anakra

Новичок
Добрый день, прошу помощи специалистов!

Дома есть следующие девайсы: openbox X-820CI и d-link DIR-300 на который приходит сетевой интернет отличного качества. DIR-300 с интернетом находятся в комнате отдельно от ресивера и ТВ. Планирую для организации раздачи по wifi внутри квартиры интернета докупить d-link dir-320.
Проблема: Не хочется тянуть кабель от dir-300 к ресиверу в другую комнату + в openbox отсутствует lan.
Прошу помощи и советов специалистов как поступить?
Что рациональнее: lanComBox + dir-320, dir-320 + впаять com (потерять гарантию на маршрутизатор), combridge com-lan + dir 320.
Нужна ли перепрошивка dir-320 и в каких случаях? Или целесообразнее купить тюнер с lan и подключить через usb ресивера usb wi-fi для создания беспроводного соединения с интернет.

Спасибо.
 

anakra

Новичок
Например AZBOX Premium или AZBOX Premium+ имеет на борту вай-фай, так что ствь свой ДИР-320 где угодно.

Мой бюджет, вернее я готова морально потратить на ресивер до 2500 грн.
Спасибо, за предложение присмотреться к ресиверам со встроенным wi-fi
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
anakra,
Я предложил один из вариантов. не обязательно этот рес, посмотри другие ресиверы.
 

shmels1

Пользователь
Прошу помощи и советов специалистов как поступить?
Что рациональнее: lanComBox + dir-320, dir-320 + впаять com (потерять гарантию на маршрутизатор), combridge com-lan + dir 320.
Нужна ли перепрошивка dir-320 и в каких случаях?
Ещё есть такой вариант: dir-320 + USB-COM переходник на микросхемах PL2303 или FTDI.
Да перепрошивка dir-320 на альтернативную прошивку необходима.
 

akom

Новичок
Лучше взять ресивер с линуксом и портом RJ-45.
Посчитай обычный рес + lancombox + DIR300 не равно ли цене нормального ресивера?
 

shmels1

Пользователь
akom, не забывай, что для ресивера с линуксом в любом случае нужен роутер.
 
Сверху