Реализация внешней Wi-Fi антенны в Azbox Premium HD серии

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
Реализация внешней Wi-Fi антенны в Azbox Premium HD серии

В AzBOX изначально установлен Wireless miniPCI-card 802.11a/b/g 54Mbps (WMP-RT2561ST*) передатчик с выходной мощность до 100мВт и встроенной ант., т.к. нет надобности для производителя в сертификации (в любом государстве) и разрешения (лицензию во многих странах) на Wi-Fi...

Для улучшения качества работы Wi-Fi, а именно увеличения скорости передачи данных, радиуса распрстранения радиосигнала через стены и повышения стабильность линка, я решил данную проблему установкой внешней **TP-Link TL-ANT2405CL 5дБ ант. так:

1) Белый провод miniPCI-card антенного выхода main, отпаиваем от встроенной ант. или берем готовый (рис.1)
2) Берем кусок жести и делаем вставку (для сохранения гарантии на АЗБОКС) где стоит заглушка под 2-й тюнер, И делаем отверстие под SMA (рис.2 и рис.3)
3) Припаиваем провод к SMA разъему если нет готового "хвоста" (рис.4).
4) Прикручиваем ант. от любой точки доступа (или делаем сами), у меня TP-Link с усилением в 5db (РИС.5).

*На данной карточке я поднял линк с НАПРАВЛЕННОЙ антенной на 3,5км по прямой видимости до ближайшего Wi-Fi провайдера
*http://www.wireless-driver.com/downl...p-rt2561st.htm
**http://www.tp-link.com/ru/products/productDetails.asp?class=&content=spe&pmodel=TL-ANT2405CL

еще возможна реализация дальнобойных линков внутри городских застроек!
 

Вложения

  • SNC00297.jpg
    SNC00297.jpg
    109,8 KB · Просмотры: 56
  • SNC00060____.jpg
    SNC00060____.jpg
    86,2 KB · Просмотры: 49
  • SNC00064.jpg
    SNC00064.jpg
    144,6 KB · Просмотры: 50
  • SNC00055.jpg
    SNC00055.jpg
    89,6 KB · Просмотры: 53
  • SNC00062.jpg
    SNC00062.jpg
    137 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seal

vohulg

Профи в Сат-ТВ
А зачем две? Возможно надо и вторую антенну выносить, одну вынес результат не очень заметен.
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
А на адаптере сколько разъемов антенных и что туда подключено?
Для G - таки одна антена.
 
Последнее редактирование:

vohulg

Профи в Сат-ТВ
не совсем понял о каком адаптере идет речь, ели про WiFi роутер то там 3 антенны, 802.11n
на ресивере вынес одну антенну белый провод припаял к sma wifi male и прикрутил туда антенну получилось как у топик стартера на последнем рисунке
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
не совсем понял о каком адаптере идет речь
Mini PCI WiFi адаптер, который установлен в материнку Azbox.
получилось как у топик стартера на последнем рисунке
Так и должно быть наверное. Мне только непонятно назначение разъема "Aux".
 

vohulg

Профи в Сат-ТВ
там стоит
Wireless miniPCI-card 802.11a/b/g 54Mbps (WMP-RT2561ST*)

Мне только непонятно назначение разъема "Aux".
вроде не упоминал "Aux" или это не про меня ?

Ccылка на провод должна хорошо подходит, там паять ничего не придется - должны совпадать разъемы.
 

vohulg

Профи в Сат-ТВ
да, вижу там main и aux написано но похоже что это два IPX разъема для которых в идеале необходимо 2 проводка
 
Сверху