Gesha

ЗЕВС
Команда форума
да ты сначала лоадерами его оживить пробуй. а полный дамп заливаться будет около семи часов. в большинстве случаев хватает лоадера, но не всегда правда.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
зараза,поставил на заливку полного дампа,закрыл двери и уехал...после 20 процентогв написало ошибку и все закончено,пробовал после етого слить просто бут тоже ошибка выкладываю лог работы джитага при влитии бута
бп в норме.дамп лил от 7010 и 1,1,1 и 1,1,2.может влить именно от бигсат люкс??


FileVersion = 1.0.6.16
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 00000000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG 1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
Версия процессора Ali = 0000
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = AMD 16 bit
Byte mode access
Flash Base адресс = 0x1FC00000
Первые 16 байт флеши :
E300 0010 0000 0000 0001 0000 4E43 5243

CFI = Q, R, Y
Boot type = 3
CFI флешь найдена
VENDOR ID = 0002
CFI данные : AMD-совместимая
Найденная флешь : ManufactureID = 0020 DeviceID = 00C4
Считываем парамеры из CFI
Размер флешь = 2097152
Кол-во блоков = 4
Сортируем блоки для top-boot флешь
Область = 3; Размер блока = 65536; Кол-во блоков = 31
Область = 2; Размер блока = 32768; Кол-во блоков = 1
Область = 1; Размер блока = 8192; Кол-во блоков = 2
Область = 0; Размер блока = 16384; Кол-во блоков = 1
Готово
Записываем файл D:\SATSIS~1\GLOBO7~1\JTAGAL~1\BOOTLO~1\BOOT70~1.BIN
размер данных = 65536 байт
Подготовка к записи ...
Будем стирать 1 блок(ов)...
Стираем блок 1 с адресом = 0000
Не трется блок 1 с адресом = 0000
Ошибка стирания блока 1 с адресом = 0000
"Быстрая" запись в AMD
Начинаем запись во флешь
15:13:38
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
У тебя проблемный тюнерок попался. Мне раз такой Евросат 8004 попадал - раз 5 пробовал несчастный бут залить - все выбивало. Проц пропаивал на щадящей температуре - не особо помогало. Когда надоело играться сыграл в русскую рулетку - прожарил проц при 480 градусах - победа, залился бут! Уже с полгода прошло - работает пока это недоумение.

Что касается заливки бута или целого дампа - пока по моим наблюдениям для 3329В хватало бута, а вот для 3329С с паралельной флешкой бута маловато - надо дамп лить (Comag SL25, SL35).
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
лил уже несколько бутов,и тот что Gesha выкладывал...в теме фак по джитагам...
результат бут без каких либо проблем лезет,но ни индикации ни реакции на ком порт нету.чел тот что *прошивал*не признаеться как и что лил....отмахиваеться мол прошил он работал пару минут и умер....врет...вчера опять со светом были траблы..не ставил..смысла нет..сегодня думаю с утра на работе поставлю может успеет до обеда влить
а то что ошибка вылезла...думаю глюк..или может свет моргнул(у мастера паяльник на работе коротнул,комп не вырубался)когда я полный дамп лил
буты льються уже без проблем,буду дампиком лить
тот прошивальщик возможно уже пробовал Джитагом(покупал микру 244)..возможно флеш стер. поетому и не дает результата заливка только бута
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
отмахиваеться мол прошил он работал пару минут и умер.
Если работал пару минут,скорей всего это подделка и дамп нужно лить для подделок,для востановление таких ресиверов типа OpenFox7010(+) с загрузчиком 1.1.2 мной выложен ЗДЕСЬ пост№471!!!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
да то что он говорит не сходитьься с делом.
на плате все как на глобо 7010а даже версия платы AL-200-ver3.5
date 2006 год:pardon:
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
на плате все как на глобо 7010а даже версия платы AL-200-ver3.5
date 2006 год
Теперь готовлю под джитаг OpenFox 7010(+),точно также написано как и у Вас:AL-200-Ver 3.5 Date 2006.07.10
и знаю точно,что его востанавлю,т.к. он у меня уже второй раз и человека предупреждал,чтобы не заливал прошивки от Globo7010A,т.к. с загрузчиком 1.1.2 они умерают, на тот что вам дал ссылку дамп тоже с загрузчиком 1.1.2,но у него удалён червяк который проверяет на подлиность ресивера!!!Хотите ещё помучаться,мучейтесь или сразу заливайте дамп только с загручиком 1.1.1!!!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
если есть выложте иль под бигсат если есть
я и у себя дома пороюся того добра валом:)
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
если есть выложте иль под бигсат если есть
Чисто под Bigsat нету,да и мне ненужно,т.к. для таких ресиверов как WinQuest,OpenFox,Bigsat держу софты(ПО) со вставкой HW,т.е. для подделок и лишний раз рисковать не хочеться,заливаеться прекрасно и прошивки под пульт подбирать не надо,как раньше пока подберёшь нужно кучу прошивок перебрать особенно для Bigsat-а,а дамп для востановление таких чудо ресиверов!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
чел тот что *прошивал*не признаеться как и что лил..
делюсь опытом. Мне тож практически никогда никто не признавался. Ща, кто со мной знаком уже давно не скрывают грехов своих. Потому что первым делом подключаю джитаг и сливаю бут. Открываю винхексом и красиво читаю что там есть. С особо ярыми брехунами так поступаю в их присутствии.
Ну и плюсы этого метода, т.е. того, что стоит первоначально слить бут с трупика.
Если обнаруживается что там не родной бут - всё ясно, льём родной и практически полностью мона быть уверенным что на этом вся проблема.
Если бут родной, сравниваем по содержимому с оригинальным( а если имеешь дело с джитагом, то их коллекцию должен иметь), если сравнение не показывает различий, то стоит для начала поинтересоваться исправностью железа.
Ну и относительно клонов 7010А если бут исправен и его версия 1.1.2 то стоит начать с заливки бута 1.1.1, если после этого пойдёт прошивка через ком, то имеем вывод что тюнер сдох от софта, юзаем или те, что с лоадером 1.1.1 или то, что предлагает marcopolo1.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
всю ночь оставил лить дамп...с утра дошло до 100 процентов.отключил...включил уже без Джетага,но забыл забрать перемычку с резистором для перевода в режим програмирования..отключил опять...отключил перемычку..включаю а на тюнере тишина.....заливал с дамп бутом 1,1,1
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
заливал етот дампег
даже на дисплее ничего не светится..как впрочем и не светилось вообще
когда притянули
 

Вложения

  • bigsat_EMU_1.3.39_SKY.rar
    754,8 KB · Просмотры: 12

search

Профи в Сат-ТВ
на дисплее ничего не светится..как впрочем и не светилось вообще
когда притянули
Выскажу и свое мнение по поводу ремонта этих ресиверов.Если после прошивки бут через Jtag ресивер не включается и не видет компорт,нужно считать информацию с флеши и сравнить с тем ,что заливали.Если все совпадает,нужно смотреть железо,лить полный дамп бесполезная трата времени.В первую очередь проверить связи оперативной памяти с флешкой и исправность самой оперативки.В моей практике ни разу не приходилось лить полный дамп в такой ресивер,хотя поднял я их не меньше сотни.Если ресивер убит неродной прошивкой всегда помогает только дамп с бутом и обязательно полностью стирать флеш.Какой смысл сохранять в флеши информацию с неродной прошивки?Если железо исправное,то для работы компорта достаточно только бута.Для ресиверов с процем серии С бута недостаточно,но в них заливка полного дампа длится не более 40 мин.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
после заливки бута считал даю для сравнения
лог работы с заливкой бута
 

Вложения

  • BOOT7010A2.zip
    28,9 KB · Просмотры: 19
  • Zalivka boot.txt
    1,5 KB · Просмотры: 25
  • boot-sliv.rar
    27 KB · Просмотры: 14

search

Профи в Сат-ТВ
Михаил Евгеньевич, Сравнил слитый дамп с исходным --все совпадает,значит флеш 90 процентов исправна.Похоже ресивер не стартует, предположительно из-за проблем с ОЗУ или его связей с процем.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
че я только не пробовал,опять поставлю на ночь шить полный дамп уже другой..для собственного успокоения..и если не пойдет буду просить разрешения ремонтировать(вернее искать причину почему ниче не помогает)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
мне попадались пациенты, которые прекрасно коннектились и шились джитагом, верификация слитого с исходным показывала полное совпадение. На первом месте проблемы с БП и качеством связей(паек/дорожек/переходов), если с указанным порядок - стоит пробовать менять оперативку. В основном помогало:)
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
после ночи секса тюнера,джетага и компа стало на 18 процентах
подозхреваю оперативку..жду решения хозяев......на подкидку

Добавлено через 51 минуту
hy57v641620e p-7 чем мона заменить??
какую из етих мона пробовать втулить?? мож у кого было експеримент
m12l64164a 7t
k4s641632h-uc75
m12l16161a 7t
 
Последнее редактирование:

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
А какое отношение имеет ОЗУ к JTAG? Снова принцип "меняем все что меняется"? Если не проходит заливка джитегом - надо вначале с флешью разобраться.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Сверху