Разводка SAT-TV по дому

Тема в разделе "Сделай сам", создана пользователем macolor, 29 апр 2015.

1. macolor

macolor Новичок

Симпатии:
    0
    Хочу вывести в каждую комнату по розетке со встроенным диплексером для спутникового и эфирного тв.
    Задача: в каждом тв должен быть нтв+ и эфирное цифровое тв + к двум тв должна быть подключена тарель с astra, amos и hotbird просмотр с которой будет осуществлятся по очереди, т.е. хватит конвертера с одним выходом.
    На нтв+ стоит конвертер с 4-мя выходами, на второй тарелке три конвертера с одним выходом.
    Расстояние до самой дальней комнаты: 30 метров.

Набросал такую схему:

Хочется узнать насколько такая схему будет работоспособной, а именно:
    1. Будет ли работать Diseqc через диплексер, не порежется ли сигнал 22 кГц ?
    2. Будет ли работать DVB-T2 на 1, 2 и 3-м ТВ, если все спутн. ресиверы выключены и питание на мультисвитч и диплексеры не подается.
    3. Большие будут потери при таком количестве промежуточных устройств, не придется применять усилители сигнала?
    4. Усилитель для DVB-T2 антенны не будет как-то мешать мультисвитчу?
    5. Можно будет на 4-ом ТВ смотреть со второй тарелки Астру, а на 5-ом HotBird ?

2. verbatim1

verbatim1 Новичок

Симпатии:
    0
    1. Будет работать. У меня также сделано.
    2. Должно работать (не проверял). У меня обычные аналоговые каналы кажет.
    3. Усилители нужны при большой длине кабеля и/или при количестве промежуточных устройств от 3 шт.
    4. Не будет, но питание должно быть отдельным проводом проложено, а не по кабелю снижения.
    5. Можно. Но на мой взгляд в практическом применении схема неработоспособна, т.к. всегда найдётся кто-то, который сделает некорректное подключение обоих ресиверов к одной головке.