Работа с файлами *.trp (обрезка рекламы и Т.Д)

Lenina

Куратор "IPBox"
никто не сталкивался с такой проблемой
после записи по таймшифту обрезаю ненужное начало и конец с помощью Womble MPEG Video Wizard DVD
сохраняю закидываю назад в катю но при воспроизведении нет звука
включаю воспроизведение на компе звук есть после обрезки
в проге поискал настроики звука все перетыкал но ничего не получилось
??????

А вы случайно веткой форума не ошиблись? Здесь же идет обсуждение IPBox.
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Как заставить записывающийся фильм ложится в папку TV в директории media ?- а то у меня просто падает в media . С кракозябрами в названиях я так понимаю сделать ничего нельзя ?
Спасибо
П.С Что за папка в директории media -- lost+found для чего ? из меню её не видно
Кстати МVW DVD не всегда корректно видит файл .trp особннно при наличии двух аудио дорог
( например +++) Лучше работает DVR-Studio PRO
 
Последнее редактирование:

kasvit

Профи в Сат-ТВ
Появилась новая версия VideoReDo TVSuite
VideoReDo TVSuite - это программа для нелинейного монтажа и редактирования MPEG2 видео файлов, эффекты, синхронизация с аудио дорожкой и другое. Быстрый в работе и легкий в управлении MPEG Video Editor (редактирование, авторинг и прожигание DVD, включая записи с TV ). Поддерживает MPEG1 редактирование (включая VCD), MPEG2 редактирование (включая DVB-T, DVD & SVCD), a также потоковое High Definition (HD) редактирование. VideoReDo TVSuite поможет вам записать ваши любимые ТВ-передачи в формате DVD видео и предоставит множество инструментов для последующего редактирования их.
VideoReDo TVSuite Features:
New: One button DVD authoring.
New: More intuitive Graphical User Interface (GUI)
New: Open DVD title directly for re-authoring.
New: Add titles to your edited videos.
New: Cropping, resizing and automatic letterbox conversion.

Операционная система: Windows 2000/XP/Vista/ 7.
Язык интерфейса: Английский
Размер: 16.96 MB (Лекарство в архиве)

Скачать с Letitbit
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
После обнавления сифтим 9580 на 11453 программма HDTVtoMPEG2 не конвертирует записанные файлы trp с ресивера , выдает ошибку и файл не принимает.Интересно что старые файлы записанные на прошивке 9580 принимает и конвертирует в MPEG2.Что может быть, прошивка виновата?
 

ferganec

Пользователь
Да всё может быть -походу 9580 самый стабильный релиз. Еще господа я на ткнулся на интересную софтину (буржуи) юзают DRM Media Converter Pro 2.3.4.1 эту версию я нашел на торренте. Как от тестирую отпишусь и вообще насущный вопрос!!!
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Может диск надо форматнуть после прошивки , только записей жалко.Не пойму что случилось .
 

Nick1559

Пользователь
Привет всем. А нельзя ли описать действия от начала записи на рес с последующей переброской на комп и редактирование. Ну как конкретно это делается и в какой последовательности. Я в первый раз хочу попробовать. С уважением, Nick1559
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ
Привет всем. А нельзя ли описать действия от начала записи на рес с последующей переброской на комп и редактирование. Ну как конкретно это делается и в какой последовательности. Я в первый раз хочу попробовать. С уважением, Nick1559
Я расскажу как делаю это я.
Захожу через вебинтерфейс (http://ip.reciver 192.168.x.xxx)>жесткий диск.
Выбираешь фильм который хочешь скачать.нажимаешь предпоследний справа налево значок (при наведении появится надпись "mpeg")
Нажимаешь и сохраняешь на компе.
Потом я с помощью редактора VideoReDo TVSuite (мой выбор ссылка выше, в моем посте)
Вырезаю рекламу и тд.Прога простая, наглядно все видно и много не весит.
Есть конечно такие монстры как Adobe,Pinnacle,Ulead и тд с соответствующими возможностями и весом.
Как альтернатива есть еще одна программа Womble MPEG Video Wizard DVD
С таким же весом, но возможности побольше.
Минус - не работает с HD.
Скачать с Letitbit
После обрезки рекламы и ненужных частей нажимаем "Export" и прога просто сохраняет в том же формате в течении нескольких минут.
Потом уже перевожу любым конвертером.
Из всех предпочитаю Axara Video Converter
Есть еще ImTOO Video Converter Ultimate
и еще много всяких на любой вкус.
Вот вкратце.
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ
А HD каналы и если не в mpeg то чем ?
Не понял я вопроса.
Что ты имеешь ввиду?
Если спрашиваешь чем редактировать фильмы записанные с ХД каналов,
то VideoReDo TVSuite.
Если спрашиваешь какое расширение будет иметь эти фильмы в вебинтерфейсе, то не скажу.Пока у меня в пакете нет ХДканалов. :(
Может кто ответит.
 
Последнее редактирование:

Nick1559

Пользователь
Я расскажу как делаю это я.
Захожу через вебинтерфейс (http://ip.reciver 192.168.x.xxx)>жесткий диск.

Ну, во первых спасибо за отклик. Теперь по порядку. Меня интересует только работа с HD фильмами, поскольку предпочитаю только качественное видео. Попробовав советы из разных источников мало чего получилось. Может из за иого что тюнеры разные, может еще из за чего - не знаю. Напрмер прога Xilisoft Video Converter Ultimate файлы trp вообще не принимает. Программы описанные тобой, я конечно попробую. Я остановился пока на TSDoctor - прога работает именно с такими файлами. Но не могу порезать начало и конец фмльма, хотя она это делать может - виснет и все. Я вроде приноровился без вырезки делать из trp - ts, а потом уже этот файл чем то порезать. Попробовал Corel VideoStudio 12 , ProCoder 3(просто были у меня) - так и не разобрался. Мне нужно только вырезать начало и конец. Я не собираюсь записывать диски и т.д. Теперь еще пару вопросов:
Почему файлы на комп ты перебрасывал именно так - через WEB инетерфейс? Это именно так надо или просто тебе так удобнее? С любого ли тюнера или это зависит от прошивки можно попасть через WEB интерфейс? Я делаю это или по сети через TotalCommander или Dream Control Center. Так можно или нет?! Да, забыл, у меня Sezam 902HD, прошивка PGI-910-v0.5, диска встроенного нет, пишу на выносной HDD через USB.
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ
Вебинтерфейс,наглядно,просто и скорость загрузки до 5 мб/с.Можно конечно и Тоталом и DCC и RCC и тд.Записанные фильмы хранятся в папках под длинными названиями,к тому же кракозябрами.(в PGI 0.5 это уже исправлено) И большие файлы разбиты на несколько частей.
VideoReDo TVSuite именно то,что тебе надо.Заявлено,что в новой версии работает с HD.Кадры развивает по фреймам.Выбираешь первый ненужный фрейм, затем последний >вырезать.Надо еще что-то вырезать?Сколько угодно участков.В конце прога СОХРАНЯЕТ, не конвертирует,а именно сохраняет в исходном формате mpg (*.trp-это *.mpg) .Можно даже просто изменить расширение.
Кстати VideoReDo TVSuite предыдущая версия,да и эта тоже наверно,не видит файлов
с расширением *.trp.Просто ставишь "All files" и выбираешь нужные,или тупо перетаскиваешь их в окно программы .Она может также объединить несколько файлов.При добавлении нескольких спросит-нажмешь "combine"
А в каком формате сохранит .TS :( не скажу,по той же причине.
Ну а дальше-любой конвертер.
 
Последнее редактирование:

Nick1559

Пользователь
Кстати VideoReDo TVSuite предыдущая версия,да и эта тоже наверно,не видит файлов
Прогу скачал, установил, при загрузке файла ts она пишет, что формат пока не поддерживается. И еще вопрос: Скажи, какие настройки ты выставляешь в меню ресивера на закладке PVR? В частности меня интересует надо ли включать-отключать Таймшифт, надо ли добавлять его, если он включен к записи, и если его надо включать, то каково время. Ну и естественно, почему? Просто я сначала пробовал записывать с включенным таймшифтом, там файлы сохранялись, но в с названием следующей передачи. Например фильм Х начинается в 7-00, перед началом фильма на HD (НТВ+) сначала идет картинка с предупреждением о возрасте просмотра, как только она закрывается, я сразу на пульте нажимал рег. Так вот этот фильм в последствии оказывается в папке с названием предыдущей передачи, а в папке сназванием этого фильма оказывается фильм следующий. Я подумал, что на это влияет Таймшифт, взял и отключил его. Теперь кроме того что все осталось так же, следующий фильм вообще до конца не дописывался. Попробовал поставить замись по таймеру - вообще Паник на ресе и перезагрузка.

Добавлено через 1 минуту
P.S/ Кстати файлы в прогу я грузил не trp, а уже переведенные в ts
 
Последнее редактирование:

kasvit

Профи в Сат-ТВ
Timeshift у меня всегда включен на 2 часа.
Например начал ты смотреть какой-нибудь фильм,изначально предполагая что -ерунда а потом в процессе понимаешь,вроде ничего.
Вот тут и прелесть его, нажал REC и все, что было просмотрено до этого, будет тоже записано.
Естественно,сохранится она под названием той передачи,с которой начался TIMESHIFT.
Пример:
Смотрим программу "Время" на Первом, после него начинается фильм и если во время просмотра фильма понимаешь,что не помешало бы записать,то сохранится запись под именем "Время"
Это все конечно при условии,что в настройках PVR >timeshift>добавить в запись стоит "включить"
В твоем примере,если бы "включить в запись" было бы отключено то запись бы началась именно с того места,где ты нажал REC и название актуальной, на данный, момент передачи (фильма)
Сдвиг по времени принцип тот же.
К примеру поставил по таймеру запись передачи,но не уверен,что она начнется вовремя,всякое бывает.Или может быть разбежка в часах.Сдвигаешь время начала и конца (можно от минуты до часа).
И запишет,к примеру выставленные 3 минуты до начала и после 10 минут.
Это будет работать на всех записях и только по таймерам.
Каждый таймер,можно конечно в индивидуальном порядке отредактировать.
 

ТОРЧ

Пользователь
Принимаю Платформу HD с 9 гр. Там вещание наналов DV и HD идет в Mpeg4. Записанные файлы .trp отредактировать (обрезать рекламу) ну никак не получается. Все что вещается в Mpeg2 редактируется на ура, программ море. А вот .trp в Mpeg4 ну полная засада. Может кто знает реально работающую волшебную программу ?
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

ТОРЧ

Пользователь
Попробуйте H264TS_Cutter (http://www.softpedia.com/progDownload/H264TS-Cutter-Download-69563.html)

Пробовал я эту прогу. Файлы .trp не открывает. Если переименовать в .ts, открывает, но потом при попытке редактирования зависает глухо.


И еще здесь посмотрите :
*** скрытый текст ***

Тут в основном вопросы перекодировки решают. Но мне совсем не хочется тратить вагон времени на перекодировку, ради обрезки рекламы. Мечтаю найти прогу , которая вырезает или клеит нужные куски без дальнейшего пережатия за 5 минут. Так как у меня получается с mpeg2.
 
Сверху