Разработка имиджа SE_0.1b (только разработчикам)

toyo

Moderator
Команда форума
А что тут не ясно. КСС показывает размер всего блока, отведённого в памяти вместе с 0000 или FFFF. И бэкап соответственно делает таким же образом. Сам же файл имеет гораздо меньший размер.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Сам же файл имеет гораздо меньший размер.
Ну тогда по другому спрошу. Какой максимально по размеру файл войдёт в mtd4? Я думаю, что 6291456 байт, но хотелось бы ошибаться. Дело в том, что новая либа crypto не лезет в этот размер. И тогда прощай внутренняя флешка.:unsure:
 

vitgraf

Модератор Kathrein
раз проги, делающие бэкапы всегда создают такой размер этого файла.
Никогда не делал бэкап прогой. Тоесть файл созданный прогой как раз такой длинны?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vitgraf,бэкап делает не абстрактная прога..:) а комманды в телнете..
 

vitgraf

Модератор Kathrein
vitgraf,бэкап делает не абстрактная прога.. а комманды в телнете..
ну не важно:). главное какой размер? а то я счас ушатал прошивку, даже забэкапить нечего для замера:). размер то какой у app после бэкапа???
 

vic

Профи в Сат-ТВ
я бэкап сделал первого твоего имиджа..смотрю тотал коммандером на файл арр .. 6 291 476
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Тоесть файл созданный прогой как раз такой длинны?

Да, любой бэкап этими прогами, всегда создаётся таким максимальным размером и этот размер всегда такой, хотя, до этого ты, к примеру, можешь закинуть во внутреннюю флэшь app размером всего 5МБ, но бекап этого файла уже будет - 6 291 476. Ну, это, что касается бэкапов, а так, если сам упаковываешь файл, то размер может быть меньше, видимо, главное, чтобы он не превышал размер забэкапленного файла, насколько я понимаю и вообще, чем меньше размер app, тем - лучше. :) Думаю, что я Америку не открыл и вы всё это сами знаете. :)
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Да, любой бэкап этими прогами, всегда создаётся таким максимальным размером и этот размер всегда такой, хотя, до этого ты, к примеру, можешь закинуть во внутреннюю флэшь app размером всего 5МБ, но бекап этого файла уже будет - 6 291 476.
Спасибо. Значит я правильно определил максимальный размер app. Но сейчас если всё туда положить, не хватает места. И получается конкретно больше. Во внутренней флеши места практически нет на все навороты современных имиджей. В последней сборке уже пришлось и data задействовать. !bad!
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Максимальный размер файлов:

Data - 4 194 324 (что не вмещается в app, кое что сюда можно впихнуть, в конфиг и также в ядро - kernel)

Emergency (этот вообще не трогается и не изменяется никогда) - 1 179 668

Application - 6 291 476

Root - 2 359 316 (тоже, по-моему, не изменяется)

Configuration - 665 380

Kernel - 1 835 028
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Использовать мы можем только data r/w, app r/o, configuration r/w. В дата в последней сборке около 500к осталось незанятых. Печально.
 

zloba

Пользователь
Текущее время

Сделал к имиджу небольшую дописку. В момент работы ресивера на переднем дисплее отображается текущее время.

Что требуется:
- создать каталог /data/stime
- с нем создать файл stime.sh
- дать файлу stime.sh права 755
- в файле /config/start.sh дописать в конец:
Код:
#stime
/data/stime/stime.sh

Содержимое файла stime.sh:
Код:
export LD_LIBRARY_PATH=/data/lib:$LD_LIBRARY_PATH
tel=1
export TZ=MEZ-3MESZ,M3.5.0/2,M10.5.0/3

while [ 1 -eq 1 ]; do
    Stime=`date +%H:%M`

    # Update display when new minute
    if [ "$Stime" != "$Oldtime" ]; then
        /app/program/vfd_write "    $Stime"
        Oldtime=$Stime
    fi

    if [ $tel -gt 30 ]; then
        /app/program/vfd_write "    $Stime"
        tel=1
    fi

	# Check if box is running
	p_run=`ps ax |grep pvrmain |grep -v grep|cut -c0-5`
	if [ "$p_run" = "" ]; then
		exit 0
	fi

    tel=`expr $tel + 1`
    sleep 1
done

Идея выдрана из AAF. Если время отображается неверно, то надо откорректировать ваш часовой пояс (подчеркнут) в строке:
export TZ=MEZ-3MESZ,M3.5.0/2,M10.5.0/3
 
Сверху