Редактор каналов

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Объясните как слить настройки с ресирвера? Я так и не разобрался.
1. Создаешь фтп соединение в тоталкомандере и из папки var копируешь на комп файл db.dat , затем открываешь его редактором , редактируешь , сохраняешь и в обратном порядке в рес.
3. В редакторе выбираешь получить настройки по фтп , указывешь папку куда сохранить и все. Обратно в рес , отправить настройки по фтп в ресивер
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
Changelog PCEditor 1.2.50 11.04.2009:
- New: Show/hide separate columns from channel list header context menu
- New: Added several fields from channel database to channel list
- New: Support for new OEM receivers from Sezam/MADTEK/VIZYON
- New: Toolbar button "Check for update"
- New: Ukrainian language file
- New: Added a few setup languages
- Updated: Arabic language file
- Fixed: Sometimes panic after trying to flash an image via ftp from hard disk
- Fixed: Problem with Webif when wrong user/password was set
- Fixed: Export name for WebEPG is now all lowercase
- Fixed: Channel database download: Not changing "Local Directory" when changing receiver
- Fixed: Truncated values for symbol rate and frequency when importing KingOfSat and
Satellite.xml.eu transponders for channel database 1.20 and lower
- Fixed: In-place editing of channel list was not possible for channel databases from CubeCafe receivers
- Fixed: Crash after changing favourite sort order and clicking "Yes" on message box for saving sort order
plus a few more minor fixes
http://forum.sifteam.eu/downloads/decoders/1/pceditor-1-2-50-4390/
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Или здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


на странице автора редактора[/HIDE]
 

ivanko

Профи в Сат-ТВ
pc editor

Ув.Janigor.--ну никак не удается соединить PC EDITOR -49 s IPBOX 900 -пользуюсь твоей инструкцией -устарела - и мне чайнику не понять.Прошу посоветуй . как с етой задачей справиться. Спасибо за новый эдитор.- буду пытаться его соединить с IPBOX...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ivanko, я думаю у вас проблема в этом окне. либо IP выставлен не правильно , либо пароль и логин.
 

Вложения

  • 2009-04-12_192928.jpg
    2009-04-12_192928.jpg
    18,8 KB · Просмотры: 91

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Если у тебя виста, то поставь галку в настройках - No Ping when accessing Receiver
 

Вложения

  • Буфер обмена03.png
    Буфер обмена03.png
    5,6 KB · Просмотры: 53

nikomar

Профи в Сат-ТВ
Changelog PCEditor 1.2.51, 10.05.2009:

- New: Support for new channel database R9274 (Firmware 9341)
- New: Create new database R9274
- New: Reboot receiver from toolbar
- Fixed: Several problems hiding/resizing channel list columns
- Fixed: Sorting the channel by several columns list was not possible
- Fixed: Problem searching channel names for database revision 8118 and later
- Updated: Polish language file
plus a few more minor fixes
http://pceditor.de/
 

STUDIO

Любитель Сат-ТВ
Хочу скинуть каналы на комп.Выдает,ошибка загрузки базы.Что может быть.
 

vickbook

Пользователь
Подскажите как сбросить сохраненные каналы с базы 8118 в новую базу 9274 для прошивки 9347 с помощью PCEditor 1.2.51
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите как сбросить сохраненные каналы с базы 8118 в новую базу 9274 для прошивки 9347 с помощью PCEditor 1.2.51
1.Запускай 1.2.51-инструменты-создать БД-9274
2. затем открывай существующую и сохраняй

Или скачай в 1.2.51 уже существующую и сохране , а затем в рес.
 

itage

Новичок
Решил откатиться с 9347 на 9207, стоит проблема как из базы r9274 сделать базу r8118.
Лень настраивать по новой. Архивную копию старой базы как назло не оставил...
Буду очень благодарен за помощь.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Один из вариантов:
1) Сохраняеш базу 9274
2) Прошиваеш прошивкой с базой 8118, настраиваеш конверторы, сканиш пару каналов, сохраняеш базу на комп.
3) Открываеш базу 9274 выбираеш все каналы, жмеш копировать.
4) Открываеш базу 8118 жмеш - вставить.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Обнаружена проблема - PCeditor 50-51
крешится на открытии базы,
если выбран украинский язык.

Разработчику отписал, прошу проверить,
повторяется ли у кого-то?

Спасибо!
 

musiy

Пользователь
Скажите как перемещать каналы в фаворитнов списке в PCeditor? Я сортую фавориты а при переходе на другую папку, или при сохранении все канали стоят так как были. Спасибо
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
musiy,
аналогичная проблема. Пробовал и 50, и 51-й. Сортирую каналы, сохраняю, заливаю в рес, рес перезагружаю, получается - часть каналов прописалась так, как я сортировал, а часть как взбрендится. Сегодня вечером еще попробую 48 и 49-й.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
musiy,
получается - часть каналов прописалась так, как я сортировал, а часть как взбрендится.
1. Если как взбрендится прыгают HD каналы (обычно это происходит после сканирования очередного спутника или транспондера), попробуй в редакторе изменить их индекс на SD. Вообще-то этот баг исправили (как пишут) в последнем версиях ПО, но а вдруг...
2. Я в ресивере выбрал сортировку "по-умолчанию" потом в редакторе, щелкая по столбикам добился такой же сортировки с таким же порядком каналов. Елси мне не изменяет память нужно сортировать по двум колонкам - по спутниками+по порядку. Спутники сканировал от 90Е по-очереди, так и расположил 90,80,75... (поворотка) сгруппировав попутно по тематике. В итоге фавориты не нужны.
Проблем с перескакиванием не было.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
В основном списке каналов у меня стоит сортировка по умолчанию.
Если будет стоять другая сортировка, то получится совсем не тот список который создаешь. На эти грабли я наступил еще на прошлых версиях.
Сейчас картина такая, сначала идут каналы с 36 гр, потом их разрывает канал Трэвэл, потом Сарафан и РТР с 13гр. Потом снова с 36 гр.
Как ни пытался Сарафан Трэвэл и РТР переставить после каналов с 36 гр не получается.
Каналы все сканированы по-новой, на ПО AB 9341 с ДРЕ
 
Сверху