vic

Профи в Сат-ТВ
Сьогодні розмовляв з одним своїм знайомим з райцентру Тернопільської обл..Розказав мені ось таку позаштатну ситуацію...31 грудня отримав його магазин 41 заказ на встановлення антен--стандарт три голови..почали говорить встановлення в 6-00 і було організовано 4 бригади..одні обїзжають бють опори..інші вішають антени,треті настроюють строго по графіку,четверті доводять справу до кінця..оборот склав по продажу антенних комплектів коло 9000уе..Парадокс в тому,що чим ближче до Нового Року ціна мінялась на установку від 120уе до 300уе з Глобо...в результаті ,каже мені ,мій добрий знайомий вдалось встановити 37 комплектів..прибіг,далі каже,без 7 ми хвилин перед бамканням курантів...жінка і теща в сльозах--ніхто не повірив,що чоловік був дійсно зайнятий роботою...в результаті розказує сам-цитую..виломав штахету від паркана і прямо з цвяхами замахнувся на тещу..в результаті--деякий час проживав в готелі.. що в принципі не жалкує,так як 1 січня "пропустив" день народження тещі..А хто може побити такий рекорд??
 

barabas

Новичок
Рекорд з тещею можна спробувати повторити :) - жаль до Нового Року далеко :(
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Рекорд для того і існує,щоб його бити...а не тещу..:d
 

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
Сьогодні розмовляв з одним своїм знайомим з райцентру Тернопільської обл..Розказав мені ось таку позаштатну ситуацію...31 грудня отримав його магазин 41 заказ на встановлення антен--стандарт три голови..почали говорить встановлення в 6-00 і було організовано 4 бригади..одні обїзжають бють опори..інші вішають антени,треті настроюють строго по графіку,четверті доводять справу до кінця..оборот склав по продажу антенних комплектів коло 9000уе..Парадокс в тому,що чим ближче до Нового Року ціна мінялась на установку від 120уе до 300уе з Глобо...в результаті ,каже мені ,мій добрий знайомий вдалось встановити 37 комплектів..прибіг,далі каже,без 7 ми хвилин перед бамканням курантів...жінка і теща в сльозах--ніхто не повірив,що чоловік був дійсно зайнятий роботою...в результаті розказує сам-цитую..виломав штахету від паркана і прямо з цвяхами замахнувся на тещу..в результаті--деякий час проживав в готелі.. що в принципі не жалкує,так як 1 січня "пропустив" день народження тещі..А хто може побити такий рекорд??
В этом году таким не похвастаешься...люди о желудке больше думают, а не о антеннах!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

vitalen

Пользователь
Это бригада работала Думаю что интересно будет установить рекорд для одного чела Мой личный рекорд 5 установок за 30.12.2007 4 тройничка и одна установка 4+5+13+75 Начал в 9 часов утра закончил в 21 40 Дома был в 22.50 Кто больше....?:pardon:
 

CHERDAK.80

Новичок
Ага! я теж потрапив додому в 22.50!!!
З грошима,шампанським и кучою подарункiв.
На мене нiхто не бухтiв.!yea!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
установка установке - рознь!!!
Если удобно ставить, то можно и 5 поставить.. А если на крыше дома 1958 года постройки, где в шифере нет живого места, ноги проваливаются, и за трубу нельзя взяться - то и 2 - это удача....
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Мне самые несложные установки попадались где справлялся за три часа,антенна на стене и за стеной телевизор в 5 метрах кабеля,ну и хозяин сразу врубился как пользоваться ресом.Если собранная антенна вмещается в транспорт сокономится полчаса.Но когда нет очереди на установку заранее антенны лучше не собирать,чтобы создать видимость большой работы :).Но другой раз бывает для одного горыныча тратишь два -три дня,если надо кабель обвести вокруг дома с 11 метровой лестницы ,куда спешить,когда за проводку кабеля дополнительно берешь больше чем за саму установку?И очень часто прокладка кабеля оказывается сложнее чам антенну прибить,снаружи извращаешься,а мотом внутри,хозяин месяц назад сделал ремонт а о спутниковом не подумал.Ну а если хатынки в селе,где все прокатит,тогда можно и пачками установки штамповать.
 

Vic_sk

Пользователь
А я никогда не беру деньги за прокладку кабеля, и наверное напрасно? Потому что это действительно сложнее чам антенну прибить. Укого какие розценки?
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
У нас например все входит в цену и даже кабель до 20 метров. Цена от 700 грн за 3 головы с китайским ортоном. Рекомендуем конечно тюнер получше но... городок у нас бедноватый. А вообще мой рекорд, с напарником и собраной антеной занял 23 минуты на все. Хотите верьте хотите нет, но это правда, а вообще было такое что за день ставили до 7 заказов.
 

neored

Профи в Сат-ТВ
У нас комплект стоит от 900грн с ортоном4060сх не китай,кабель 10м в комплекте все что с выше по 3грн/м ставим только Finmark 660 либо 690
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Не стерпел - выскажусь тоже...
У нас установка стоит 950 и всё.. Хоть кабеля пойдёт 1 метр, хоть 50..
Само собой- если ставим на первом этаже 9 - ти этажки, а тазик на крыше, то "попадаем" мы.. А если на 9 - ом этаже, то "попадает" клиент. Но до сих пор ещё никто не возражал. Цена обозначена сразу - это главное!!!!good!
По поводу кабеля я уже говорил где - то. Ставим "SPRINT 660 или 690" Хотя последний хреновастенько "одевать" в F -ки...Или ещё "INFOSAT 660" тоже хороший. по 305 метров в бухте
О ПРОКЛАДКЕ КАБЕЛЯ..
Мы оговариваем сразу - кабель мы не прокладываем!!! Мы не строители, а радиомеханики. Это немного разные вещи. И инструменты , мягко говоря, не совсем схожи...:rofl:
Если по плинтусу пробить скобочками - это в миг. А если снимать плинтуса, ленолиум и прочее - это нет....
 
Последнее редактирование:

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Кстати за кабель, вчера приехали установили, ну а люди с закидонами, забыли корону с головы снять, мы кабель провели, а они в приказательном тоне, мол канавку бы проштробить и кабелек бы уложить, я им сказал 50 грн метр, и почему то они сказали что сами сделают... :)
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
я им сказал 50 грн метр, и почему то они сказали что сами сделают...
:rofl:жадность-второе счастье....а сделают так-сяк...потом всеравно придеться переделывать
севодня клиен пришел, с платой от сабвуфера и говорит дайте 2 резистора(резюки 0,125ват обгоревшие) ну я ему говорю надо мол схему искать
он да продайте резисторы...ну я и предложил бесплатно плату с кучей резюков..........:taunt:...потом принесет уже не 2 резистора а куча резиков и остальное(микры,транзюки....)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

anton1986

Профи в Сат-ТВ
а лох - по с т о я н н о
Маленькая история по этому поводу! Очень интересная. У нас за городом есть маленькое село, буквально улиц 7-10 всего. Как то меня вызвали что-то подстроить. Я приехал, из за дерева плохо показывал амос, а бабушка-хозяйка жалуется, мол такие деньги каждый месяц плочу, а оно не показует. Тут я переспросил, что значит каждый месяц. Она объяснила, что платит Коле, он у них по деревне всех дел мастер, он всем эти антены поставил и теперь в месяц абонплата 30 грн. (это было года два с половиной назад), неплохие деньги на то время, кабельное по городу у нас стоило 15. Ну я бабуле антену переставил, деньги за рабоу взял... и тут она спросила что делать с Колей, платить или нет, и я с барского плеча разрешил взносы не делать. За установку бабуля тоже нормально Коле денег отдала. Вот такие у нас бывають умельцы!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Коля не *****,только вот люди какието наивные........7-10 улиц ето гдето 100 хат? 100умножим на 30=3000 каждый месяц........!bad!....у нас в городе народ если и принесет прошить тюнер то думает что будет открывать ВСЕ и вечно!,а когда происходят изменения на спутниках,то поговаривают что специально так делаем(мне в глаза говорили,мол по старой дружбе не делай *на пару дней,и опять перешивка*)чтоб опять с них содрать......не всегда понимаю людей,не проще дать раз нормальному установщику за работу....и смотреть спокойно...а потом в случае неполадок вызвать того же спеца и смотреть любимые каналы ....
а Коля явно гдето в канторке работал,типа кабельная сеть или виасат!!:rofl:...и по привычке(капает каждый месяц) и берет абонплату
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Каждый приспосабливается как может. Да бог с ним.

По поводу наших расценок. Мы отцениваем свою работу + "железо" + "4100с" без кабеля = 850 грн. Кабель финмарк 3,5 за метр или китай 2 грн за метр.
За последние 2 месяца антены подорожали на 50 грн. Так что цену подымать будем. Да и звонков увеличилось троха. Самое время заработать. !good!
 
Сверху