Разводка SAT-TV по дому

macolor

Новичок
Хочу вывести в каждую комнату по розетке со встроенным диплексером для спутникового и эфирного тв.
Задача: в каждом тв должен быть нтв+ и эфирное цифровое тв + к двум тв должна быть подключена тарель с astra, amos и hotbird просмотр с которой будет осуществлятся по очереди, т.е. хватит конвертера с одним выходом.
На нтв+ стоит конвертер с 4-мя выходами, на второй тарелке три конвертера с одним выходом.
Расстояние до самой дальней комнаты: 30 метров.

Набросал такую схему:
247269554012a616828.png


Хочется узнать насколько такая схему будет работоспособной, а именно:
1. Будет ли работать Diseqc через диплексер, не порежется ли сигнал 22 кГц ?
2. Будет ли работать DVB-T2 на 1, 2 и 3-м ТВ, если все спутн. ресиверы выключены и питание на мультисвитч и диплексеры не подается.
3. Большие будут потери при таком количестве промежуточных устройств, не придется применять усилители сигнала?
4. Усилитель для DVB-T2 антенны не будет как-то мешать мультисвитчу?
5. Можно будет на 4-ом ТВ смотреть со второй тарелки Астру, а на 5-ом HotBird ?
 

verbatim1

Пользователь
1. Будет работать. У меня также сделано.
2. Должно работать (не проверял). У меня обычные аналоговые каналы кажет.
3. Усилители нужны при большой длине кабеля и/или при количестве промежуточных устройств от 3 шт.
4. Не будет, но питание должно быть отдельным проводом проложено, а не по кабелю снижения.
5. Можно. Но на мой взгляд в практическом применении схема неработоспособна, т.к. всегда найдётся кто-то, который сделает некорректное подключение обоих ресиверов к одной головке.
 
Сверху