Ремонт Classic 2

metpas

Профи в Сат-ТВ
Skyway Classic II, ПО 2.11.89/PKT Hyperion 4.5. После холодного рестарта сначала появились артефактные цвета и перестал видеть сигнал с конвертера, после еще одной перезагрузки - видеосигнал пропал вовсе (и по HDMI, и по SCART, и по RCA), сигнала с конвертера не видит. Подключал к другому конвертеру - то же самое. Симптомы одинаковые и на стоковом ПО, и на Е2. Ресивер нормально шьется и грузится, доступен по витой паре, нормально раздает в локалку халявный 3кал. VFD также работает нормально. Имеет ли смысл пытаться восстановить самостоятельно, или просто воспользоваться этим как поводом для обновления парка ресиверов и не морочить себе и другим голову?
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Величины напряжений на БП и материнке можно озвучить?
Норма с напряжениями. Кондеры тоже целые. Припоминаю вот еще что. Незадолго до этого в верхней части экрана иногда появлялись артефакты в виде горизонтальных строчек пикселей (если правильно помню, обычно после запуска seasondream или входа в вебморду). Лечились холодным рестартом.
 

mihaneek

Новичок
Ох,тоже начинается...Пропало видео на телек,звук нормально-но на муз.центр.Вылечилось отключением сети на полдня...
 

etuute

Новичок
Ресивер Skyway Nano. У меня проблема с тем, что на экране пишет периодически "нет сигнала".....конвертер рабочий, питание на ресивер подается 12V, но вот в самом ресивере на входе кабеля, соединяющего конвертер с ресивером напряжение 0.03 V.....Явно что-то с питанием...подскажите куда копать ?)
 

DropShot1

Новичок
У меня была похожая проблема, не было сигнала с конвертера, хотя внешне все работало, только не сканировались каналы.
Я прогрел с печатной стороны место под процессором строительным феном в режиме 300 градусов, главное не перегреть.
Вот уже год всё Ок.
 
Сверху