Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Allex0071, а слабо почитать немножко? Сто раз обсуждалось. Нефиг лить софты новые, для твоего тюнера обновления закончились на софтах, что шли с загрузчиком 1.1.1. С более новыми, а ты их лил, я уверен, тюнер и дальше будет себя вести подобным образом. Лей старый софт.
 

Allex0071

Пользователь
Allex0071, а слабо почитать немножко? Сто раз обсуждалось. Нефиг лить софты новые, для твоего тюнера обновления закончились на софтах, что шли с загрузчиком 1.1.1. С более новыми, а ты их лил, я уверен, тюнер и дальше будет себя вести подобным образом. Лей старый софт.

Спасибо за ответ, попробую залить старенький софт, хотя я лил полный дамп, мной отсроенный, т. е. с каналами, ключами и всеми настройками и многократно проверенный на нескольких десятках тюнеров, которые прекрасно работают у людей уже более 5 месяцев, но это были глобики, а для этого зверя, наверняка нужен особый подход. Попробую - отпишусь о результате.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
но это были глобики, а для этого зверя, наверняка нужен особый подход.
Вот это уже пошли правильные мысли:) Именно так и есть, эти опенфоксы одноглазые дохнут от софтов с лоадером 1.1.2, что б жил и не умирал надо лить софт с лоадером 1.1.1.
Попробую - отпишусь о результате.
Уже давно проверено и доказано:)
 

graf-77

Профи в Сат-ТВ
Существует-ли "ускоритель восстановления" для серии А,так как это написано у вас для С серии? С помощью какой программы можно нарезать
файлы для восстановления ресивера,чтобы не загонять полный дамп?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Для серии В такого не замечалось на горизонте. Да и особо не нужно судя по моей практике. Дело в том, что можно сказать в 99% случаев им хватает лоадера, просто надо лить обе версии лоадеров поочерёдно, смотреть с какой из них пойдёт загрузка через ком-порт...ну а уж если раз в пятилетку попадёт экземпляр, желающий получить все два метра - то на ночь его....
Резать бинарный файл можно в любом HEX-редакторе. Я для этих целей успешно юзаю WinHex.
 

kamikadzered

Пользователь
Такая проблема,тюнер- globo 7010А,работал нормально,прошил-включил,все работает,проработал час.Потом я его выключил,привез его домой-включаю, появилась надпись on и сразу выключился.Повторное включение ничего не дало,при включении led дисплей не светиться,а когда выключаеш -на секунду появляются какие-то крякозяблы.Подскажите,мож кто то уже сталкивался с такой проблемой
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
kamikadzered,
В блоке питания проверь,а лучше замени конденсаторы.
 

kamikadzered

Пользователь
v@lera,я бы тоже стал бы грешить на кондеры в БП,но тюнеру ещо недели нету,все напряжения больше номинальных на 2V, в чем проблемка?
 

search

Профи в Сат-ТВ
прошил-включил,все работает,проработал час
Очевидно,ресивер подпадает в категорию неоригинальных аппаратов.При заливке софта выше 3.98 идет проверка на оригинальность и при этом в неоригинальных затирается boot.Обычно это происходит на втором-третьем включении.
 

kamikadzered

Пользователь
Search,спасибо!!Теперь его востановить можно только через jtag?Сам jtag спаял вчера на микросхеме, подскажите куда его подключать на тюнере? Вечером смогу выложить фотку платы тюнера,выводов никаких нету,нашел только 5 контактных площадок,думаю это и есть выводы под jtag,только вот какой куда-не знаю
 

Алиот

Новичок
Подскажите новичку. вчера хотел просканировать спутники.но рессивер перестал работать Выключил -включил кнопку питания заработал.В чем дело и как исправить? Все каналы которые были до того настроены, работают.При сканировании на дисплеи появляются - - - вместо номера канала и все зависает,помогает только выключение-включение питания.Появилось это после того как решил по не знанию от редактировать ключи.Те каналы которые были закодированые но открытые, закрылись.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Алиот, надо для начала блоком питания заняться. Проблема традиционная для глобиков и впрочем для большинства ресиверов...в форуме об этом оооочень много страниц исписано.
 

yarinfo

Новичок
В дополнение к особенностям программатора JTAG. Чисто случайно к рабочему программатору на 74н244 с выходом на разъем (около 15см шлейф) подпаял свободновисящий кусок шлейфа(40-50 см) для предстоящей работы.
Конект с CPU через разъем прекратился. Укоротил свободновисящий конец: связь возобновилась.
Вывод не используйте со стороны ресивера соединения длиннее 15 см, даже если они незадействованы ( в виду отсутствия терминирования), могут блокировать передачу данных. А каким чудом работае небуферизованный JTAG на резисторах остается загадкой не стоящей глубоких дознаний и внимания.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
тоже имею секс с BIGSAT 6500lux(клон глобо 7010а),так как они есть на разных процах...ктото влил не то (не говорит откуда и что)
на проце али Б.
с Джетагом проблемка была но исправил..
вопрос.....может просто зашить бут?? или всетаки на ночь дамп?? пока пробую бут
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Михаил Евгеньевич, естессно что нада начинать с бута.об клонах 7010а я писал отдельно и выложил две версии бута именно по этой причине, т.е. льёшь один бут и пробуешь шить через ком. если не пошло - льёшь другой бут...в большинстве случаев с одним из бутов он шьётся нормально своим софтом. Ну а если уж не идёт ни с одним из бутов - тогда пусть не спит ночью, пусть жрёт все два мегабайта:)
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
на нночь не ставил так как были проблемы со светом в доме,поставлю днем на работеинтресно сколько времени будет весь дамп шить часов 5-7 наверно??(с 7010 с Джетагом не имел еще секса...вот и интресуюсь)=)
 
Сверху