chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
здрасте всем, у меня на IPBOX900 прошивка NLB-8421-v1.110
есть порблема с мотоподвесом, настраивается только на 36 EUTELSAT,
ни на сириус ни на хотбьорд не настраивается, мне посоветовали сбросить мотор на ноль, но немогу найти в настройках дисека как это сделать.
помогите новичку, плиз!!

Голова на тарелке одна или две?
 

ioan

Любитель Сат-ТВ
здрасте всем, у меня на IPBOX900 прошивка NLB-8421-v1.110
есть порблема с мотоподвесом, настраивается только на 36 EUTELSAT,
ни на сириус ни на хотбьорд не настраивается, мне посоветовали сбросить мотор на ноль, но немогу найти в настройках дисека как это сделать.
помогите новичку, плиз!!
На самом мотоподвесе возле светодиода маленькая дырочка ,в ней кнопочка,-нажал и сбросил мотоподвес в заводские установки.Если использовать усалс то сброс нужен для правильного положения "0" так как в этом режиме даные в мотор не записываются.
 

Тойво

Пользователь
здрасте всем
есть порблема с мотоподвесом, настраивается только на 36 EUTELSAT,
ни на сириус ни на хотбьорд не настраивается, мне посоветовали сбросить мотор на ноль
А голова-то, наверное круговой поляризации?
 

smile100

Пользователь
да.именно с круговой поляриз.

Добавлено через 31 секунду
будем надеяться что следующий имидж будет нормальный
 
Последнее редактирование:

koligor

Профи в Сат-ТВ
Помоему разобрался!!!
У меня мотор и через DiCEqC 1.0 подключены 2 lnb (univer. и circular), универсальная в фокусе на 1W- 80E и circular на 36Е(5градусов справа если смотреть от тарелки).
Для того чтоб работали обе головки с мотором, нужно в список спутников добавить все спутники выставив всем DiSEqC А, а EutelsatW4 36E поставить DiSEqC B, ну и естественно настроики головки и сохранить.
Затем зашел в редактор транспондеров и каналов и там отредактировал позицию EutelsatW4 36E т.к стоит не в фокусе а на 5гр сбоку выставил вместо 360 поставил 310.
Потом активировал в USALS все спутники и 36Е тоже, в списке спутников пропало DiSEqC А и DiSEqC B, везде появилось 1,3.
И все работает!!! Как то странно, если не выставлять вначале на все спутники DiSEqC А , а только на EutelsatW4 36E DiSEqC B, то наблюдаются глюки при переходе с 36Е обратно на любой спутник - малевич до перезагрузки!
 

didimon

Новичок
:]надо астроть w E , там есть таая функция для редактирования, координат навигации местонахождения- например взять с Gps или googlе земля, я находил, сей час первый раз пыт. настроить и пишет sirius 5,0 а спутник совсем инной (bizTV? shanson? и т.д.).
А у меня там SIRIUS... все напуталось!!!

куда прописать чтобы ipbox 900 hd мог бы понимать "0 плоожение тарелки тюнер реално осознал и usals правильно определил "0" и фактически точно распознавал этот спутник а никак не обозвал его другим именем по своеему... и после этого все настройки поворота тарелки соответствовали правильными спутникам ....
Как это исправить
гуру как быть! hellp///:]
 

He1ix

Любитель Сат-ТВ
У меня IPBOX 910 напроч отказывается работать с позиционером SuperJack v-boxII по протоколу DiseqC 1.2, который чудесно работает HUMAX 5400.
При включении/выключении ресивера позиционер выходит/входит из/в режима standby, на этом все заканчивается.
Глюк прошивки, или несовместимость? Нужно ли "сбрасывать" настройки позиционера, если он до этого работал с другим ресивером?
Help. Поиск курил...
 

jitar

Профи в Сат-ТВ
решил поставить три года назад купленный мотор GLOBO KM H-H-149, установил, настроил широту и направление на юг, IPBOX 9000 никак не хочет искать спутники, взял другой ресивер FULAN Spark+ настроил по протоколу DiSEqC 1.2 за несколько минут, с 4W до 36Е (дальше стена не пускает), опять подключил IPBOX9000 - выставил спутники, которые на поворотке от LNB1 до LNB 10 по протоколу DiSEqC 1.0 задал А, для 36Е задал В (вроде так было написано) и ничего, 36Е работает, поворотка не крутит?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
1. Если подключен мотор и DiSEqC 1.0, ресивер должен быть подключен напрямую к мотору, потом DiSEqC, потом конвертеры.
2. Если мотор поддерживает USALS, естественно активировать и пользовать его.
3. Если ПО в ресивере - DGS с новым интерфейсом или подобное (PGI 1.3) там были проблемы с конфигурацией DiSEqC+Motor, хотя в PGI 1.3 может и пофиксили. Спросите на гомельсате.
P.S. Тип и версию ПО в своем ресивере можно было бы и указать!
 
Последнее редактирование:

jitar

Профи в Сат-ТВ
вроде разобрался, в настройках на спутник присутствует протокол DiSEqC 1.2 на самом деле это протокол USALS (или как его еще называют DiSEqC 1.3), необходимо прописать свое местонахождение (широту и долготу) и мотор постарается сам установиться на спутник, но протокол USALS требует очень точных настроек на место и также угол наклона тарелки. На FULAN Spark+ настраивал по протоколу 1.2 он позволяет корректировать поворот на спутник, в IPBOX этого нет (точнее есть настройка позиционера, но я что то не совсем разобрался в ней)
Добавлю про ПО - INDB6v010
Добавляйте в основной пост!
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
в настройках на спутник присутствует протокол DiSEqC 1.2 на самом деле это протокол USALS
Не совсем, для активации USALS, нужно птицу поставить в самом низу "Использовать USALS для этого спутника".
необходимо прописать свое местонахождение (широту и долготу)
Естественно! А какие с этим проблемы?
о протокол USALS требует очень точных настроек на место и также угол наклона тарелки
Только широту и долготу, которые не сложно узнать в дишпоинтере или гугломапсе.
Наклон тарелки нудно настраивать (подстаривать) на мотоподвесе - это тоже обязательно иначе толку не будет.
Для USALS в файле satellites.xml можно подправить позицию спутника.
точнее есть настройка позиционера, но я что то не совсем разобрался в ней
Ну так это как раз для настройки по протоколу 1.2. Подбираете позицию для каждого спутника (коррекция кнопками "шаг влево", "шаг вправо", или что-то в этом роде, потом сохраняете.
P.S. Как это реализовано в Энигме, мне тоже не нравится.
 
Последнее редактирование:

jitar

Профи в Сат-ТВ
Не совсем, для активации USALS, нужно птицу поставить в самом низу "Использовать USALS для этого спутника".
нет там никакой птицы, вверху DiSEqC1.2 потом DiSEqC 1.0 и еще ниже координаты места
 
Последнее редактирование модератором:

jitar

Профи в Сат-ТВ
Приношу свои извинения, действительно есть такое, надо было опуститься ниже в меню, сейчас буду пробовать
 
Сверху