Разное об Катерине 910 й..раздумья,суждения..

allllex

Модератор
Команда форума
Да. Я сначала написал, две проблемы, а потом стал думать, какая же вторая. Забыл про дайсик и написал про переключение каналов. У меня дайсик 1/10 и это действительно для меня проблема. Временно пользуюсь вторым опуском 1/4. Но ведь по ссылке выше я же написал, что в технических характеристиках заявлено:
DiSEqC Level 1.0/ 1.2/ USALS
Значит это исправит производитель ресивера.
А если будет 1.2 то можно обойтись и без 1.1. Мой дайсик перепрограммируемый.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Да по моему глупый разговор затеял тигекала....тут у всех были и дбокс2 и дримы..и каждый имеет возможность теперь с чистой совестью отправить дрим на полку...что я сразу и сделал!!!
Возможно кто то не помнит как начинался дбокс2???Так я могу напомнить!!!!
Судя по многочисленным форумам по Катрайну..это будет массовым аппаратом..что то сомневаюсь,что ай пи бокс или дрим8000 что в два-три раза дороже будет иметь активность масс..
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
VIC, я не собираюсь с вами спорить... Но глючит эта Катка полным ходом... пока...
К тому-же для Дрима уже имеется enigma2 (DM7025)... и я думаю драйверы для 8000ого давно переписали.
8000ый готов тоже уже, но BSkyB и NDS нажимают сильно на DMM... и они не рискуют выпускать на продажу.
... что то сомневаюсь, что Дрим8000 в два-три раза дороже будет иметь активность масс...
Ты сперва всё-таки думай, что говоришь!
Уже DM7025 два раза дороже твоей Катки, а сколько имиджей, эмуляторов и остальных плагинов для DM7025 имеется, по сравнению с твоей Каткой?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Что то у меня не глючит, а у вас проблемы??
Жена ж целыми днями смотрит ..да телевизор у меня не выключается даже!!!
Я так сказать занимаюсь теорией с Катрайном, а она практикой!!!
 

taranvv

Профи в Сат-ТВ
Вот именно...счастливчики..
Просьба к спонсору переписать заказ на меня taranvv ..у меня тут коллеги хотят,читают раздел аж плачут...

ВИК ну ты шутник!:yahoo: я ведь от своего заказа не отказывался ! я просто хотел узнать побольше от тех у кого он уже есть!!! тем более что я его жду как и все !!! почти 3 месяца.... , так что извени !!! :stop:
да тебе его забрать конечно ближе ! мож как заберёш , в Киев подвезёш? я могар поставлю и доставку оплачу ...:friends:

Добавлено через 12 минут
Да кстати если дримы уже никому из продвинутых не надо и лежат на полках !!! я куплю оптом баксов по 50 ...... :yahoo:
восновном можете предлагать модели 500S , 7020 , 7025
я думаю ВИК, ты будеш первым......
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Тут я уже на форуме не раз отмечал,что в такие переходные периоды в истории саттв не нужно спешить отказываться от ваших "старых" тюнеров,они ещё длительное время послужат и правдой и верой вам..
Любой тюнер новый вначале был и будет сырой и не сразу примет достойный вид,поэтому нужно максимально использовать связку тюнеров --старого и нового..они у меня стоят в стойке и один другого дополняют..к примеру дрим7000 у меня крутит счас антенну,а смотрю на Катрайне..некоторые мне непонятные ньюансы я могу разобрать и на дриме,кроме того сам дрим можна использовать как домашний локальный сервер дрим-катрайн,,.ведь не секрет,что вскоре появятся официалки на "наши каналы" и ставить в стойку ещё один тюнер с официальной картой не всегда получится ,да и неудобно коммутировать...так смотрю делают у себя поляки,устанавливая в свои старенькие дримы или дбокс2 официальные карты на Цифру+ или Полсат..и смотрят не напрягаясь на Катрайне..а иногда и обмениваются пакетами между собой--я тебе ты мне!!
Продать за безцень тюнер не дело,или вернее,последнее дело..
 

allllex

Модератор
Команда форума
а сколько имиджей, эмуляторов и остальных плагинов для DM7025 имеется, по сравнению с твоей Каткой?
А вот ты скажи для чего тебе куча имиджей? Есть выбор? Для просмотра нужен только один. Это разве хорошо, что имиджи пишут, кому не лень. Просто престижно иметь собственный имидж. А ты посмотри опросы. Пользуются в основном Gemini и neutrino. Я бы мог понять, если бы они были платные. Тогда конкуренция. И у каждодо человека свое понятие, для чего нужен ресивер. У меня ресивер для просмотра всех доступных каналов, для остального есть компьютер и PlayStation. Мне ресивер-комбайн-бюро погоды и т.д. не нужен. У каждого свои взгляды на возможности аппарата. Поэтому это пустой разговор. Конечно и 8000 и другие будут пользоваться успехом. Простому пользователю нужен один, безглючный, чтобы все открывал.
Ну а насчет продать - это будет просто неуважение к аппарату. Он как жена, и предавать нельзя. У меня еще первая "жена" Samsung на полке лежит. Продашь не разбогатеешь. Подарить, другое дело.
Только надо подождать, пока катька будет и как сервер работать.
8000ый готов тоже уже, но BSkyB и NDS нажимают сильно на DMM... и они не рискуют выпускать на продажу.
В том то и дело. С катрейном я уверен, давление на него не меньше. Поэтому и выпустили его вроде как без жесткого диска. Вроде как и писать не может. Они пошли на компромис и пустили недоделку в продажу. Молодцы. А уж умельцы додумают, как к нему что прикрутить. Тем самым обогнали 8000, заработали себе свою нишу поклонников. Я думаю только поэтому тянут с новой версией. Там дело не техники, а больше политики. Следующий этап наверное будет, заставят убрать из Катьки распайку для возможности подключить жесткий диск.
В свое время такая же песня была с Samsung. Заставили убрать возможность переписать программу а потом даже jtag залили компаундом, чтобы не было возможности подключиться. А я успел купить один из первых, и проблем не было.
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
А вот ты скажи для чего тебе куча имиджей? Есть выбор? Для просмотра нужен только один. Это разве хорошо, что имиджи пишут, кому не лень.
Просто престижно иметь собственный имидж. А ты посмотри опросы. Пользуются в основном Gemini и neutrino. Я бы мог понять, если бы они были платные. Тогда конкуренция.
И у каждодо человека свое понятие, для чего нужен ресивер. У меня ресивер для просмотра всех доступных каналов, для остального есть компьютер и PlayStation.
Мне ресивер-комбайн-бюро погоды и т.д. не нужен. У каждого свои взгляды на возможности аппарата. Поэтому это пустой разговор.
Конечно и 8000 и другие будут пользоваться успехом. Простому пользователю нужен один, безглючный, чтобы все открывал.
Ну а насчет продать - это будет просто неуважение к аппарату. Он как жена, и предавать нельзя. У меня еще первая "жена" Samsung на полке лежит.
Продашь не разбогатеешь. Подарить, другое дело.
Ну это совсем другой разговор... Вот по этому и столько имиджей, сколько пользователей... Я ещё раз скажу: Я не спорю с вами...
Но Катку с Дримом не сравнить (оставим пока HDTV на стороне). Как насчёт поменяния каналов? Сколько секунд Катка открывает картинку? А Дрим?
Вся беда в том, что это не Enigma, что вы там юзаете...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
allllex Согласен на все сто...что тут добавить...подарить когда то...это ж частица жизни ж!!!Кстате..за 4-5 лет пользования дрим7000..я даже ещё батареек не менял..пашут..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
tigekala ..что то тебя не понял..почему я собственно не пользуюсь ныне дримом-потому что и каналы скорее открывает и картинка на порядок лучше!!!!
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
tigekala ..что то тебя не понял..почему я собственно не пользуюсь ныне дримом-потому что и каналы скорее открывает и картинка на порядок лучше!!!!
Я не спорю, картинка действительно лучше.
А Твой Дрим потому дохлый, что:
Во первых, он DM7000 c дряхлым LG тюнером.
Во вторых, Ты используешь какой-то дряхлый допотопный RuDream имидж на нём.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот свой RuDream я выбирал долго..посколько на ядре 1.09 дрим любой виснет безбожно!!!!!!!!!!!!!!!!И это болезнь такая!!!!Потому и перешёл на ядро 1.08..тут и каналы шустрее открываются и глюков меньше...1.10 я так понял мы уже не дождёмся..к сожалению не нашёл 1.07..наверное ещё стабильней бы стоял дрим..
Тож самое и на дбокс2..пользуюсь имиджем 4 х летней давности..глюков минимум!!!!
Я просто после этого с радостью пользуюсь катрайном..отдыхаю от глюков дрима!!!
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Ладно VIC, кайфуй дальше... Я поехал на концерт Enrique Iglesias... Времени нет, вернусь поздно ночью.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Удачи конечно...просто уважай и опыт...
 

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
я так понял щас аппарат точно конкретно подорожает ведь он будет позиционироваться как Pvr !!! ай пи боксы тока за то что заявили об этой функции уже под 600 евриков и их в глаза ни кто не видел ,,
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
ай пи боксы тока за то что заявили об этой функции уже под 600 евриков и их в глаза ни кто не видел ,,
Хех, если Ты не видел, то это не значит, что никто не видел.
Этот: http://www.abcom.info/Default.aspx?CatID=7&productId=1018 был в заводе готов уже в сентябре.
Для него имеется оффициальный имидж. А неофф. имидж обещают к весне.
 
Последнее редактирование:

re-flex

Пользователь
я так понял щас аппарат точно конкретно подорожает ведь он будет позиционироваться как Pvr !!!
Пока они не будут иметь встренный хард диск, никто за них больше не заплатит.
Немцы народ ленивый, им проще денег заплатить, чем самим винт навешивать (пусть и усб) да еще и с настройками потом долбаться (не каждый девайс поддерживается). Лейбл "Совместим с Премьерой" им тоже не дадут повесить, так как они пишут на винт уже дешифрованный поток. Т.е. я думаю, что ажиотажа не будет, а соотвественно и существенного подьема цен.
 

allllex

Модератор
Команда форума

allllex

Модератор
Команда форума
Ты меня извини, но на этот сайт я захожу уже два месяца. Не знаешь, не трепись.
И между прочим там сейчас уже написано
DiSEqC Level 1.0/ 1.2/ USALS
Значит будет. И PVR была всю жизнь. Я не буду тебе объяснять, что такое OEM ресивер, и немецкий. Немцы у корейцев берут ОЕМ, и пишут на коробке, что душа желает.
А корейцы с самого начала позиционировали его как PVR с дайсиком 1.0, 1.2 и USALS.
И вот еще что будет:
Future improvement by SW>

- PVR-ready Digital Satellite Receiver using USB2.0 High Speed HDD
- Time-Shift Recording
- JPEG-Mode: Picture Viewer and Slide Show generator
- MP3 Music-Player
- Transcoding & streaming support from PC. (Divx, other formats)
- USB 2.0 High Speed(Host) for mass storage devices or even digital cameras
from various vendors (i.e. Canon, Sony, Nikon, Fuji, Olympus, Samsung, Casio etc.)
- DVB and Teletext Subtitles
- Service and favorite lists fully editable directly with the Remote control unit or by PC
И будет все, что заявлено. Только вы не представляете, какое давление испытывает на себе эта фирма. Да не столько эта, как немецкая. Премьера под боком. Кудельски в панике...
 
Последнее редактирование:
Сверху