Регулировка громкости.

smk256

Любитель Сат-ТВ
Поискал поиском в форуме и не нашел, так что если повторюсь простите.kathrein подсойденина к усилителю через оптику к усилителю, и громкость звука можно регулировать только на усилителе, с пульта какти громкость не регулируется.Почему? Может что то в настройках? На моем GI 7700 при подобном подключении громкость с пульта регулируется, правда при просмотре в ас-3 регулировать приходится тоже только на усилителе.
 

mkate

Пользователь
Решил эту проблему покупкой универсального пульта ДУ.
 

smk256

Любитель Сат-ТВ
это шо у всех так?
 

Mr. White

Любитель Сат-ТВ
Ну меня вообще-то удивило то, что можно регулировать громкость в Е2. Потому как в spdif гонится звуковой поток, и по-моему там регулировка громкости не предусмотрена. Скорее всего её делают масштабированием сигнала, он ведь 16 битный, а там гонится 24 бита. Но это расширение возможностей стандарта и за это спасибо!
 

mkate

Пользователь
А при чем тут пульт?
Вместо того чтобы думать как регулировать уровень звука на выходе ресивера с пульта кати, можно купить универсальный пульт ду, который одновременно будет управлять несколькими устройствами (телевизор, катрейн, авр).
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Вместо того чтобы думать как регулировать уровень звука на выходе ресивера с пульта кати, можно купить универсальный пульт ду, который одновременно будет управлять несколькими устройствами (телевизор, катрейн, авр).

У меня усилитель BBK, ни один универсальный пульт не узнает его...
Может быть кто-то уже нашел ?
 

toyo

Moderator
Команда форума
smk256,
Громкость на Катьке регулируется только при включенном в меню "Декодированный ИКМ сигнал". При "SPDIF" не регулируется и недолжна. Таков стандарт. Возможность это делать в бюджетных ресиверах без именитых фамилий является отступлением от стандарта, удобным для пользователя и вредным для качественного звука при выводе на AV ресивер. Звук выводится более низкого качества.
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
toyo & All подскажите пожалуйста по поводу подключения по оптике и шелчков (замираний) при декодировании "долбаного" звука при шаре. Решилась как-то эта проблема в навых прошивках (у меня Rudbox 1.05Rus) или это "железная" проблемма Кати? В фильмах почти незаметно, а вот с музыкой напрягает.
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
bluestorm,
Пульты Oneforall тебе в помощь. Я еще не видел устройства, которое с ними не работало бы. То чего нет в самом пульте можно скачать с сайта поддержки в виде звукового файла и прошить по принципу модема, тупо приложив пульт к наушнику или колонке.

AlexKuzn, У меня никаких щелчков не наблюдается. Стоит Домика мод последний.
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
У меня никаких щелчков не наблюдается. Стоит Домика мод последний.
Щелчки (замирания) при переключении звука на Кате в положении Digital Долби и при прослушивании по оптике через внешний усилитель. У вас такое включение? При проводном подключении все ок, так же как и по оптике без декодирования Долби.
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Ресивер ямаха, подключен к кате по оптике. Все кино смотрю в долби, естественно там где доступно. Шара.
 
Сверху