Fca27

Пользователь
Как я понял карта Триколора по крайней мере работает в DRE модуле.
Не подскажите, как обстоят дела с картой Платформы в модуле и в считывателе? Работает ли и как со стабильностью? Работает ли совместно Триколор и Платформа?
Спасибо.
 

c00ler

Профи в Сат-ТВ
кому-нибудь удалось подцепить оф карту в newcs ?
у меня пишет в логах
[ 00:29:57 ] [ Sci ] Closing device /dev/sci0 [Handle=-1]
[ 00:29:57 ] [ Sci ] Opening device /dev/sci0
[ 00:29:57 ] [ Sci ] Could not open device /dev/sci0 [Might be in use by another process?]
[ 00:29:57 ] [ Loader ] Reset failed ...
[ 00:29:57 ] [ Loader ] Reader type 5 on node /dev/sci0
==================
и второй вопрос:
не могу обновить оф карту нтв+ через встроенный картоприемник. Наше кино уже второй час висит без толку (в сапорте сказали что в 15-00 включат для меня обновление).
встроенный слот карт стоит как вкл, в меню Слот Смарт-карт
issue information - НТВ+
 
Последнее редактирование:

theseus

Профи в Сат-ТВ
c00ler, должна быть установлена прошивка с эму, а встроенные средства для работы с кардридером отключены:
1.войти в меню
2.условный доступ
3.на пульте нажать 1018
4.отключить кардридер
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
мгкамд остановлен? Ресивер перезагружен (после включения слота?)
 

c00ler

Профи в Сат-ТВ
Evdok
Остановлен, перезагружен.
карта обновилась на ура через финикс
 

Fca27

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, карта Платформы HD + модуль DRE2 работет в Octagone? Работет ли карта в картоприёмнике?
Спасибо.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Пока мало владельцев 1018, а у тех немногих в основном шара :( Поэтому сложно сказать, будем ждать, когда нас будет побольше :)
 

c00ler

Профи в Сат-ТВ
после того как карта обновилась в финиксе, в ресивере работает на ура.
 

c00ler

Профи в Сат-ТВ
мне удалось отшарить оф. карту на октагоне на встроенном кард ридере. Если кому интересно - расскажу
 

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
Fca27, карта Платформы HD + модуль DRE2 работет в Octagone, в картоприемнике не пашет

Добавлено через 46 секунд
c00ler, расскажи пожалуйста про пакет ночных каналов, удалось ли увидеть
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот здесь специальная тема, посвященная расшарке официальных карт :)
 
Последнее редактирование модератором:

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Работает модуль и карта "Триколор".(софт 61-й)
 
Последнее редактирование:

vkriv

Любитель Сат-ТВ
Всем привет.
Сообщаю об проведённой мной лабораторной работе с картами: Орион экспрес, Радуга, Триколор Сибирь, Platforma DV\HD, НТВ+ ВОСТОК.
САМ-Модули: DRE Platforma, DRE MP-4 Триколор, Irdeto Smit, Viaccess MPEG4 красный.
Ресивер: Octagon Alliance HD 1018
ПО:10783 Прошивка от 18.12.2009 г.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эму в положении ВЫКЛ.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Орион экспресс в нижнем картоприемнике показывает. Каналы переключаются быстро.
2. Platforma DV\HD, САМ-Модуль DRE Platforma показываеть в верхнем инижнем СI слотах. Каналы переключаются быстро. В картоприёмниках не показывает.
3. Триколор Сибирь, САМ-Модуль DRE MP-4 Триколор практически не показывает. С момента переключения на канал до показа проходит до минуты но на разных каналах по разному но все равно долго - это не просмотр. В верхнем инижнем СI слотах ситуация одинаковая. В картоприёмниках не показывает.
4. Триколор Сибирь, САМ-Модуль DRE Platforma показываеть в верхнем инижнем СI слотах. Каналы переключаются быстро. Очень ОК.
5. Радуга, САМ-Модуль Irdeto Smit показывает в верхнем инижнем СI слотах. Каналы переключаются быстро. Очень ОК. в картоприёмниках не показывает.
6. НТВ+ ВОСТОК,САМ-Модуль Viaccess MPEG4 красный показывает на ура. Показывает в верхнем инижнем СI слотах. В картоприёмниках тоже показывает. Всё ОК.
Остановился на таком варианте.
1. Верхний слот НТВ+ ВОСТОК.
2. Нижний слот Орион экспресс
3. Верхний CI cлот САМ-Модуль DRE Platforma, карты: Триколор Сибирь или Platforma DV\HD.
4. Нижний CI cлот САМ-Модуль Irdeto Smit Радуга.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эму в положении ВКЛ.

Ситуация координально меняется.
Встренные Картоприёмники пересталли работать при чём если снова выкл. Картоприёмники неработают всё равно. Только перепрошивка спасает.

В верхнем инижнем СI слотах ситуация одинаковая.
В картоприёмниках всё показывает.

ВСЁ.
vkriv.

Добавлено через 21 минуту
Да забыл была ещё карточка Viaccess клубничка со спутника HB 13*ВД.
В картоприёмниках показывает.
В CI слотах САМ-Модуль Viaccess MPEG4 , карточка Viaccess "клубничка" показывает.
Да пока сыроват СОФТ.
Для меня важно, что бы показывали: Орион экспрес, Радуга, Триколор Сибирь и каналы закодированные кодировкой BISS. Но что бы показывали безукаризнено.
А эти манипуляции с ЭМУ ВКЛ- ВЫКЛ. ОЧЕНЬ портят репутацию ресивера (имею введу что пока в последних прошивках перестают работать оба картоприёмники).
Это бы передать пианистам производителям ресивера и софта.
Хотя в дальнейшем собираюсь перейти на шуру: +++ Востчный или новый пакет Континент ТВ.
vkriv.
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Вопрос только один, если всё по картам идёт то зачем эму включать? БИСС прекрасно показывает и с выключеным эму, а больше там и ловить нечего:) Вот для тех у кого связка шара+офф. карта немного геморно, но многие карты можно и через ньюкс привязать)
Ну и по сабжу, всётаки как ни крути , но большинство покупает такие ресиверы именно для шары, так что привязка офф карт будет на мой взгляд происходить постепенно, и только через различные эму, т.е привязка новых эму всётаки важнее
ИХМО
 
Последнее редактирование:

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Сегодня проверил ресивер с пираткой НТВ+,полет нормальный,затыки отсутствуют,каналы переключаются очень шустро (даже быстрее чем с оригинальной картой).Хотел написать в теме официальные карты доступа,что то не получилось.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
52-я карта. Рабочая. Из модуля вытащил, все каналы открывались.
Нифига он не работает. Хватает его только на один канал. Потом останавливается.
После некоторого времени просмотра этого открывшегося канала он опять закрывается.
И потом пришлось в модуле заново обновлять ключи. Так как больше половины каналов после экспериментов даже в модуле перестало открываться...

P.S. На ПО от Openbox аналогично...
 
Последнее редактирование:

mahmut

Профи в Сат-ТВ
52-я карта. Рабочая. Из модуля вытащил, все каналы открывались.
Нифига он не работает. Хватает его только на один канал. Потом останавливается.
После некоторого времени просмотра этого открывшегося канала он опять закрывается.
И потом пришлось в модуле заново обновлять ключи. Так как больше половины каналов после экспериментов даже в модуле перестало открываться...

Пиратка 023700 рулит.До сих пор под впечатлением:)
 
Сверху