Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ресивер не видит большие скорости потока:pardon:
Частота: 12715 МГц
Скорость потока:43200 ксимв/с
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
пробуйте другой ресивер подкинуть
думаю или что то на спутнике намутили или прошива
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
надо сказать что интересно то, что там предупреждают о кривых руках а сами то какими это Г производили?
Собссно это уже не ремонт называется а перепроизводство. Нужно сильно думать о том, какие ТМ надо подальше обходить.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
ресивер Arrox,аналог 4100с,стал плохо работать с частотами с большими скоростями (те что на ABS2,43200,44920) Включаешь любой канал на этом спутнике-сигнала нет-может появиться сигнал секунд через 10-15,а чаще вообще не появляется,на других спутниках всё работает нормально.Напряжения БП в норме,сетевой электролит менял-не помогло,напряжения идущие на конвертер 15в-19в (мерял без нагрузки) что в нем ещё может влиять на приём сигнала с большой скоростью?
 

yuras33

Любитель Сат-ТВ
Ресивер 4100с невидет ничего кроме 11610н3600,и ещо пару где низкая скорость.Менял прошивки менял БП и входной блок ,Может кто подскажет где сабака зарыта.Зарание блогодарен.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ

vartlokur

Новичок
Здравствуйте, всем.
GiS8120 внезапно перестал работать, вскрытие показало наличие вздувшихся электролитов, после замены которых аппарат включается, но никакой картинки не выдает. Энигма запускается, можно зайти на вэб интерфейс и снимать скриншоты. Спарк boot и часы идут.
22 - 23,8в
12 - 12в
5 - 5.1в

лог загрузки spark с COM порта
UUUUUUяяяяя

Board: STx7111-Mboard (MB618) [32-bit mode]
info: Disregarding any EPLD


U-Boot 1.3.1 (Mar 16 2011 - 11:42:45) - stm23_0043 - YW 1.0.019 Rel P1

DRAM: 128 MiB
NOR: 8 MiB
NAND: 512 MiB
In: serial
Out: serial
Err: serial
IdentID : 09 00 0b 00 00 9e 8d

Hit ESC to stop autoboot: 3  2  1  0
## Booting image at a0080000 ...
Image Name: Kernel-Ramdisk-Image
Image Type: SuperH Linux Multi-File Image (gzip compressed)
Data Size: 5867343 Bytes = 5.6 MiB
Load Address: 80800000
Entry Point: 80801000
Contents:
Image 0: 2970211 Bytes = 2.8 MiB
Image 1: 2897119 Bytes = 2.8 MiB
Verifying Checksum ... OK
Uncompressing Multi-File Image ... OK
found phy at addres = 1
stmac_phy_get_addr(): id1 = 0x7, id2 = 0xc0f1
stb_id = 90b009e8d
Loading Ramdisk to 80d3c000, length 002c34df ... OK

Starting kernel console=ttyAS1,115200 rw ramdisk_size=6144 init=/linuxrc root=/dev/ram0 ip=192.168.0.69:192.168.3.119:192.168.3.1:255.255.0.0:lh:eth0:eek:ff stmmaceth=msglvl:0,phyaddr:1,watchdog:5000 bigphysarea=4000 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:24:00:0B:00:9E:8D Manufacture=Spark-Project STB_ID=09:00:0B:00:00:9E:8D - 0x0053d000 - 2897119 ...

[MAIN] init finish,errCode=0
 

trusha

Пользователь
Всем привет! Тюнера прошивать научился здесь, стабильный заработок есть, спасибо умам форума. Дело дошло до ремонта тюнеров, меняю кандёры, БП, но хочу понять принцип работы. Выход у меня есть - если не могу сделать сам то доделывает знакомый мастер за 40 грн. Но тогда вопрос ремонта повышается в цене, а это не всегда приятно клиенту. Хотел бы понять как проверять БП. Читаю на форуме (поменяйте кандёры на выходе БП), а сам не знаю где выход БП. Помогите понять, заранее спасибо. Сейчас есть тюнер Eurosky ES-4050 и он не включается (не подает признаков жизни) у меня есть новый БП, когда подменяю на новый БП всё работает, мог бы поставить новый БП но он новый стоит на рынке 65 грн. А мастерские в городе берут за ремонт тюнеров 60 грн. ПАРАДОКС меня привёл к тому что нужно менять не целый БП, а запчасти к нему. Есле мне помогут понять АЗЫ ремонта тюнеров буду очень признателен. Спасибо.
С чего начать ?
 

svki

Модератор
Команда форума
АЗЫ ремонта тюнеров буду очень признателен
В интернете полно литературы как по ремонту блоков питания, так и по ремонту самих тюнеров. Не обижайтесь, но описывать здесь принцип роботы БП Вам никто не будет. Особенно после таких познаний

а сам не знаю где выход БП
И ещё раз, не обижайтесь, но конденсаторные мастера, ой как порой достают со своей работой.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:pardon:есть такие же знакомые *конденсатороменяльщики*....после них восстанавливать апарат еще дороже.
или шимку угробят,или по выходу....
мониторы в основном приходиться после них ремонтить -кондюки ставят вообще кто знает откуда,полярность путают.....после восстановления БП,прошивка флешки...а иногда замена проца:(.
вот так сливкособиратели гробят нашу профессию.:pardon:
и позорят честь мастеров.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если человек хочет научиться что-то делать - это всегда приветствуется.
Но:
-1. человек при этом должен сам хоть какие-то шаги сделать. Видя, что это вторая часть темы прочитать первую, набрать в гугле тескт "принцип работы импульсного БП с ШИМ-регулированием" и т.д.
2. зависит от мотивации желания. Если мотивацией являются 40грн. за ремонт....как-то не охота и в разговор встревать, что б я за 40грн. в руки тот тюнер брал...плакать хочется от таких "пециалиштафф по румонту". Тут как говорится какой цена - такой товар. Тут если сосчитать цену нормальных конденсаторов и приплюсовать шимку, а ещё электроэнернию, припой с флюсом и амортизацию оборудования - то в самом деле, при указанных расценках давно пора не просто себя уважать перестать а плюнуть на всё и сидеть писули писать в инете.....ИМХО.
Михаил Евгеньевич, то, о чём ты говоришь есть гуд, что б знали, что есть что. Мне нравится даже иногда что есть такие "пециалишты". Ща вот сижу с девайсом ценой почти полторы сотни зелени, на ремонт которого зажлобились и понесли "мастерам, которые не друт деньги за припайку одного отпавшего проводка". Так вот "мастер" поменял 7905 на 7805. И его совсем не смутило различие в циферке, его не натолкнул ни на какие мысли тот факт, что конденсаторы к 7905 припаяны "минусом"....зато всего 50грн. за ремонт спрашивали:)
 

TIGER-kit

Любитель Сат-ТВ
добрый вечер. помогите разобраться: принесли опен-300, нет сигнала. проверил нет питания на LNB (не проходит через Q5 1273). поменял Q5 1273 - сигнал появился на секунд 10-20 начинает грется сильно Q5 1273 и напряжение падает на выходе с 19/14 до 8/5 при отключении антены напруга востанавливается (пробывал подключать одну головку возле реса тоже самое). в меню LNB включается и выключается. подскажите где копать?
 

TIGER-kit

Любитель Сат-ТВ
меняй Лм317 и 2 транзистора

спасибо но ето не помогло. в цепь колектора Q5 поставил милиамперметр появилось падение напряжения стало дольше работать. при нагревании падает напряжение думал садит что-то и ток должен возрасти, а он тоже падает. поставил немного мощнее 928 транзистор, время работы еще увеличилось, когда перешел на одинарную головку (была двойная) ток упал в два раза до 90мА. в итоге работа дошла до 30-50минут.
думаю что-то в самом тюнере=поставил вместо Q5 диод 4007 (подключил двойную головку) падение напряжения на диоде составило 0,8вольта (19,2- 18,4), работает уже два часа на двойной гол, диод немножко теплый LNB не отключается.
посоветуйте что делать???
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
TIGER-kit, а ты в курсе какую функцию выполняет этот транзистор? Он даёт возможность управлять включением/выключением питания голов. А нужно ли тебе отключать питание голов? Глубоко сомневаюсь, а потому выкинь тот транзистор и поставь перемычку между его эмитером и коллектором....
И ещё - если ты менял транзистор на 100% исправный а он фсё равно грелся - не возникло ли у тебя мыслей по поводу мож в цепи управления транзистором грабли и ён не достаточно открывается???
Но лучше всего выкинуть его и поставить перемычку, я скока раз так делал, потому что пока ещё ни разу не слышал что б кто-нить хотел отключать питалово голов:)
 
Сверху