Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
даже сегодня стартанул....ненадолго.... засветилось ОН и красный индикатор..думал успею чонить сделать..нихрена. выключил подсоединил к ком порту(так как бут там уже есть)..и дальше тишина. больше проб запуска не было.. плату осмотрел визуально...напряги осцилом опять по новой проверил....думаю всетаки ОЗУ:( ремонтировать не беруся так как нет согласия
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ремонтировать не беруся так как нет согласия
так а ради собственного удовлетворения? Узнать где ж таки та собака зарыта...а тут ещё видишь скока зрителей жаждут результатов эпопеи. Я в случаях интересной заковырки всегда стараюсь докопать до конца, а дадут потом денег за ремонт или нет это в таких случаях второе дело...а согласие - да нафик оно...и так ведь труп принесли, кто не согласится в таком случае с реанимацией?:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
не "пишите яснее" а пролистай тему с начала данной истории. она длинная и с ней всё и так ясно:)
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Узнать где ж таки та собака зарыта...а тут ещё видишь скока зрителей жаждут результатов эпопеи.
Как всегда прав:)!!!

ремонтировать не беруся так как нет согласия
Плюньте на это согласие,всем интересно где собака зарыта!!!А теперь может и глупость скажу,но попробывал бы стирать флеш по блочно,т.к. у Вас остановка джитага почти в одно и тоже время(20мин.:18мин),было у меня правда с проц.5518 полностью флеш стирал,потом не хотел востанавливаться,тогда брал и стирал по блочно и так несколько раз пока не востанавился,правда джитаг другой и прога другая,с проц.Ali 3329 такое ещё не делал,вроде всё нормально стираеться и заливаеться,а вдруг поможет!!!Удачи!!!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
просто тюнер принесли от знакомого который работает с мобилками а с ним работает етот чудо прошивальщик,который и *прошил* етот апарат прошивкой от С(как я понял с ево слов,особо не говорит..или сам не знает что впихнул)..забрал вчера =((((..но думаю он же и принесет ремонтировать..так как выхода у нево итак нет.клиенту надо отдать рабочим апарат(хотя думает что сам спаяет Джетаг О_о и востановит...мол проблем с железом нет ,так как до ево прошивки тюнер пахал......совпадение однако.....)....всеравно я ево добью..сколько времени потратить и без результата?? пусть помучает.....когда поймет что Джетаг-ето не просто так *прошить,есть нюансы...(ево слова:да шо там той джитаг спаяти,и прошити,а в нети читав там усьо просто =)) ну пусть поработает...заставить не могу.
или клиенты принесут уже полностью убитым=( что огорчает ещё хуже

Добавлено через 5 минут
а насчет остановки на 18 процентах..я думаю что проблем тут нет
ведь заливалось 100%
а в те разы просто совпадения(свет,паяло у мастера коротнуло,в етот раз думаю или в сети чота или в компе....бывает даже соединение с интернетом пропало(РРРоЕ) и подключилось то висло.хотя на етот раз на ночь отключил все даже антивируску...ну не могу ниче сказать видео с рабочего стола не писал)

Добавлено через 14 минут
етому ччеловечку обяснил что проблема в железе,(установщик антен как оказалось на той фирме О_о)..сказал что будет говорить с клиентами,но я ему сказал по иному--сделать и отдать!!! взять деньги как за прошивку да и всё,репутация не пострадает...даже если работал до прошивки и сдох на руках у нево...сделать отдать и пусть люди радуються и наслаждаються просмотром САТ тв!!!!:)
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
взять деньги как за прошивку да и всё,репутация не пострадает...даже если работал до прошивки и сдох на руках у нево...сделать отдать и пусть люди радуються и наслаждаються просмотром САТ тв!!!
Это правильно сказано!good!,сколько раз было,что при прошивки от моргания или выключение света ресивер умирал в моих руках из наших "Уважаемых" электриков(не предупреждают),но с клиента брал только за прошивку,а не за джитаг!!!Жаль конечно,что до истины не докапались,пусть по мучаються,если обратно принесут дайте знать,всётаки интересно в чём причина!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
.даже если работал до прошивки и сдох на руках у нево.
это мой давний закон - ни один девайс после моего вмешательства даже и если не станет лучше, но ни в коем случае не должен стать хуже....тем более если принесли аппарат в рабочем состоянии, он в таком же и должен вернуться.
Лана, это уже флуд.:)
 

Shurik_rjab

Новичок
Теперь готовлю под джитаг OpenFox 7010(+),точно также написано как и у Вас:AL-200-Ver 3.5 Date 2006.07.10
и знаю точно,что его востанавлю,т.к. он у меня уже второй раз и человека предупреждал,чтобы не заливал прошивки от Globo7010A,т.к. с загрузчиком 1.1.2 они умерают, на тот что вам дал ссылку дамп тоже с загрузчиком 1.1.2,но у него удалён червяк который проверяет на подлиность ресивера!!!Хотите ещё помучаться,мучейтесь или сразу заливайте дамп только с загручиком 1.1.1!!!

Так есть какой-либо способ распознавания подделки? Еще до того, как предстоит мучения с джитагом?

У меня на морде "Globo 7010A", плата такая-же как тут, только разъем не припаян, а умер тюнер на 3-м включении после установки truman_EMU_1_4_19_AMSTAR.rar :((
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
У меня на морде "Globo 7010A", плата такая-же как тут, только разъем не припаян, а умер тюнер на 3-м включении после установки truman_EMU_1_4_19_AMSTAR.rar
Если на морде написано Globo7010A у меня ещё не один не умирал,может совпадение,проверь блок питание!!!
Так есть какой-либо способ распознавания подделки?
Насчёт этого не знаю,он себя выдаёт что подделка только после прошивки,а если на морде написано OpenFox,тогда и распозновать не надо!!!Не чего не поделаешь,если блок питание в норме придёться прогонять через джитаг:pardon:!!!
 

search

Профи в Сат-ТВ
способ распознавания подделки?
Можно определить считывая иденты флеши при подключенном EJtag-e.В оригинальных используются флеши с manufacture ID 0020,device ID 0049,0020-00C4,0001-0049,0004-2249.Если иденты других серий,то срабатывает защита и затирается boot.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Как раз у клонов разъема для JTAG нету
обшибачка однако. Ещё как есть. Правда не во всех, но есть. В опенфоксах есть в половине. Ещё есть тоже, что и опенфокс, такие же одноглазые на вид, но ноу-нейм, тока 7010А на морде, разъём указанный присутствует. Правда это в последнее время я заметил, раньше не было не тока в клонах, а и не во всех глобиках был разъём....так что сказать что ты совсем не прав нельзя:)
Можно определить считывая иденты флеши при подключенном EJtag-e
Ну, это уже когда сдохнет:taunt:
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Я не совсем правильно выразился - у оригинальных глобо 7010 разъем есть у всех модификаций, а у клонов не всегда....
 

Shurik_rjab

Новичок
Цитата:
Сообщение от Shurik_rjab
У меня на морде "Globo 7010A", плата такая-же как тут, только разъем не припаян, а умер тюнер на 3-м включении после установки truman_EMU_1_4_19_AMSTAR.rar
Если на морде написано Globo7010A у меня ещё не один не умирал,может совпадение,проверь блок питание!!!
Не блок питания точно, так как он при 3-м включении именно написал что-то типа "Ошибка совместимости с вашим h/w.Please check with you dealer". После чего вырубился полностью.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Не блок питания точно, так как он при 3-м включении именно написал что-то типа "Ошибка совместимости с вашим h/w.Please check with you dealer". После чего вырубился полностью.
Тогда только джитаг:pardon:,в следующий раз будешь знать,что это подделка!!!Лично когда прошиваю Globo7010A или OpenFox7010 сначала пробую несколько раз вкл. и выкл. ресивер,потом отдаю клиенту,а джитаг держу на готове!!!
 

Alexey2009

Пользователь
Ребята помогите пожалуйста globo 7010a умер после прошивки новой версии ПО, прошил через jtag на табло моргает ON на компорт не риагирует залил другой boot рес умер совсем даже заливаю полный дамп толку некакого, вот лог

FileVersion = 1.0.6.12
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG
1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Включаем доступ к записи памяти DMA ... Пропускаем
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Останавливаем Watchdog ... Пропускаем
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
Версия процессора Ali = 0000
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = AMD 16 bit
Byte mode access
Flash Base адресс = 0xBFC00000
Первые 16 байт флеши :
E300 0010 0000 0000 0001 0000 4E43 5243

CFI = Q, R, Y
CFI флешь найдена
VENDOR ID = 0002
CFI данные : AMD-совместимая
Найденная флешь : ManufactureID = 0001 DeviceID = 0049
Считываем парамеры из CFI
Размер флешь = 2097152
Кол-во блоков = 4
Область = 0; Размер блока = 16384; Кол-во блоков = 1
Область = 1; Размер блока = 8192; Кол-во блоков = 2
Область = 2; Размер блока = 32768; Кол-во блоков = 1
Область = 3; Размер блока = 65536; Кол-во блоков = 31
Готово
Записываем файл C:\Users\9FA5~1\Desktop\BOOT_~1\GLOBO7~1.BIN
размер данных = 65536 байт
Подготовка к записи ...
Будем стирать 4 блок(ов)...
Стираем блок 1 с адресом = 0000
Стираем блок 2 с адресом = 4000
Стираем блок 3 с адресом = 6000
Стираем блок 4 с адресом = 8000
Успешно стерли 4 блок(ов)
"Быстрая" запись в AMD
Начинаем запись во флешь
10:41:49
Готово
10:51:52
 
Сверху