Yaro

Профи в Сат-ТВ
Возможно на додачу к испорченному дисеку, что тюнер не выключает верхний поддиапазон или же дисек не дает ему это сделать, во всяком случае нижнего диапазона нету, это видно из приведенных значений частот. Дисек менять однозначно.
 

Danko

Любитель Сат-ТВ
VALL, Yaro, спасибо за ответ. Я проверял на двух разных антеннах тем более к этим антеннам подключал новые, заведомо исправные тюнера, они работают нормально.
Сегодня вот сделал эксперимент. Подключил новый, рабочий тюнер к антенне, включил канал ТЕТ, а к выходу LOOP рабочего тюнера подключил Openbox, так он начал показывать каналы находящиеся на этой частоте. Я знаю что в этом тюнере что-то вышло со строя от повышенного напряжения, но не знаю где копать. Может кто подскажет?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Может кто подскажет?
Раз так, то проверь сначала все напряжения БП.
По твоим рассказам похоже на то, что и говорил

тюнер не выключает верхний поддиапазон или же дисек не дает ему это сделать, во всяком случае нижнего диапазона нету, это видно из приведенных значений частот.
Во всяком случае, очень на то похоже.
 

Vepr

Пользователь
Orton 4160CX, постоянно перегружался по кругу. На секунду показывал картинку и опять ребут.
Решение замена стабилизатора 1,8v lD1117 на другой (я заменил на APL1117).
 

zindi

Пользователь
В IPBox 9000HD на плате БП - два независимых БП, каждый со своим ШИМ-контроллером и обвязкой. Для точнения, выложите снимки платы БП и , в частности, разъема БП, с указанием контактов на которых вы измеряли напряжение.

http://gallery.bmteam.eu/var/albums/HD-Receivers/IPBOX-9000HD/ipbox9000hd_2.JPG?m=1306267945

БП вот такой как по силке выше. Нету питания в конце фишки, 5 и 3.3.. 8 есть.
И на коннекторе к HDD глухо.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
опен 800 бп сычит, и морда светится в пол накала, при нажатии на кнопки передней панели гаснет вообще, перекопал бп*все напруги есть, менял сетевой 47*450, на метеринку напряжения поступают все как положено
 

Boychiki

Пользователь
БП Globo 7010 трескочит и на дисплее ничего не загорается, что может быть??? Кондёры поменял все.

Глобо 7010 БП рабочий, а сигнала нижней шкалы нет - верхняя 70. В чём поломка??? Что нужно менять на плате ???
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
опен 800 бп сычит, и морда светится в пол накала, при нажатии на кнопки передней панели гаснет вообще, перекопал бп*все напруги есть, менял сетевой 47*450, на метеринку напряжения поступают все как положено
подкиньте отдельный проводник от БП по шине 3.3V
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
БП Globo 7010 трескочит и на дисплее ничего не загорается, что может быть??? Кондёры поменял все.

Глобо 7010 БП рабочий, а сигнала нижней шкалы нет - верхняя 70. В чём поломка??? Что нужно менять на плате ???
по первичке сетевой тоже менял?
по второму если напруга на голову не идет?если нет проверь что на ногах LM317,и далее по цепи, ну и сетевой фильтр 47*450 тоже иногда дает такую проблему
 

zoobr

Любитель Сат-ТВ
Всем привет! Принесла соседка опен 800-й, говорит, подливала цветочки, в рес водичка потекла :)))) БП без признаков жизни. За вечер поменял шимку, диоды, перешел к конденсаторам. Полный ноль... Нашел только напругу на R4-D5 на рабочем БП пульсирует, на нерабочем стабильно 280 вольт.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
zoobr, коза в материнке, возможно по камню, чем чинить дешевле в утиль и взять 4100 аналог глобо
 

klofgfn

Новичок
помогите плз неработает бп globo 6000 . Напряжение на выходе 31.7 -12.2 24.7 13.1 5.7 3.3 (без нагрузки в бп слышен шум) все кандеры целые вздутых не обнаружено (проверил все диоды рабочие )
 

klofgfn

Новичок
В прямом смысле не работает бп так как проверял заменой из другого глобика
 

COMATO

Новичок
Доброго времени суток. Кто может посоветуйте!
Суть проблемы - рессивер Globo 7010C-1CI после грозы на экране бегут полосы, каналы переключаются, при включении сквозь полосы видна заставка потом пропадает дальше изображения нет при этом на "морде" зеленый светодиод не горит. Блок питания в норме, а вот напряжение на "LNB IN"14,5/19,4 В. Где копать?:nea:
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
опен 800 бп сычит, и морда светится в пол накала, при нажатии на кнопки передней панели гаснет вообще, перекопал бп*все напруги есть, менял сетевой 47*450, на метеринку напряжения поступают все как положено

никак не разберусь, бросал 3.3 прямым на метеринку - не помогло. на бп опен 800 идут напряжения 3,3 5в ,23,12в и есть еще надпись 6,5в но по этой цепи на бп ни одного кондера нет и видно что и не было, на этом выходе с бп имеется напруга 1,9в , кто нибудь знает что там должно быть? и еще напрягает сычание БП как при утечке в сетевом кондере но его я подбрасывал заведомо исправный
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток. Кто может посоветуйте!
Суть проблемы - рессивер Globo 7010C-1CI после грозы на экране бегут полосы, каналы переключаются, при включении сквозь полосы видна заставка потом пропадает дальше изображения нет при этом на "морде" зеленый светодиод не горит. Блок питания в норме, а вот напряжение на "LNB IN"14,5/19,4 В. Где копать

lm317 пробовать менять, но это скорей проблему с сигналои решит,хотя на хх это напруги допустимые , а вот полосы нужно смотреть обвязку микрухи видеосигнала схема на него есть в соотв теме,я так подозреваю молния с телека зашла по тюльпанам

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

помогите плз неработает бп globo 6000 . Напряжение на выходе 31.7 -12.2 24.7 13.1 5.7 3.3 (без нагрузки в бп слышен шум) все кандеры целые вздутых не обнаружено (проверил все диоды рабочие )

напруги все в пределе что не работает то,рес не включается или что? то что вздутых нет не означает что кондеры все целые
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Такая проблемма Рес Cosmosat 7100.Изображение есть но звук искаженный на всех каналах.
Где искать?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
фотон15, извини, но я с вас прусь, кондеры по пути звука от коммутатора и он сам HEF4053
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Сверху