Распаковка /правка прошивок

lexin

Новичок
На оную мысль натолкнул тюнер STRONG6011, по той причине что в нем, в графике (в редакторе каналов) нет Кирилических символов и редакторов на компе нет.
Хотелось бы мелкие (не заглавные) Латинские символы заменить на Кирилицу.
.
Что пробовал
Настроил со спутника каналы прописывающиеся Кирилицей, содрал содержимое тюнера (дамп) на комп и открыл прогой Ultra Edit, отыскал Кирилические кан. содрал "машинный код" и заменил в Латинских кан.
LVIV - ЛVIV, букве Л соответствовал - D6. Подправил, сохранил, прошил
НИФИГА !!!
.
Сотоварищи очумельцы имеющие представление поболее чем ТУПО перешить готовым, подскажите с чего начать ¿?
.
Как видимая графика на экране ТВ увязывается с ... (ну вы поняли)
Думаю тема будет интересной
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Собссно тема интересна просто как увлекательное занятие и не более, т.к. реального смысла такие деяние не имеют - никто ж на заголовки не смотрит а смотрят кино обычно....к тому же свой тюнер мона канеш как угодно мучить, ну а таким как я и подобные оно наоборот ещё хуже, т.к. когда постоянно работаеш с тюнерами то оно легко и привычно видеть оригинальные имена каналов как они пишутся со спутника, а то в одном тюнере так переименовали а в другом так...так и хочется таких послать со своими тюнерами самостоятельно всё остальное делать:)

Ну и если по делу то такой вопрос - а те каналы, которые со спутника прописываются с кириллическими именами отображаются корректно или кракозябриками? Если кракозябры - то тут глухомань тёмная, т.к. видимо нужно менять что-то в софте а не просто символы....хотя я в этом не силён, могу ошибаться.
 
Сверху