока не найдете приемливый вариант.
5.Через 2 сек. индикатор устройства снова начнет мигать.
6.Повторите пункты 3-4 до тех пор,пока не обучите все кнопки.
7.Для выхода из режима обучения нажмите кнопку устройства.
 
Последнее редактирование:

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
Есть какой-нибудь пульт, который не нужно будет после обучения потом направлять прямо на ресивер? Если честно, меня родной пульт окстагона уже бесит. За ужином нельзя пальцем в кнопку ткнуть, постоянно приходится быть в шкуре робина гуда.
 

FVM99

Пользователь
http://chunghop.en.ec21.com/10_in_1_Universal_Remote--1507333_1361280.html

Купил и обучил вот такой пульт. Пока все работает только некоторые кнопки не очень
удобны и мелковаты. И при обучении,как тут уже подсказывали,нужно разное время удержания выбирать на оригинальном, некоторые кнопки по 5 раз обучал:]
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Братци,никому не нужно управлять ресом из другой кмнаты или кухни?
Для этого есть радиопульты.Есть обучаемые есть с прошитими кодами тапа "Lumax 270".
Вот вопрос по последниму кто-то настроил для нашего реса?
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
И где какой нить такой пульт приобрести? Я на кухню на второй телек подключил - а в зал тяжко бегать чтоб переключить :)
Уже в инете прочитал - 60-80 уев
Ай, побегаю :)
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Меня интересует радиопульт для управления ресом из другой комнаты. Пока прикручиваю один пультик но есть сложности,если срастется напишу.
 
Сверху