iptv.online online телевидение

Работа ресивера с официальными картами

Fca27

Новичок
Как я понял карта Триколора по крайней мере работает в DRE модуле.
Не подскажите, как обстоят дела с картой Платформы в модуле и в считывателе? Работает ли и как со стабильностью? Работает ли совместно Триколор и Платформа?
Спасибо.

c00ler

Пользователь
кому-нибудь удалось подцепить оф карту в newcs ?
у меня пишет в логах
[ 00:29:57 ] [ Sci ] Closing device /dev/sci0 [Handle=-1]
[ 00:29:57 ] [ Sci ] Opening device /dev/sci0
[ 00:29:57 ] [ Sci ] Could not open device /dev/sci0 [Might be in use by another process?]
[ 00:29:57 ] [ Loader ] Reset failed ...
[ 00:29:57 ] [ Loader ] Reader type 5 on node /dev/sci0
==================
и второй вопрос:
не могу обновить оф карту нтв+ через встроенный картоприемник. Наше кино уже второй час висит без толку (в сапорте сказали что в 15-00 включат для меня обновление).
встроенный слот карт стоит как вкл, в меню Слот Смарт-карт
issue information - НТВ+

Последнее редактирование:

theseus

Пользователь
c00ler, должна быть установлена прошивка с эму, а встроенные средства для работы с кардридером отключены:
1.войти в меню
2.условный доступ
3.на пульте нажать 1018
4.отключить кардридер

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
мгкамд остановлен? Ресивер перезагружен (после включения слота?)

c00ler

Пользователь
Evdok
Остановлен, перезагружен.
карта обновилась на ура через финикс

Fca27

Новичок
Подскажите, пожалуйста, карта Платформы HD + модуль DRE2 работет в Octagone? Работет ли карта в картоприёмнике?
Спасибо.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Пока мало владельцев 1018, а у тех немногих в основном шара :( Поэтому сложно сказать, будем ждать, когда нас будет побольше :)

c00ler

Пользователь
после того как карта обновилась в финиксе, в ресивере работает на ура.

c00ler

Пользователь
мне удалось отшарить оф. карту на октагоне на встроенном кард ридере. Если кому интересно - расскажу

samuraj1

Пользователь
Fca27, карта Платформы HD + модуль DRE2 работет в Octagone, в картоприемнике не пашет

Добавлено через 46 секунд
c00ler, расскажи пожалуйста про пакет ночных каналов, удалось ли увидеть

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот здесь специальная тема, посвященная расшарке официальных карт :)

Последнее редактирование модератором:

vasiko

Новичок
Работает модуль и карта "Триколор".(софт 61-й)

vkriv

Пользователь
Всем привет.
Сообщаю об проведённой мной лабораторной работе с картами: Орион экспрес, Радуга, Триколор Сибирь, Platforma DV\HD, НТВ+ ВОСТОК.
САМ-Модули: DRE Platforma, DRE MP-4 Триколор, Irdeto Smit, Viaccess MPEG4 красный.
Ресивер: Octagon Alliance HD 1018
ПО:10783 Прошивка от 18.12.2009 г.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эму в положении ВЫКЛ.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Орион экспресс в нижнем картоприемнике показывает. Каналы переключаются быстро.
2. Platforma DV\HD, САМ-Модуль DRE Platforma показываеть в верхнем инижнем СI слотах. Каналы переключаются быстро. В картоприёмниках не показывает.
3. Триколор Сибирь, САМ-Модуль DRE MP-4 Триколор практически не показывает. С момента переключения на канал до показа проходит до минуты но на разных каналах по разному но все равно долго - это не просмотр. В верхнем инижнем СI слотах ситуация одинаковая. В картоприёмниках не показывает.
4. Триколор Сибирь, САМ-Модуль DRE Platforma показываеть в верхнем инижнем СI слотах. Каналы переключаются быстро. Очень ОК.
5. Радуга, САМ-Модуль Irdeto Smit показывает в верхнем инижнем СI слотах. Каналы переключаются быстро. Очень ОК. в картоприёмниках не показывает.
6. НТВ+ ВОСТОК,САМ-Модуль Viaccess MPEG4 красный показывает на ура. Показывает в верхнем инижнем СI слотах. В картоприёмниках тоже показывает. Всё ОК.
Остановился на таком варианте.
1. Верхний слот НТВ+ ВОСТОК.
2. Нижний слот Орион экспресс
3. Верхний CI cлот САМ-Модуль DRE Platforma, карты: Триколор Сибирь или Platforma DV\HD.
4. Нижний CI cлот САМ-Модуль Irdeto Smit Радуга.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эму в положении ВКЛ.

Ситуация координально меняется.
Встренные Картоприёмники пересталли работать при чём если снова выкл. Картоприёмники неработают всё равно. Только перепрошивка спасает.

В верхнем инижнем СI слотах ситуация одинаковая.
В картоприёмниках всё показывает.

ВСЁ.
vkriv.

Добавлено через 21 минуту
Да забыл была ещё карточка Viaccess клубничка со спутника HB 13*ВД.
В картоприёмниках показывает.
В CI слотах САМ-Модуль Viaccess MPEG4 , карточка Viaccess "клубничка" показывает.
Да пока сыроват СОФТ.
Для меня важно, что бы показывали: Орион экспрес, Радуга, Триколор Сибирь и каналы закодированные кодировкой BISS. Но что бы показывали безукаризнено.
А эти манипуляции с ЭМУ ВКЛ- ВЫКЛ. ОЧЕНЬ портят репутацию ресивера (имею введу что пока в последних прошивках перестают работать оба картоприёмники).
Это бы передать пианистам производителям ресивера и софта.
Хотя в дальнейшем собираюсь перейти на шуру: +++ Востчный или новый пакет Континент ТВ.
vkriv.

schein7

Куратор "Octagon"
Вопрос только один, если всё по картам идёт то зачем эму включать? БИСС прекрасно показывает и с выключеным эму, а больше там и ловить нечего:) Вот для тех у кого связка шара+офф. карта немного геморно, но многие карты можно и через ньюкс привязать)
Ну и по сабжу, всётаки как ни крути , но большинство покупает такие ресиверы именно для шары, так что привязка офф карт будет на мой взгляд происходить постепенно, и только через различные эму, т.е привязка новых эму всётаки важнее
ИХМО

mahmut

Пользователь
Сегодня проверил ресивер с пираткой НТВ+,полет нормальный,затыки отсутствуют,каналы переключаются очень шустро (даже быстрее чем с оригинальной картой).Хотел написать в теме официальные карты доступа,что то не получилось.

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
52-я карта. Рабочая. Из модуля вытащил, все каналы открывались.
Нифига он не работает. Хватает его только на один канал. Потом останавливается.
После некоторого времени просмотра этого открывшегося канала он опять закрывается.
И потом пришлось в модуле заново обновлять ключи. Так как больше половины каналов после экспериментов даже в модуле перестало открываться...

P.S. На ПО от Openbox аналогично...

mahmut

Пользователь
52-я карта. Рабочая. Из модуля вытащил, все каналы открывались.
Нифига он не работает. Хватает его только на один канал. Потом останавливается.
После некоторого времени просмотра этого открывшегося канала он опять закрывается.
И потом пришлось в модуле заново обновлять ключи. Так как больше половины каналов после экспериментов даже в модуле перестало открываться...
Пиратка 023700 рулит.До сих пор под впечатлением:)

Сверху