sasha2066

Пользователь
1. нужно тупо прозвонить все связи оперативки.

прозвонил - связь между озу и процом имеется

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

2. дамп не нада четыре дня подряд лить - достаточно один раз влить и если хочешь полной уверенности то после один раз считать и сравнить с исходным..
дамп залил и считал. А какой программкой сравнивать?
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • WinHex-14.9.zip
    2,7 MB · Просмотры: 13

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Что-то в настройках считывания не выставили.Ищите чтоб считывал 2 мб,а не 64кб.
 

sasha2066

Пользователь
считывал программой EJTAG_TT_1.0.6.11. через lpt порт

Или нужна другая программа?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Наверное тип флеши SPI ALI.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Или нужна другая программа?
Другая прога не нужна,настройки правильно выставлены,но не понятно для чего вам нужно "Считать" c флешки???Сначала "Стереть флеш",потом "Записать"(6-8 часов),вибираем дамп или софт и ждём окончание востановление,после окончание не выкл. ресивер,нажимаем в проге "Считать",получите файл который записался в флеш и потом можете сравнивать файлы(оригинал с залитым в флеш)!!!
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Что-то в настройках считывания не выставили
Ой-ей, люди...как же прога сольёт 2 метра, если длина указана 10000 (это в хексах)?
Будет как раз 64 КБайта. Теперь посчитайте, какую длину надо выставить согласно этому, чтобы слило 2 МБайта...Тип флешки AMD 16 bit, у неё же 48 ног в корпусе TSOP48.
 

sasha2066

Пользователь
marcopolo1 Спасибо за разъяснения. Подскажите,а отличие от залитого и считанного дампа даст что нибудь для определения неисправности в тюнере.Ведь изначально мною было залито и boot и софт,и тюнер ловил каналы,пока не был отдан клиенту. И можно ли с помощью мультиметра определить неисправность озу, флешь,процессора,или только с помощью перепайки на заведомо исправные? Все питающие напряжения на данных микросхемах присутствуют согласно схеме.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

Ой-ей, люди...как же прога сольёт 2 метра, если длина указана 10000 (это в хексах)?
.

Спасибо за намёк,разобрался, длину указал 200000, считываю.
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
как же прога сольёт 2 метра, если длина указана 10000 (это в хексах)?
Наверно старый стал,просмотрел,что длина не правильно выставлена!!!
Подскажите,а отличие от залитого и считанного дампа даст что нибудь для определения неисправности в тюнере.
Определитесь виновата флешка или нет,если будет совпадать,тогда нужно искать другую причину!!!
.Ведь изначально мною было залито и boot и софт,и тюнер ловил каналы,пока не был отдан клиенту.
Попробуйте залить дампы выложеные мной в http://forum.sat-expert.com/7010a/338-softy-na-globo-7010-7100-a-16.html,в этих дампах удалена защита от подделок с загрузчиком 1.1.2,возможно вы залили первоначально дамп в котором не была удалена защита от подделок и ресивер после 3-х раз выключение умер!!!
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за намёк,разобрался, длину указал 200000
Вот и славно :) Все должно получиться...

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Наверно старый стал,просмотрел,что длина не правильно выставлена
Да и я уже не в тех летах, чтоб молодой был, по привычке глянул...
 

sasha2066

Пользователь
Определитесь виновата флешка или нет,если будет совпадать,тогда нужно искать другую причину!!!


дамп считаный с тюнера идентичен залитому - значит флешка рабочая.



попробую залить ещё ваш дамп - вдруг поможет.Хотя я предполагал что jtag-ом возможно поднять любым глобовским дампом версии 1.3. xx.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Хоть тут я припозднился и многое решили но внесу уточнения.
Сравнивать залитое и слитое вовсе не нужно редакторов хекс и прочих - сравниваются два файла просто в тоталкомандере.винхекс и прочие тут ваще не при делах.
Далее - не нада метаться хз окуда и куда - нада один раз взять рабочий и проверенный дамп и не париться - залил-слил-сверил. Если сливается ровно то что заливал - ищем причину в железе. Флэшку не трогаем, т.к. она пишется и читается и в ней то, что должно там быть(ты ведь влил исправный и проверенный дамп). Оперативку подкинутиь стоит, чаще всего при симптоме" джитагом дамп исправный влил а рес не грузится" бедой ОЗУ. Естессна при исправном на 1000% БП.
Теперь вспоминая начало этой беседы Хочу подчеркнуть следующее - схемы отличались и потому может восстановив схему по своему аппарату ты и создал проблемы? Нужно посмотреть на ревизии материнок и если они совпадают - то ты верно сделал, если не совпадают то ты не тем путём пошёл - нужно восстанавливать всё по абсолютно такой же материнке. Это важный момент и пока он не решён дальнейшие действия лишены всякого смысла, во всяком случае здравого. Если же аппаратные версии одинаковы и ты всё верно восстановил по схеме то видимо предыдущий паяльщик отправил в мир иной оперативку, нада сказать что оперативка довольно таки капризное дерьмецо на счёт перегрева и статики, плюс качество пайки её ного тож должно быть как минимум не таким, как на твоей фотке.
Ну и хочу ещё сделать замечание - тут страничку изгадили почему тока 64К считывается, и это при том, что двумя страницами назад я с картинкой это показывал.
 

sasha2066

Пользователь
Ну и хочу ещё сделать замечание - тут страничку изгадили почему тока 64К считывается, и это при том, что двумя страницами назад я с картинкой это показывал.

Извиняюсь,буду по внимательней,как то в процессе диалога с форумчанами ,не догадался просмотреть полностью тему,- исправлюсь.

Спасибо за конкретное разъяснение по железу тюнера ,пойду искать озу ,может повезёт

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

Спасибо всем за помощь,многое что почерпнул для себя.
Позвонил клиент,и было решено,что восстанавливать озу будет виновник поломки - мастерская. Хотелось конечно привести в чувства тюнер самому,но желание клиента - закон...
 
Сверху