tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
Предлагаю в этой теме описывать работу ресивера с мотоподвесом. Сейчас можно сказать однозначно, что ни один софт не работает с мотором корректно, ну например я пробовал на двух от Abcom запоминает позиции, едет, но когда переезжает с одного спутника на другой сразу не включает канал, только после того как перейдешь на другой канал спутник начинает работать. От НЛБ 8421 пробывал запомнить позицию вроде бы запомнил уехал на другой спутник назад на прежнюю позицию не вернулся, доехал старым, добрым ОпенбоксомХ800 на спутник 36гр подключил, Ipbox но он уже сигнала не поймал, хотя ант. стояла в правильной позиции, и только после смены софта (на тот же) я смог увидеть сигнал.
Если кто то заметил где или как правильно или неправильно работает ресивер с мотоподвесом вылаживайте сдесь! И побольше описания.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
....
Если кто то заметил где или как правильно или неправильно работает ресивер с мотоподвесом вылаживайте сдесь! И побольше описания.

Вчера поставил мотоподвес. Да. Действительно, бывает, что отказывается включать канал. Заметил след-закономерность. У меня может недоехать на фришном канале. Если канал платный, доезжает обязательно. Может гон и шаманство, но пока наблюдения именно такие.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Привет ребята!

Я вроде разобрался с работой мотора по протоколам DiseqC 1.2 и USALS.И сейчас интенсивно его использую для спутников: Eutelsat W4 36E,Eutelsat W2 16E,HotBird 13E,Eurobird 9E,Sirius 4.8E,Thor 0.8W.То что был баг с не включением канала при переходе на другой спутник.Сейчас пока не заметил на софте НЛБ 8340.Всё включается.Иденственное пока не смог ноpмально разобраться с коректной работой DiseqC.У меня две головы,линейная и круговая.Мотор Stab HH100.
 

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
Иденственное пока не смог ноpмально разобраться с коректной работой DiseqC.У меня две головы,линейная и круговая.Мотор Stab HH100.
Перед тем как присвоить спутнику протокол 1.2 надо сначала в настройках самого спутника выбрать порт дисека и будет все ОК!
 

finnsat

Пользователь
Привет ребята!
Иденственное пока не смог ноpмально разобраться с коректной работой DiseqC.У меня две головы,линейная и круговая.Мотор Stab HH100.



у меня на одной из антен такая-же схема:STAB 120HH+универсальная и круговая головки через diseqc 2x1 на мультифиде . Я сделал следующее: сразу после перепрошивки пока ресивер пустой в настройках спутников поставил Eutelsat W4 при помощи diseqc 2x1 на выход 2,а все остальные спутники прописал через USAL не ставя ни один из них в настройках на выход 1. Затем чтобы смотреть 36.0°E в круговой поляризации выбераю канал на Astra 1D/5A & Türksat 1C ,тарель выходит на 31.0°E и затем переключаю на каналы НТВ+ и тд. Но у меня возникла следующая проблема,я захотел прописать каналы в 36.0°E через универсальную голову,для этого в меню спутников создал новый,назвал его Eutelsat Sesat и в позицию прописал 36.1°E (так как на 36.0°E уже прописан Eutelsat W4 ),и тут появился глюк-тарелка не едет на этот созданный мною 36.1°E и в списке спутников напротив созданного мною Eutelsat Sesat появилась надпись LNBP и красный крест.
 

Drety

Пользователь
Разницы между прошивками с точти зрения моторов практически нет. Сначала нужно выставить для всех спутникаов на моторе настройки как будто УСАЛС или Дайсек 1.2 не используется, потом присвоить им Усалс или Дайсек 1.2 (у меня работает Усалс). Канал не открывается если время "перехода" большое, если спутники рядом все ок. У меня одна тарель стационарная , другая на моторе, при переходе при неоткрытии канала перехожу на канал стационарки , потом обратно и все ок. Других вариантов пока не обнаружил.
 

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
У меня тоже такая проблема с открытием канала.Действительно на дальних переходах ощущение такое,что не доезжает тарелка до позиции.Надо выставить канал,потом подождать чуток перейти на другой тогда только начинает работать (я поначалу думал,что неправильно работают функции перехода на позицию и подстройки контура на транспондер, но подтверждения не нашел своей теории). Самое неудобное для меня в этом плане, я не могу визуально наблюдать при переходах за тарелкой.Она у меня на крыше и визуально посмотреть крутится она еще или нет, возможности не имею. Было бы неплохо какой нибудь индикатор на экране придумать (тот который есть сейчас у меня доверия как то не вызывает).
 

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
Самое неудобное для меня в этом плане, я не могу визуально наблюдать при переходах за тарелкой.Она у меня на крыше и визуально посмотреть крутится она еще или нет, возможности не имею. Было бы неплохо какой нибудь индикатор на экране придумать (тот который есть сейчас у меня доверия как то не вызывает).
Да действительно не удобно если бы сделали как у Опена 800-й серии там видно, что тарелка движется...
У меня после активации на спутнике протокола 1.2, а потом после деактивации этой функции, спутник уже невозможно выбрать в настройках он где то пропадает из списка "настройка спутника" по умолчанию стоит 7гр. Перезагрузка не помогает, только перешивать...
 

Drety

Пользователь
Тут проблема не в недоезжании (у маня тарель на виду) , рес видимо "устает ждать" канал когда пауза больше необходимого времени.При дооткрытии тарелка не двигается- сигнал на индикаторе и был и есть(кнопку i жмите при неоткрытии) Дело в софте, тарель корректно двигается.
 

w2000k

Пользователь
Strong 2100

Крутит вроде нормально, но при настройке спутников всё время кудато уезжает (
 

Тойво

Пользователь
Вопрос тем, у кого стоит и мотоподвес, и фикс. антенны.
Что ставите на первый выход дисека?
По логике надо бы сначала прописать головы фикс. антенн, и на следующий выход подключать поворотку.
Что скажут гуру?
 

Drety

Пользователь
Тойво, Я не вижу разницы на какой выход дисека что вешать. Изюминка в том что сначала нужно прописать все головы и спутники как будто повороски нет, а потом указать на какие спутники работает поворотка.
 

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
Вопрос тем, у кого стоит и мотоподвес, и фикс. антенны.
Что ставите на первый выход дисека?
По логике надо бы сначала прописать головы фикс. антенн, и на следующий выход подключать поворотку.
Что скажут гуру?
Можете присваивать фиксированной антенне любой вход дисека, на поворотной то же можна присваивать любой порт! Главное на креше ничего не напутайте.
 

Тойво

Пользователь
Изюминка в том что сначала нужно прописать все головы и спутники как будто повороски нет

А если хочется пользоваться функцией USALS?
Т.е. не прописывать все спутники.
Пусть мотоподвес этим занимается, раз уж он это делать умеет.
 

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
А если хочется пользоваться функцией Usals?
Т.е. не прописывать все спутники.
Пусть мотоподвес этим занимается, раз уж он это делать умеет.
Перед тем как включить функцию Usals расставьте все предполагаемые рабочие спутники по портам дисек коммутатора!
 

Drety

Пользователь
Тойво, У меня Усалс на поворотке и стоит , но нужно сначала прописать какие спутники будут на поворотке, а какие на стационаре по выходам дайсика , поляризации , а потом для спутников с поворотки указать Усалс.
 

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста у кого Ipbox работает с актуатором и позиционером? Как вы оцениваете его работу?
 

vobad

Новичок
У меня работает хорошо за последний месяц проблем не было имидж SifTeam-0.1.5-r8022, с другими имиджами очень часто не докручивал антену . Мотор стронг две голвы подключены через дисек , единственная проблема если пропадает свет то ресивер не включается Panic , помагает только отсоединение кабеля после старта подсоединяю кабель и все океи.
 

gerik

Новичок
здрасте всем, у меня на IPBOX900 прошивка NLB-8421-v1.110
есть порблема с мотоподвесом, настраивается только на 36 EUTELSAT,
ни на сириус ни на хотбьорд не настраивается, мне посоветовали сбросить мотор на ноль, но немогу найти в настройках дисека как это сделать.
помогите новичку, плиз!!
 

Habar

Пользователь
gerik!Сбрось настройки на ноль на самом моторе т.е на заводские установки ,как указано в твоей инструкции по мотору.
 
Сверху