drymba

Новичок
Здравствуйте уважаемые спецы.Нужна ваша помощь.Рес.Eurosky 8004 SUPER.После ремонта Б.П.(замена всех кондесаторов) некоректно работает пульт.Под рукой был исправный Eurosky 3023 SUPER с тем же процом.
Подмена Б.П. и пульта ничего не дала.Если я правильно мыслю-нужно прошить микросхему 24С08 (H822).Программатор есть.Просьба дать прошивку.Спасибо.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Если я правильно мыслю-нужно прошить микросхему 24С08 (H822).Программатор есть.Просьба дать прошивку
Правильно поняли,а вот немного почитать пару страниц назад "лень матушка" на предыдущей странице http://forum.sat-expert.com/eurosat/11609-remont-resiverov-fte-eurosat-eurosky-72.html пост№720 Уважаемый Михаил Евгеньевич
давал ссылку где можно скачать,файл прошивки eurosky 8004 super 24c02 находиться в второй ссылке поста№720!!!
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Кто может выложить схему подключения JTEG на материнке ЕвроскайDVB- 8004
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • Jtag Eurosat3329_B_C.rar
    890 KB · Просмотры: 31

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Не дефицит, в инете хватает. Вот, читай, работай :)

Yaro спасибо!.!good!Уже нашол выводы jtag на материнке.Буду пробовать

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

Еще подскажи подойдет твой boot_Eurosat DVB-8004_36VF1601C. У меня флешка39VF1681.Процесор ALI3329 B1
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Еще подскажи подойдет твой boot_Eurosat DVB-8004_36VF1601C.
А кто его знает, надо смотреть даташиты к микросхемам и сравнить их на предмет местонахождения бута - должны быть ОБА бута или верхние, или нижние. Иначе не пойдет. Взамен бута, вообще-то, можно залить целую прошиву, смотри тока не перепутай процессоры - или В, или С.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
А кто его знает, надо смотреть даташиты к микросхемам и сравнить их на предмет местонахождения бута - должны быть ОБА бута или верхние, или нижние. Иначе не пойдет. Взамен бута, вообще-то, можно залить целую прошиву, смотри тока не перепутай процессоры - или В, или С.

Понял буду пробовать:)
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Вспомнил: еще, как вариант, можно из прошивки (дампа) вырезать только бут и его залить. Потом уже по СОМ-порту работать.
Написал и засомневался: для 4100С нужны 4 файла по разным адресам записать...ну если не сработает вырезанный бут, то ничего страшного, можно тем же макаром весь дамп лить.
 

Sasha daz

Новичок
Вчера сгорел ресивер . Включаю в сеть пишет цыфру 8 . Ресивер eurosky 8004 super. Помогите с ремонтом.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Вчера сгорел ресивер . Включаю в сеть пишет цыфру 8
Думал,у вас был пожар и сгорел ресивер!!!Оказывается не сгорел,всего-то перестал работать и на дисплее ресивера появилось 8,теперь прочитайте внимательно шапку темы,красными большими буквами написано,что надо для начало сделать и если не нашли ответы,после этого задаём вопросы!!!
Прежде, чем задать вопрос настоятельно рекомендуется прочитать тему, воспользоваться поиском по теме, так как есть вероятность того, что Ваша проблема уже обсуждалась и уже есть готовое решение.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Перед тем как задать вопрос необходимо произвети замер выходных напряжений БП и обязательно их указать в начале сообщения
.
 

345678AN

Новичок
Help. Hет цветного изображения с тюнера EUROSAT DVB-8004, но не на все телевизорах(RFINFORD, SHARP)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
345678AN, а ты форум читать не пробовал? тема битая-перeбитая.
 

Nickalli

Пользователь
Здравствуйте!
Ресивер Eurosky 3023S. После грозы накрылась вся цепочка: от конверторов до ресивера. Ресивер в сеть не был включен. При включении пытается показать что-то в чёрно-белом изображении. Нарушена синхронизация. Кадры плывут, подёргиваются и т.п. Есть ли шанс реанимировать? К сожалению, в электронике не очень силён. Буду рад Вашим советам или подскажите где о подобных ремонтах можно почитать в доступной форме.
 

DimaJe

Пользователь
Здравствуйте!
Ресивер Eurosat 3023, питание на LNB 1.5-1.8v. при любой поляризации, блок питания заведомо исправен(с работающего тюнера). Куда копать?
поиск по теме молчит
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
питание на LNB 1.5-1.8v
Забыл сказать, на какой ноге, не на всех же трех ногах 317й ? На выходе небось, к головам...Её-то (317-ю) и подозреваем в первую очередь, то есть если что с напругами не так - то её менять, а если уже и так напруг не будет - то обвязку смотрим...раз БП исправен, как ты говоришь.
 

DimaJe

Пользователь
да на выходе к головам., понятно меняю 317-ю потом дальше смотреть буду..
 

VISTA

Новичок
Здравствуйте! кто, может подсказать в чем может быть собака зарытая, тюнер Eurosky DVB-8004 видит все спутники кроме Сириуса, LNB исправное на одинарной тарелке с головой пробовал с другими тюнерами работает?
 
Сверху