Yaro

Профи в Сат-ТВ

waldi1234

Пользователь
Привет всем. Ищу u-boot.bin для Octagon 918G SE Plus.Моэт у кого есть такой рес и смоэт вичитать? Очень надо и не могу нигде найти.
У меня моргает красно-зелёнаж лампа и всё. JTAG есть только остался u-boot.bin
Помогите
 

waldi1234

Пользователь
u-boot.bin я нашол, но теперь вот в чём проблема, подсоединяю JTAG и как положено соединяется без проблем но вот в терминале где мне нужно зарядить u-boot.bin терминал не реагирует, стоит на одном месте и дальше не идёт. Когда на другом ресе боот полетел то там моргали светодиоды приблизительно 15-20 секунд и тухли а на етом они моргают без остановки. В чём проблема?
 

Fca27

Пользователь
Случилась проблема с моделью 1028 (ему без нескольких месяцев 5 лет). При работе экран телевизора стал тёмным, ресивер выключился с пульта нормально, но не включился обратно.
Сзади выключателем – загорается синяя подсветка кнопки питания и всё - больше ничего не происходит, дисплей ресивера тёмный. COM порт не работает.
Плата блока питания визуально в полном порядке – ничего почерневшего нет, ничего не греется, вздутых/подтёкших электролитов нет. При замере напряжения на выходах блока питания наблюдается следующее –
сначала (после включения сзади) оно появляется в соответствии с маркировкой, держится мгновение и плавно падает в 0. Единственное где нашёл его постоянным – это 5 Вольт на том разъёме который идёт на плату дисплея.
Есть у кого-нибудь идеи в чём может быть проблема?
 

waldi1234

Пользователь
Кто подскажет как отремонтировать етот Блок Питания OpenboxS6 – Octagon 1008SE+?
Смотрел телик и внезапно пошол дым из реса когда его открыл и увидел что там всё чёрное.
Которэ красным помечены чип (TOP 25VG)и конденсатор(50V,47mF) сгорели . KPB206 диодный мост не знаю но я поменял ети три вещи но ничего не дало. До болшого конденсатора 450V,68mF должно подходить напряжение но до него ничего не доходит.
Где может находится причина?
 
Сверху