Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Хотелось бы услышать, как ресивер работает с официальными картами (с модулем и в картоприемнике).

Например, в предыдущей модели, 918:

в картоприемнике:
НТВ+, Платформа, Радуга, Триколор (только базовый)
модуль:
НТВ+, Платформа, Радуга, Триколор

Интересуют все моменты - первичная активация карты, продление подписки и т.д.
 

nu_dsw

Новичок
У меня стоит официальная карта Ориона в модуле доступа irdeto-access. Вроде пока проблем не было, ресивер увидел сразу. С шарингом на пару работает шустро переключение с эму на официальную карту и обратно составляет 2-5 секунд.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А без модуля в картоприемнике не работает? Обновление подписки проходит нормально?
 

theseus

Профи в Сат-ТВ
приобрёл этот аппарат неделю назад, за это время:

1. поставил винт 500гб от вестерн дигитал серии кавиар грин. работает без проблем, практически бесшумно и достаточно быстро - таймшифт и запись великолепны.

2. поставил юсб донгл Эдимакс ЭВ-7318ЮГ для беспроводной ЛАН. без проблем опознался и заработал. с ВЛАН есть небольшая проблема, но видимо это баг/фича прошивки - если выставить сатический АйПи (не ДиЭйчСиПи) то при рестарте происходит сброс сети в режим проводной ЛАН через езернет коннектор задней панели. то же самое при устанвке режима "стэндбай он". сам донгл примечателен своей ценой - в три раза дешевле альтернативных линксис или дилинк. мне обошелся в 17 долларов.

3. настроил шаринг-клиента мгкамд. были проблемы, но только потому что с саттв познакомился две недели назад. информация по настройке везде очень разрозненная и неполная.

4. теперь собственно о теме. пытался настроить ньюкс 1.65 (также 1.67РК1) для работы через кардридер с картой Радуга. в логе после строки Adding key ....... пишется Card 0652 on port /dev/sci0 failed. поиск и анализ информации показали, что для моей карты Ирдето2 ACS 5.7 нужно в конфиге правильно указать cam-key и cam-key-data. где взять не нашел, то что нашел не работало. Рассматриваю несколько вариантов:
а) прошиться на Опенбокс (что-то не хочется) - они там что-то говорили про работу с Ирдето - видел на этом форуме.
б) использовать другой кардсервер, например камд3 - уже пробовал, но не получилось.
в) ждать новый ньюкс.
г) купить феникс, с ним вроде ньюкс работает
д) использовать в качестве сервера свой оптикум 9500ЭйчДи на котором собственно и работала карточка изначально, но там свой протокол хоумкамд. клиента для него не нашел.

люди добрые, помогите выбрать правильный путь. если кто занет скажите пожалуйста какой из кардсерверов поддерживает ирдето2. может мпкс или камд3 поможете настроить. на текущий ньюкс надежды мало.

спасибо.
 

schein7

Куратор "Octagon"
прошиться на Опенбокс (что-то не хочется) - они там что-то говорили про работу с Ирдето - видел на этом форуме.
Привет! На данный момент софты от Опена и Октагоновские близницы-братья)
Так что этот вариант тебе точно не поможет) Плюс я не знаю как у тебя заработает внутренний хдд если ты воткнёшь софт от опена
Тебе надо просто дождаться пока ответит ктото из владельцев оффициалки Радуга
 

theseus

Профи в Сат-ТВ
schein7, привет! спасибо за ответ.

Привет! На данный момент софты от Опена и Октагоновские близницы-братья)
на это и надеюсь.

Так что этот вариант тебе точно не поможет)
а как же люди, которые пробовали? или опять дурят?

Плюс я не знаю как у тебя заработает внутренний хдд если ты воткнёшь софт от опена
ну есть же вроде у них ЕСАТА (тот же САТА, вид сбоку).

Тебе надо просто дождаться пока ответит ктото из владельцев оффициалки Радуга
я и есть владелец официалки Радуга :). похоже, что единственный здесь в такой конфигурации :unsure:

сейчас вопрос стоит так. независимо от модели ресивера настраивал ли кто-либо кардсервер для работы с картой Радуга через внутренний кардридер конакс на линукс-бэйсд аппарате? если да, то какой из кардсерверов - newcs, mpcs, camd3, newcamd525 если такое вообще работает на линукс ресивере и скомпилировано под ст71хх? если да, то какой, какая версия, где лежит? и было бы совсем хорошо получить сеттинги или толковый мануал хотя бы в виде коментов и хотя бы и на немецком (гугл транслэйт рулз :) ).

спасибо
 

schein7

Куратор "Octagon"
Вот цитата с другого форума

"Карточки на "Радугу" и "Платформу" на встроенном модуле сразу опознались и работают устойчиво. В отличие от многих других ресиверов, карточки надо вставлять чипами вниз и в разделе "условный доступ" включить работу картоприёмника. Чтобы опять заработал эмулятор на кодировки "БИСС" и т. д. надо выключить картоприёмник."

Я так понял что ньюкс и не нужен совсем)) Тут речь велась про новый опен
 
Последнее редактирование:

theseus

Профи в Сат-ТВ
октагон вообще не понимает что от него хотят при включенном кардридере :(, поэтому и хотел попробовать прошивку от опена.
 

schein7

Куратор "Octagon"
А тут прошивка не при чём) Хотя должно поидее идти Я не знаю так как не имею оффициалок
У тебя информация о карте появляется?? С нтв+ никаких проблем нет Попробуй если что установи камд3, он сегодня появился

PS и ещё Ты в какой слот карту вставляешь??И карта активирована вообще?
 
Последнее редактирование:

theseus

Профи в Сат-ТВ
карта конечно же активирована. работает в оптикуме. вставляю правильно - в нижний слот контактами вниз. сейчас проверим камд3.
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
С нтв+ никаких проблем нет


schein7, у меня почему-то есть проблемы с нтв+, если конечно речь шла об официалках, часто при переключении каналы вываливаются в "Кодированный", помогает только перезагрузка, интернал кард рид включена, никакого доп софта не ставил, карточка находится в нижнем картоприёмнике чипом вниз, можете что-то посоветовать?
 

theseus

Профи в Сат-ТВ
установил весь пакет. ничего нового. радуга не работает.
 

schein7

Куратор "Octagon"
часто при переключении каналы вываливаются в "Кодированный", помогает только перезагрузка
Честно говоря не знаю) У меня нет карт

Добавлено через 25 минут
установил весь пакет. ничего нового. радуга не работает.
Там просто установить пакет не подходит) Надо настройки делать
Погоди немного я кажется выяснил в чём проблема попробую сегодня проверить и потом напишу
 
Последнее редактирование:

theseus

Профи в Сат-ТВ
Там просто установить пакет не подходит) Надо настройки делать

так а что настраивать? там даже камд3.конфиг нет. я пробовал тот что остался от предыдущих опытов. мг_кфг, неьюкамд.лист и ньюкс.хмл тоже от текущей конфигурации. в результате то, что работало работает, остальное - нет (имеется ввиду карта радуги).

кстати какая-то странная сборка: мало того что конфигов не хватает, так еще пассвд левый в етс засунули... может это злобные вредители?
 

schein7

Куратор "Octagon"
насчёт пассворда то всё там решается
Зайди напрямую через мой компьютер в папку /var/etc там стоит файл passwd- переименуй в passwd и подтверди изменение
Должно заработать

Добавлено через 1 минуту
Короче я по радуге пока никакого ответа не нашёл( То что написано на форуме СС тоже пока никем не подтверждено Так что надо подождать у кого ещё оффициалка есть чтобы проверил и разъяснил
 
Последнее редактирование:

theseus

Профи в Сат-ТВ
насчёт пассворда то всё там решается
Зайди напрямую через мой компьютер в папку /var/etc там стоит файл passwd- переименуй в passwd и подтверди изменение
Должно заработать
не нужен ни один ни другой. хуже если один из ни оставить :). но тоже не страшно. просто вопрос зачем было в раздачу пихать файл, который создает потенциальную проблему? если кто-то забыл - это одно, а если "пошутил", то другое.


Добавлено через 1 минуту
Короче я по радуге пока никакого ответа не нашёл( То что написано на форуме СС тоже пока никем не подтверждено Так что надо подождать у кого ещё оффициалка есть чтобы проверил и разъяснил

ой держите меня четверо :) чую прошью наверное на опенбокс. руки чешутся. и нет ничего хуже чем ждать или догонять. ну и потом, если обнаружится, что опен работает, а октагон только с прошивкой опена, то можно поставить это на вид программистам из октагона.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Ну так прошивай В чём проблемы то?? Я тут помочь пытаюсь а мне какието упрёки ставятся( Шей это ведь тебе надо! А держать тебя и пятеро могут если что, да и перед тем как такие посты писать никогда не забывай про фактор "кривых рук"
 

theseus

Профи в Сат-ТВ
я упрекал только того, кто положил файл пассвд в папку /вар/етс - это не есть хорошо. к тебе у меня претензий не было и нет. но в общем было бы неплохо поправить архив для других... это с учетом фактора "кривых рук".

проблем прошить вроде нет - вот на выходных таки прошью.
 

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
schein7, для работы хоумшары на официальн карте внутренний картридер выключать или нет. Заранее спасибо
 
Сверху