zazik

Новичок
Вчера после прошивки умер мой глобик. Ребята помогите реанимировать, немогу разобратся где в нем разём для подключения Jtag. Плиз помогите.
 

gjnfg

Новичок
доброго всем времени суток!люди помогите.шил GLOBO7010plus и залил прошивку ALI...а теперь отказівается включатся...каким оброзом можна реанимировать????!yea!
 

Паша1991

Любитель Сат-ТВ
Допоможіть будь ласка.Я прошив глобо 7010А прошивкою Truman-sw3.4.00-key-card-upgrade. і після цього тюнер не включається.Що робити.Я знаю що в цій проблемі може допомогти реаніматор де його можна скачати дайте ссилку.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
всё по данномы вопросу в разделе Сделай сам, в темах по джитаг.
 
Последнее редактирование модератором:

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
serg1557733, скорей всего влили не тот софт или что-то сделали не так во время прошивки (напр. случайно отключили тюнер от сети во время прошивки) и теперь придется прошивать при помощи JTAG. Как это делать и что это такое- почитайте здесь: http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/3914-proshivka-ressiverov-cherez-djitag-help-soft-i-dr.html
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
КРИК О ПОМОЩИ

Вторые сутки мучаюсь с ресивером openFox-7010(клон Globo-7010) после прошивки cw_1.4.08 умер!!!Прогнал через джитаг начал загораться ON на несколько секунд потом тухнет и горит красный светодиод,пробую прошивать не видет компорт!!!Заливал через джитаг Boot и Дамп от Globo-7010 может в этом проблема???Большая просьба у кого есть Boot и Дамп на этот ресивер пожалуйста выкладите,а то не где не могу найти:pardon:Очень нужно!!!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Большая просьба у кого есть Boot и Дамп на этот ресивер пожалуйста выкладите
Большое всем СПАСИБО за оперативную помощь!!!Так и далее держать!good!!!!Все нашел на других форумах и уже ресивер работает как часики!!!Одна подсказка не лейте в эти ресиверы последнию прошивку,ресивер умерает!!!После прогонки через джитаг идет с последней прошивкой!!!
 

Valerikotor

Новичок
Подскажыте пожалосто где взять Jtag

marcopolo1, Подскажи пожалосто как ты вернул свой тюнер к жизни?Уменя есть програма и драйвер.н я почемуто ни как немогу...
 
Последнее редактирование модератором:

jvpx

Пользователь
Вторые сутки мучаюсь с ресивером openFox-7010(клон Globo-7010) после прошивки cw_1.4.08 умер!!!Прогнал через джитаг начал загораться ON на несколько секунд потом тухнет и горит красный светодиод,пробую прошивать не видет компорт!!!Заливал через джитаг Boot и Дамп от Globo-7010 может в этом проблема???Большая просьба у кого есть Boot и Дамп на этот ресивер пожалуйста выкладите,а то не где не могу найти:pardon:Очень нужно!!!


У меня похожая ситуация,только с Globo 7010A.Принесли 2 шт. после прошивки софтом от 4100с.Поднял их при помощи JTAG ,но теперь при включении на табло горит "ОП" затем два раза моргает красный индикатор и высвечивает "П".Через секунду все повторяется.На ноль-модемный шнур тюнера не реагируют.Пробовал boot_1.1.1 и boot_1.1.2.Результат тот же.Осталось еще попробовать залить полный дамп,но это довольно длинный процесс.Возможно есть еще какие то более быстрые варианты.Спецы,подскажите.Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
jvpx, а для чего ссылка в предыдущем твоему сообщении? я её не для того повесил что бы ты флудил здесь.
 
  • Like
Реакции: jvpx

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
jvpx, ValeriKotorКак подключить джитаг для OpenFox7100 и не большой коментарий см.здесь,пост№183 будет легче понять!!!
 
  • Like
Реакции: jvpx

jvpx

Пользователь
Проблема решена заливкой полного дампа.!yea!
Спасибо за помощь.
 

anonim2005

Новичок
тюнер OpenFox 7010

Добрый день, я также столкнулся с подобной проблемой "умирания" тюнера OpenFox 7010.
Значит прошил я данный тюнер прошивкой truman_3329B_EMU_1.4.10_AMSTAR и залил последние ключи YuMaTu IQ key by hi-men.bin. Всё вроде бы ничего, запустился и работает, далее я выставил в нём спутники под свой 8-ми портовый дисек, после чего выключил, затем подключил тюнер к телевизору и кабелю и включил ресивер - и вот тут он вроде бы каки включился и сразу же потух. После чего он вообще не подаёт признаков жизни.

В чём конкретно может быть проблема: из-за настройки дисека ? или всё таки прошивки ?

Пожалуйста помогите мне разобраться как можно его оживить, я понимаю что нужно всё делать через Jtag, и я читал на форуме, что вроде все проблемы из-за самого загрузчика (залил версию 1.1.2), но я не "дружу" с паяльником и хочу купить готовый кабель Jtag.

Кто может помочь в этой проблеме?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
anonim2005, надо не писать по-быстрому в первой попавшейся теме новое сообщение а почитать немного. об этих ресиверах неоднократно писалось что в них низзя лить софты, которые идут с лоадером 1.1.2, тока старые, с загрузчиком 1.1.1.
но я не "дружу" с паяльником и хочу купить готовый кабель Jtag.
тады тебе нада не джитаг готовый искать а нести тюнер к спецам, потому как с паяльником придётся всё равно дружить, более того, надо с миниатюрным паяльником иметь дело и паять элементы для поверхностного монтажа, именно в этой модели ресивера.
 

anonim2005

Новичок
Gesha,

во первых мне принесли этот тюнер и я с ними вообще раньше не сталкивался, зашёл к вам на форум и как обычно нашёл последнюю из прошивок под него, вот и залил, естественно я не знал про "прикол" с лоадером и получилось что залили загрузчик 1.1.2

И во вторых про паяльник Вы меня не так поняли - это не значит что я паять не умею, а нету способностей собирать данную плату Jtag, вот и хочу у кого то из таких как Вы купить готовую плату, а дальше уж сам разберусь и припаяю куда что нужно.

Вот вы например можете собрать плату на микросхеме и продать её мне?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
мне принесли этот тюнер и я с ними вообще раньше не сталкивался, зашёл к вам на форум и как обычно нашёл последнюю из прошивок под него, вот и залил, естественно я не знал про "прикол" с лоадером и получилось что залили загрузчик 1.1.2
как в любой инструкции по прошивке ресивера пишут? а пишут вот так - вы всё делаете на свой страх и риск, т.е. незнание закона не освобождает...ладно, уже случилось, чё там...
это не значит что я паять не умею, а нету способностей собирать данную плату Jtag
поскольку у тебя вопрос в единственном ресивере, как я понимаю, то попробуй его подключить через резисторы если схему на М\С собирать неохота. Хотя я всегда такой вариант не рекомендую.
Вот тебе ссылка в помощь.
 

believeinlife

Пользователь
Добрый день, я также столкнулся с подобной проблемой "умирания" тюнера OpenFox 7010.
Значит прошил я данный тюнер прошивкой truman_3329B_EMU_1.4.10_AMSTAR и залил последние ключи YuMaTu IQ key by hi-men.bin. Всё вроде бы ничего, запустился и работает, далее я выставил в нём спутники под свой 8-ми портовый дисек, после чего выключил, затем подключил тюнер к телевизору и кабелю и включил ресивер - и вот тут он вроде бы каки включился и сразу же потух. После чего он вообще не подаёт признаков жизни.

В чём конкретно может быть проблема: из-за настройки дисека ? или всё таки прошивки ?

Пожалуйста помогите мне разобраться как можно его оживить, я понимаю что нужно всё делать через Jtag, и я читал на форуме, что вроде все проблемы из-за самого загрузчика (залил версию 1.1.2), но я не "дружу" с паяльником и хочу купить готовый кабель Jtag.

Кто может помочь в этой проблеме?

Кроме устройства JTAG надо еще руки прямые и ясная голова, а также по форумам не одну неделю копать инфо. А если проблема с флешью - надо и оборудование иметь для замены. Чтоб один-два ресивера восстановить обратись к спецам лучше, а чтоб основательно заняться - надо очччень много времени чтоб опыт скопить.
 
Последнее редактирование модератором:

Allex0071

Пользователь
Помогите, кто может - есть тюнер OpenFox-7010(клон Globo-7010) с такой вот проблеммкой - постоянно слетает софт (бут и дамп) после выключения тюнера с пульта! Всё хорошо лечиться заливанием бута через джетаг и последуюшей прошивкой софта через COM - всё прекрасно работает, но только до той поры, пока не выключить его с пульта, после этого опять полная тишина, на дисплее пусто, напряжения с БП все в норме и без пульсаций. Проц и флэш грел, проверял все ноги - всё класс, а грабли остались. Подскажите в какую сторону рыть, если кто с таким встречался.
 
Сверху