Разработка имиджа SE_0.1b (только разработчикам)

vic

Профи в Сат-ТВ
Вернее он будет просто хуже и самопальнее.
Но функциональность оставляет желать лучшего.
Вот наконец то услышал мудрые слова!!
Вместо того,чтобы разбираться в технологических процессах работы имиджей,работы плугинов,эму,сриптов и прочих,прочих ньюансах ..задумал кто то "заряжать автомат пулями через ствол"...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Но в данной форме, любой собранный имидж ничем не будет отличаться, например, от последнего ААФ 2.0с3... Вернее он будет просто хуже и самопальнее. Не в обиду. Это я просто к слову.
Полностью согласен.
Но программное обеспечение от Марусис невозможно исправить. Его можно только каким то образом обойти. Так обошла Aaf.
Уже с этой проблемой Aaf столкнулась с тестовыой версией имиджа 1.6. (AAF2.0c3) Очевидно будет надо искать компромис, или ждать другую версию. Я показал компромис.
У нас практически получился Rudbox c версией 1.6 офф. + возможность добавить OSD, с готовым Webif на русском + беспроблемное сканирование всех транспондеров. Меню Webif вполне достаточно, для решения всех проблем. Я ее с удовольствием использую.

А если хотите продолжать бороться с Марусисом, просто в файле start.sh закомментируйте строчку
#----- Netzwerk konfigurieren
#/config/netconf.sh &
и вернетесь в исходное состояние. Не забудьте поменять буквенную шару на цифровую.

По ходу один вопрос, неужто вы сотню раз в день меняете IP адреса своего тюнера? Один раз при установке. Можно оторваться от дивана один раз и подойти к компу. А если OSD прикрутить толковое?
Наверное и не делают поэтому свои версии главные писатели. И не собираются, потому, что
в данной форме, любой собранный имидж ничем не будет отличаться, например, от последнего ААФ 2.0с3...
Может я и ошибаюсь. И буду очень рад, если кому то удастся залезть в закрытую часть ПО Марусис. Или найти такой компромис, при котором работает и то и другое.
 
Последнее редактирование:

ankom

Профи в Сат-ТВ
allllex, ну насколько я знаю, pvrmain никак не вскроешь. А вот с сетью можно побороться, или по-крайне мере, узнать причину глюка. Saulius5 уже давал направление, где копать нужно. Увы, у меня лишь совершенно поверхностные представления о Линуксе, поэтому приходится разбираться с нуля как там все устроено.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Любая дополнительная кнопка в официальном меню, это pvrmain.
Я говорю, что буду рад, если ошибаюсь. Но сколько возился я, то понял, что бесполезно. Я концов, торчащих из pvrmain не нашел. Может плохо искал. Вы же в это уткнулись и ветка стала умирать. Сейчас ожила и опять засыпает.
Если на этом зациклитесь, просто сюда писать больше будет нечего. Давайте ваши идеи, куда копать. Я почему то думаю, что это не глюк, а сделано специально. Таких глюков Марусис допустить не мог.
Это сугубо мое мнение.
Можно принять этот временный компромис и двигаться дальше. Вот это как раз компромис позволяет.
Будет решение, уберете одну строчку в файле start.sh, и все.
Теперь можно конструировать OSD. Просто пересобрать, скрипты все есть и само OSD функционирует.
Saulius5 уже давал направление, где копать нужно.
Если не трудно, пусть даст ссылку на свой пост, или повторит. Я что то не нашел. А это сейчас актуально, но не является тормозом для развития. Тестить то можно и сейчас.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Спасибо, надо поставить голый 1.06 офф. и посмотреть. Вечером попробую.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Мне просто обидно даже..что два дня трали-вали на форуме и никто не хочет остепенится...вместо того,чтоб занятся конструктивом,а именно изучением технологии имиджей и их самостоятельной модернизацией..выдумывают как бы свой имидж стряпать из ничего..просто так с помощью какой то матери...не стыдно вам батеньки??
Мне кажется,что больше было б пользы из за того что как то на практике применить и опробовать саму технологию и методику внедрения в имидж некоторых элементов дополнителных.которые открывают новые возможности,разобраться именно в особенностях их работы,получить реальный опыт ощутив хоть криво косо работоспособность..
Хотите имидж свой собрать?
Так вначале разберите оф. под линуксом ,закиньте туда библиотеки и потом соберите..поиграйтесь со скриптами..напишите нужные скрипты..и т.д...
Просто обидно,что из темы сделали ералаш!!!
И главное..что только что узнали,что рvrmain не взломан!!
 
Последнее редактирование:

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Vic я думаю это из-за незнания нами линукса. А споры это хорошо, из них рождается истина!!!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
gesha-zap, да просто обидно..что мы за это время могли б разобрать конкретные моменты работы тех или инных элементов имиджа и дополнений к нему..а в это время все сидят и ждут чуда!!
Да не будет чуда с таким подходом!!!
 

allllex

Модератор
Команда форума
Значит Вик продолжает нам мешать. Я перехожу в нашу бывшую тему. Читайте там, что у меня получилось на сейчас. А вик пусть в этой теме и остается.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот и славно..а то много шума из ничего..и я смотрю два дня форум ни живой ни мёртвый..
Могу вам проще сказать --ничего у вас не получится с таким подходом..
И пусть никто не строит иллюзий..чуда не будет!!!
давайте лучше заниматься конструктивом..
Есть у каждого текущие проблемы-так наверное нужно их решать счас..
разбираться в конце концов в мелочах жизни..
изучать ньюансы работы имиджа на примере его модернизации..это даёт во много крат больше..
Делов то собрать имидж с осд и веб..тут вам же показал пример gipas что это в принципе возможно и криво-косо но будет работать!!но если хотите качественно..так не пойдёт!!Но для изучения -вполне пригодно!!
Я уже полностью модернизировал любой неоф.имидж..поняв суть и телодвижения..
А это большой плюс в познании сути и процессов происходящих в любом имидже!!
Это многого стоит!
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Ты же здесь можешь один остаться. Время покажет.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
allllex, тема любая живо развивалась и приобретала интерес..как только ты вмешиваешься -сразу уходит в тупик..и кроме бессмысленной ля-ля тут ничего не осталось..
Возьми почитай,что написал витграф -посмотри скрипт..разбери имидж и потом добавь туда библиотеки и напиши скрипты под свои плугины..и выложи как свой труд..но я уже писал выше.видно слишком просто или черезчур образно,что не впихнёте вы через ствол автомата пули в магазин его!!!!

Моя позиция проста:давайте учиться все вместе на примере маленьких усовершенствований и постигать,что нужно для того,чтоб маленькие достижения стали большими!!
Тут же у вас совсем иное видение..как у фантомаса схоже..
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Итак продолжим. У кого остался нестертым мой имидж:
На сейчас попробуйте сделать следующее:
1. Из файла start.sh удалите строчку:
#----- Netzwerk konfigurieren
/config/netconf.sh &
2. Из папки /config удалите файлы:
network ( но не стирайте, он пригодится)
netconf.sh
ipadr
3. В папке /etc cоздайте папку /sysconfig
4. В эту папку переместите сохраненный файл network (Я правда не смотрел, что там осталось прописанным)
5. У тех у кого свой имидж, положите в папку /data/lib/ библиотеку libnss_dns.so.2
Прегрузитесь. Для обнаружения работы у вас при этом должна быть прописана буквенная шара в файле data/keys/newcamd.list
6. Зайдите в официальные настройки сети, и выставьте свои настройки сети. У меня прописаны два DNS, роутера и провайдера интернета.
Перегрузитесь. У меня в таком варианте без строчки запуска и файлов открылась буквенная шара.
Я говорю про мой имидж только потому, что я возился с DNS два дня. Может быть раньше что то прописал и здесь не упомянул. И сам не знаю, что сделал. И сейчас может что упустил. Если ничего у вас не получится, то выложу на время свой имидж. Может после бакупа что пропадет, но не должно. Я предварительно испытаю на себе.

Замечание. После создания папки /sysconfig и перезагрузки, файл network из нее исчезает. Папка видна, но не открывается. А после очередной перезагрузки, пропадает и папка.
Я менял адреса в главном меню. Шара останавливалась.
При прописке правильных установок, запускалась снова только при перегрузке бокса.
Шара прописана буквами и лог шары идет буквенный.
Иногда слетает гетвей.
В bysibox буквенные сайты не пингуются.
Если что то у вас не подтвердится, выложу свой имидж вам для проверки.
Выключил и включил выключателем, тоже шара запустилась
Да, упомянутые раньше две библиотеки имеются. Пока не проверял, нужны ли они.

Спасибо Saulius5 за наводку.

Создал бакуп и загрузил имидж в бокс. Ничего не слетело.
Проверил, нужны ли те два файла. Нужен только один: libnss_dns.so.2. При его удалении адреса не слетают, но шара тухнет. Второй может нужен, но для других целей. Я его безболезненно удалил (пока).
Проверил два раза. Да, эта библиотека обязательно нужна. Если смотреть лог шары, то эмулятор запускается, но не может найти сервер шары.

кроме бессмысленной ля-ля тут ничего не осталось..
Вик, ты же модератор, и все бессмысленные ля-ля-ля должен по статусу удалять. Сотри все, что считаешь нужным. Я не возражаю.
 

Вложения

  • libnss_dns.so.zip
    10,1 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Я поборол DNS в оригинальном имидже 1.06, но у меня не запускается имидж с пульта после выключения.
BusyBox v1.1.0 (2006.03.02-09:48+0000) Built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

/ # ping ua.ru
PING ua.ru (194.58.78.41): 56 data bytes
84 bytes from 194.58.78.41: icmp_seq=0 ttl=54 time=38.8 ms
84 bytes from 194.58.78.41: icmp_seq=1 ttl=54 time=40.9 ms
84 bytes from 194.58.78.41: icmp_seq=2 ttl=54 time=40.1 ms
84 bytes from 194.58.78.41: icmp_seq=3 ttl=54 time=38.7 ms
84 bytes from 194.58.78.41: icmp_seq=4 ttl=54 time=38.7 ms


Эта тема много раз мусолилась. Подскажите как исправить. Запускается, если только выключателем сзади. Эму Mgcamd установлен и работает.
newcamd.list с прописанным буквами сервером шары.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от RamasG
кому невыключяется тюнер в стенбай

cript/launchapp.sh в место самд3 вписйваем mgcamd перегружаем катьку и все будет ок

echo "~~~~~~~~~~~~~~~ShellNEW script running~~~~~~~"
. /app/script/target.cfg
cd /app/program/
export LD_PRELOAD=/data/emu/libioctl.so
./pvrmain
sleep 5
killall mgcamd
sleep 15
кстати об етом мы уже говорили
всем удачи
 

allllex

Модератор
Команда форума
У меня выключается нормально. Но после этого с пульта не включается, только выключателем сзади. При выключении что то не срабатывает до конца.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
незнаю я етово неделал когда паработал над 1.06 но знаю что если виклиуцит на некодированом канале то с пулта вклиучитса. А ти пробовал так зделат что написал RamasG ? Я думою что ето он и имел в виду
 

allllex

Модератор
Команда форума
А ти пробовал так зделат что написал RamasG
В том файле все буква в букву.

Да на открытом канале включается. Значит виновато ЭМУ

Нашел причину, все заработало. Просто когда включаешь сзади, то изменения не сохраняются.
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Подскажите пож. каков максимальный размер /app?
mtd4: 00600000 00010000 "APP_Modules 0xA04E.0000-0xA0AD.FFFF"
600000 в десятичной равно 6291456 байт. Но KCC показыва size 11,7MB.
Где правда.
 
Сверху