Радостная новость для владельцев Twinhan

seal

Администраторы
Команда форума
Мы рады сообщить, что с переходом на новые модели спутниковых PCI тюнеров фирмы TWINHAN производители ПО тут же пытаются ответить встречной разработкой и доработкой своего продукта. Так, широко известный пакет для приема спутникового телевидения ProgDVB, имеющий массу поклонников не только в СНГ, но и львиную долю зарубежных почитателей, спустя совсем небольшой срок выпустил новый релиз ProgDVB5.01TestStd. Данный пакет недаром получил новый номер (предыдущие шли с индексом 4). Автор признается, что это его первый релиз, изготовленный в среде Microsoft.NET. Следовательно, он требует дополнительной поддержки - обязательной предустановкой Microsoft .NET Framework Version 2.0 или выше. Следует отметить, что, несмотря на тестовый релиз, данный пакет ProgDVB5.01 включает в себя дополнительный модуль поддержки новых спутниковых карт TWINHAN. Поскольку новые карты, модели 1027, 1034, 1041 изготовлены на новых чипах, то и поддержка старыми версиями ProgDVB вызывала определенные трудности.

В тестовой лаборатории COMPSI были проведены испытания новой карты - модель 1034CI, пришедшей на замену модели 1030CI. Данная модель, как и модель 1041 (DVB-S2) разработана на базе нового чипа фирмы MANTIS. Поскольку производитель - фирма TWINHAN сняла с производства модель 1030 с CI интерфейсом, эта ниша до последнего момента пустовала, так как невозможность поддержки новой карты программой ProgDVB вызывала определенные опасения у потенциальных пользователей. Учитывая такую неопределенность, разработчик ProgDVB уделил особое внимание изменению этой ситуации. И теперь в базовом пакете версии 5.01 появилась новая строка

[FONT=arial, helvetica, sans-serif]{BDA} twinhan dvbs BDA.device 1.29 1.30

[/FONT]

C этой поддержкой ProgDVB распознает корректно плату как BDA устройство и в дальнейшем работает с ней корректно. Устойчивое изображение, сканирование каналов, никаких отличий или неудобств в сравнении с предыдущей моделью 1030. В ближайшее время мы протестируем карты 1027 - дальнейшее развитие карты 1025 но на новом чипе - Conexant, и карту 1041, заявленную изготовителем как DVB-S2 тюнер на чипе Mantis. О результатах работы вышеуказанных карт мы сообщим дополнительно.

Тестовая лаборатория КОМПСИ



new-dr.gif
 

foga

Пользователь
Кто ни будь пользуется Twinhan DTV 1027?

Похоже, про Twinhan DTV 1027 опять забыли, скачивал, ставил облом, правда, на сайте только ProgDVB5.03TestStd.exe. Кто ни будь, пользуется Twinhan DTV 1027 или уже давно выкинули из компьютера, а я все дрова ищу, чтоб с ProgDVB подружить.
 

oppolp

Пользователь
Брал дрова с темы TwinhanDTV 1027 этого форума - все работает. Вот только руки до рыбалки никак не доходят.
 

MK2007

Новичок
Twinhan 1027

Похоже, про Twinhan DTV 1027 опять забыли, скачивал, ставил облом, правда, на сайте только ProgDVB5.03TestStd.exe. Кто ни будь, пользуется Twinhan DTV 1027 или уже давно выкинули из компьютера, а я все дрова ищу, чтоб с ProgDVB подружить.


Я пользуюсь :)) Теже проблемы с ProgDVB скачал с оффа 5.х.х версию единственная которая у меня работает,она тестовая и бывает почемуто вылетает.
 

adm67

Пользователь
ТН 1027 с ProgDVB502 и 511: +++ !
с рыбалкой только начал разбираться...
 

Cyber Bot

Новичок
Twinhan 1034 CI

Поставил ProgDVB 5.11.3
Могу подтвердить - сама карта на чипе Mantis (1034 CI) с ним работает нормально, (как и c версией 4.83, впрочем) если не считать редких вылетов при переключении каналов (традиционных для ProgDVB)
Но вот CI-интерфейс.....

При попытке обратиться к CAM-модулю - полный висняк!
Вообще, я пока не нашёл программы, кроме родной TwinhanDTV, которая бы видела вставленные CAM-модули на Mantis-картах.
Да и TwinhanDTV , например, с моим DRE-СAM работает криво:
Каждые 3-4сек. короткое подвисание либо "рассыпание" картинки + заикание звука, хотя некодированные каналы идут идеально.

Кто будет брать такие карты - имейте в виду, дрова к ней всё ещё сырые, да и поддержки СI-интерфейса в альтернативном софте пока нет!
 

mitya65

Новичок
У меня на этой карте вообще качество сигнала прыгает и ничего не сканируется (Twinhan DTV 1027)!bad!
 

roleg

Новичок
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста где взять {BDA} twinhan dvbs BDA.device 1.29 1.30
 

akkoma

Новичок
Имеется карта Твинхан 1034 СI с ProgDVB и DigitalTV не видят кам интерфейс и карту VIVA TV Экспресс140. Для ПрогДвб нашол модуль CI 111 ,но он для какой то старой версии может по этому не видит кам интерфейс. Бьюсь уже месяц немогу смотреть закрытые каналы.
На телике через OPEN730 всё показывает.
 
Сверху