Различные интересные НОВОСТИ

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Удалось увеличить скорость передачи данных по ИК-порту в 250 раз!

До последнего времени никто не стал бы спорить, что скорость передачи данных через Bluetooth-соединение или по беспроводной сети WiFi намного быстрее и эффективнее, чем по инфракрасному порту.



Но в связи с последними разработками компании KDDI R&D Laboratories данное утверждение можно подвергнуть сомнению.

Разработчикам компании удалось создать новую технологию, позволяющую увеличить скорость передачи данных по инфракрасному порту до 1Гб/с! Если учесть, что до этого момента максимальная скорость передачи данных по ИК-порту была 4Мб/с, то получается, что разработчикам удалось увеличить ее практически в 250 раз.

По заявлению компании, усовершенствованный ИК-порт позволяет передать все содержание стандартного CD-диска всего за 1 секунду. Есть надежда, что с помощью новой технологии даже можно будет модернизировать ИК-порты в уже существующих устройствах, пишет http://www.ubergizmo.com/

Добавлено через 9 минут
Sexo, lavrec Удалите пожалуйста эту тему, создана по ошибке!
 
Последнее редактирование:

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
В 2008 году Blu-ray победит HD DVD
29.01.2008 13:25 | Радио Свобода [HIDE-POSTS="0"]http://www.svobodanews.ru/default.aspx
[/HIDE]
Согласно прогнозу аналитической компании Gartner, 2008 год станет решающим в «войне» форматов высокого разрешения. По мнению экспертов, к концу года преимущество дисков Blu-ray компании Sony станет решающим, и производитель дисков конкурирующего формата НD DVD компания Toshiba будет вытеснена с рынка.

Определяющее значение в этой войне сыграл Голливуд. Пять из семи крупнейших киностудий объявили о том, что их фильмы будут выходить только на дисках формата Blu-ray. Toshiba пошла на отчаянный шаг, снизив стоимость своих плееров в два раза. Но это видимо уже не поможет. Последней опорой компании Toshiba остается Microsoft. Ее игровые приставки Xbox пока поддерживают только формат HD DVD. Но скорее всего Microsoft тоже перейдет на диски Blu-ray. Если это случится, диски Blu-ray станут новым стандартом цифровой записи, который придет на смену DVD.

Добавлено через 4 минуты
Windows 7 выйдет не раньше 2011 года
29.01.2008 09:40 | CNews.ru [HIDE-POSTS="0"] http://www.cnews.ru/[/HIDE]

В свете многочисленных слухов о том, что выход Windows 7 - новой операционной системы вслед за Windows Vista - ожидается на полгода раньше запланированной даты, корпорация Microsoft подготовила официальный ответ по этому поводу.

По сообщению Tech.co.uk со ссылкой на электронное письмо, направленное пресс-секретарем Microsoft, "на разработку Windows 7 уйдет примерно еще 3 года". То есть выход Windows 7 ожидается никак не раньше 2011 г. Он также отметил, что компания не гонится за тем, чтобы выпустить Windows 7 как можно скорее; сейчас есть Windows Vista и она вполне жизнеспособна.

Изначально выход новой ОС был запланирован на 2010 г. Однако в последствии появилась информация о том, что ее дебют состоится на полгода раньше. В Сети даже появились якобы первые скриншоты Windows 7.

Добавлено через 7 минут
Спам может проникнуть в офис через принтер
11.01.2008 14:14 | CNews.ru [HIDE-POSTS="0"]http://www.cnews.ru/[/HIDE]

Исследователь ИБ Аарон Уивер (Aaron Weaver) обнаружил уязвимость браузеров, используя которую можно без согласия пользователя распечатывать на принтере спам.

Уязвимость позволяет получить доступ к любому принтеру локальной сети, к которой подключен атакуемый компьютер. Эксперт, в своем сообщении на Ha.ckers.org, утверждает, что можно не только распечатать файл, но и отправить факс, поставить новые драйвера или другое ПО, маскирующееся под них, а также отформатировать жесткий диск принтера, если он есть.

Уивер отмечает, что ПК может быть инфицирован при посещении пользователем специально созданной веб-страницы. Хакер при помощи JavaScript может обнаружить принтер и распечатать любой документ.

Данная уязвимость обнаружена в Internet Explorer и Firefox. Интересно что, атаковано может быть только сетевое печатное устройство. Если принтер подключен к ПК напрямую, то хакер не сможет его обнаружить, пишет csoonline.com.

"Еще не было прецедентов взломов такого рода, - говорит Роберт Хансен (Robert Hansen), ИБ-эксперт и владелец Ha.ckers.org. - Но если хакеры используют эту уязвимость, спам станет еще более популярным и эффективным видом рекламы". Разработчики браузеров уже предупреждены об обнаруженной уязвимости.



Tyukalov 8Gb
29.01.2008 11:05 | Журнал Russian Digital [HIDE-POSTS="0"]http://www.rdig.ru/[/HIDE]

p>USB-флешка может быть роскошью - это взялся доказать российский дизайнер Слава Тюкаловсоздавший флеш-накопитель под названием Tyukalov 8Gb. Собственник тако флешки позволяет почувствовать себя настоящим Джейсом Бондом, окружeнным роскошью и приключениями.

Корпус девайса из титана сконструирован по технологии ARC (All in one Rigid Construction). Прочная, пылевлагозащищенная, неразборная конструкция выдерживает высокие нагрузки и обеспечивает надежную защиту. Изюминкой устройства является рубин на передней панели, который подсвечивается во время работы. Панели устройства выполнены из композита на основе сверхтвeрдой керамики, устойчивой к царапинам, износу и даже ударам.

Понимая, что такой продукт нуждается в достойной оправе, для элитной флэшки сделана специальная коробочка, выточенная из лeгкого и прочного алюминий-литиевого сплава с износостойким покрытием. Как не трудно догадаться, флешка имеет объeм 8 Гб. Она появится в продаже в марте, а пока можно сделать предварительный заказ на сайте Тюкалова. Цена пока не обозначена.
 
Последнее редактирование:

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Билл Гейтс опубликует тайные тексты
22.02.2008 19:15 | Газета.ru

Самый крупный производитель компьютерного софта собирается поделиться с конкурентами информацией о своих важных технологиях, которые касаются взаимодействия продуктов от Microsoft с другими программами, сообщает Reuters. Сейчас всем желающим станут доступны данные, с помощью которых Microsoft намерена улучшить совместимость своих продуктов с продуктами конкурентов. Предполагается, что компания откроет коды к Vista, Windows Server 2008, SQL Server 2008, Office 2007, Exchange Server 2007 and Office SharePoint Server 2007, а так же к последующим версиям этих программ.

Новая политика компании Билла Гейтса направлена на предотвращение возможных обвинений от своих конкурентов в использовании лидирующего положения Microsoft на рынках Европы, Азии и США для вытеснения своих конкурентов, говорится в сообщении Reuters.

Microsoft намерена опубликовать информацию о API (интерфейсах прикладных программ) и коммуникационных протоколах на более 30,000 страниц. Раньше подобная информация была доступна только на основе секретного торгового соглашения.

Уже неоднократно компания Microsoft обвинялась в том, что вместе с операционной системой Windows, покупатель получает уже встроенные программы, такие как, например, Windows Media Player или Internet Explorer, что подрывает конкуренцию с другими производителями программ.

Напомним, что в 2004 году Еврокомиссия оштрафовала Microsoft на рекордную сумму в 497 млн. евро именно за злоупотребление монопольным положением компании на рынке операционных систем. Также от компании потребовали раскрыть часть своей внутренней технической информации. Затем в июле 2006 года Еврокомиссия снова оштрафовала Microsoft на 280 млн. евро за невыполнение предшествующих решений. Microsoft обратился в суд со встречным иском, однако в сентябре 2007 года суд первой инстанции в Люксембурге оставил решение суда в силе. Стоит отметить, что Microsoft оказывается под ударами разнообразных антимонопольных органов не только в Европе: например, в 2005 году схожие претензии к компании высказали в Корее – сумма штрафа, впрочем, тогда составила всего $36 млн.

В январе этого года Европейская комиссия начало новое расследование в отношении нарушений Microsoft антимонопольных законов в Европе.

В Microsoft заявили, что готовы к дальнейшему сотрудничеству с представителями Еврокомиссии. Однако еврочиновники достаточно холодно отреагировали на заявления Microsoft, полагая, что подобные действия не являются решением основных проблем, связанных с совмещенными программами Microsoft. Подобные заявления делались и раньше, заявили представители Еврокомиссии. «Еврокомиссия приветствует любые шаги в направлении совместимости продуктов, - говорится в сообщении, - Однако Комиссия отмечает, что данное заявление стало уже, по крайней мере, пятым по счету. Ранее Microsoft уже четырежды заявляла о совместимости ПО»

В Microsoft заявляют, что в конечном итоге от действий компании больше всего выиграют простые потребители. «Все больше покупателей требуют, чтобы операционная система без ошибок работала с другими программами, в не зависимости от того, сделаны ли они на базе Windows или Linux», - заявил генеральный директор Microsoft Стив Баллмер. Так же необходимо, чтобы передача информации между различными ПО происходила легко.

«Подобные действия Microsoft могут привести к тому, что акции компании поползут вниз»,- полагают в Microsoft, однако уточняют, что «то, что хорошо для клиента, хорошо и для компании».

По словам Баллмера, успех компании объясняется возможностью производить более открытое и гибкое программное обеспечение, и предоставлять клиентам и разработчикам право выбора. В Microsoft рассказали, что после опубликования новых данных, создание новых e-mail агентов, которые смогут конкурировать с Outlook, станет легче, так как разработчики конкурентных фирм, получат такую же информацию, которой владеют программисты самой Microsoft.

«Проблемы нарушения Microsoft правил конкуренции немного преувеличены», - полагает Васили Буров из Лиги независимых экспертов в области информационных технологий Linex. По его словам, операционная система Windows наиболее удобна на сегодняшний день, и именно из-за этого она наиболее популярна.

Выставляя свои разработки на всеобщее обозрение, выигрывает как компания Microsoft, так и другие компании производители ПО.

«Опубликованная информация поможет производителям ПО создавать более конкурентноспособную продукцию», - считает Буров. Не вся продукция Microsoft превосходна, и сама корпорация выиграет от того, что операционная система Windows будет лучше взаимодействовать с другими, более качественными приложениями, тем самым, увеличивая продажи продукции Microsoft, добавляет аналитик. Такое же мнение разделяет и Лаура Дидио из Yankee Group, заявившая "Газете.Ru", что "шаг Microsoft способствует взаимопроникновению различных технологий ". Из множества различных продуктов, потребитель сможет выбрать самое качественное и удобное, полагает эксперт.

Газета.ru

Добавлено через 5 минут
Россия вышла в мировые лидеры по распространению компьютерных вирусов
23.02.2008 02:06 | РИА Ореанда
Россия стала мировым лидером в распространении компьютерных вирусов, вредоносного и шпионского программного обеспечения, опередив Китай и США.

По оценкам аналитиков PC Tools - американского производителя средств защиты от нежелательного ПО - на долю РФ приходится 27,89% вредоносных программ в мире, Китая - 26,52%, США - 9,98%, сообщает ИА Интерфакс со ссылкой на агентство Bloomberg.

Эксперты отмечают, что закрытие интернет-сети Russian Business Network (RBN), которую США считают причастной к многочисленным киберпреступлениям и предоставлению услуг хостинга распространителям детской порнографии, не повлияло на масштабы распространения вредоносного ПО российского происхождения.


РИА Ореанда
 
Последнее редактирование:
Сверху