Gesha

ЗЕВС
Команда форума
мало информации. На нтенне одна башка или мульт? Работают ли на этой антенне другие ресиверы? Поверялся ли ресивер на другой антенне и, наконец, правильно ли в меню установок сконфигурированы параметры спутника/его конвертера/коммутатора?
 

popugaj

Новичок
тюнер eurosky8004 super изображение есть,а зиук только стоит гул,что делать.
 

mika6230i

Маэстро
куда можна подключить кулер к евросату? Вроде запитать кулер не проблема, но можно как то подключить чтоб включался только когда ресивер работает?
 

giak

Профи в Сат-ТВ
в меню переключателя 12вольт, но не уверен в дежурке он включен?
 

mika6230i

Маэстро
А зачем он там нужен,не понятно???Проц. в этих ресиверах сильно не греется,в крайнем случае можно на проц. наклеить радиатор,но это всё лишние!!!

как раз спустя 5 лет, начал греется. Выяснил, греется процессор. Работает сейчас только сбоку телевизора и то не долго. Если засунуть под телевизор, минут 30 и сам отключается. Нашел куллер от видео карты, как раз влезает без проблем.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
как раз спустя 5 лет, начал греется. Выяснил, греется процессор
У меня этот ресивер больше чем 5 лет с проц.Ali3329B,работает без проблем!!!Если сильно греется проц.,проверить напряжения на ядро проц.(1,8V) или проц. подгорел и ему не какой кулер не поможет,без кулера работает 30мин. с кулером может 1-2 часа поработает и тоже выключится!!!Пробуйте как выше подсказали через 12V,но кулер будет работать постояно при просмотре каналов,в дежурке по-моему нет!!!
 

mika6230i

Маэстро
а может пора тюнер менять?
стоит сейчас на даче. Смотрю редко, поэтому и менять не хочу. Сначала думал блок питания, но проверил все ок. Евросат на процессоре 3329В, точнее его клон в лице Comsat 3329CR. Спасибо всем, я как раз хотел выяснить, будет ли он в дежурном работать или только при просмотре каналов. Через резистор сбавлю обороты и думаю пока хватит (пока окончательно не сгорел:rofl:
 

Mihakoval

Пользователь
подскажите евросат 8004 супер(али 3329с)нет напряжения на 13/18 с блока питания все вроде выходит 31.7в,5.11в,3.28в,12.5в,5.11в на 317т -0 что может быть дайте схему пожалуйста.
 

svki

Модератор
Команда форума
Если с бп есть 24вольта, а на лм нету, то что нельзя определить где они деваются ?
 

Mihakoval

Пользователь
та схему не могу найти

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

как идет 24в на lm317?

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

вроде нашел схему подскажите где может терятся 24в до lm317
 

Mihakoval

Пользователь
Подскажите пожалуйста где может терятся 24в .с блока питания выходит на lм 317т не приходит ни на один контакт?
 
Сверху