Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А какой там проц ты знаеш?
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Говорят же, нельзя работать в праздник.....:nono:
БП 4100С ... Взорвалась шимка... Купил.... 5МО2659R..... Выпаял повреждённую, прозвонил мостик, остальные диоды, ёмкости. Всё в норме. Короткого нет. Вместо предохранителя впаял лампочку, включил блочок в сеть (без нагрузки), нормально. И, как обычно, подвела спешка. Не промеряв напряжений я ставлю БП в ресивер, ставлю предохранитель, включаю в сеть... Взрывается шимка....70 рублей ушли в небытие.... Как говорится, и на старуху бывает проруха.....:(

по идее ШИМ там с перебитым названием, но думаю уже разобрались
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
VALLL, я раз 5 сталкивался с этой ситуацией, тоже спалил несколько новых 5МО2659R, потом на одном форуме почитал и заказал на алиэкспресс в китае OB2358AP 10шт за 2.2 доллара и ставлю вместо перебитых 5МО2659R. Ссылка на микрухи http://ru.aliexpress.com/item/10PCS-OB2358AP-OB2358A-OB2358-DIP/32557989992.html
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на этом камушке куча спутниковых тюнеров имеется, при чём в ширпотребном сегменте, собссно не пытался в эту сторону смотреть?
А вообще если сильно нужно и нет вариантов то бюджетное или даже ваще бесплатное решение вопроса имеется если там установлена SPI-флэшка. Это или собрать простейший прогер для этих флэшек, при чём для одноразового использования сойдёт и на парочке резисторов или если есть джитаг для 4100С то в 4100С впаять флэшку из пациента и там её...
 

wowovava

Новичок
]Добрый день. ресивер-Star Track 550d super plus.Напряжения на БП такие:3,3 ;5 ;12,8 вместо 12 ;23,5 вместо 24(или 22 написано на плате БП) ;32 вместо 30.Ремонтировал БП (были все на завышены напряжения на 10%), пока это делал потух дисплей со светодиодами.Промерял напряжения на проце - все присутствуют.Подключил джитаг пишет то что на первом снимке.Где скачать файл inst_giveio.exe. кинте ссылку, а то по ссылке на странице http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=13183 перекидывает на страницу форума.
 

Вложения

  • Безым.jpg
    Безым.jpg
    81,8 KB · Просмотры: 5

wowovava

Новичок
"Если после нажатия кнопки «коннект» программа сообщает, что флэш ID нету в *.ini –файле, то надо правильно выставить тип флэши в правом столбце программы." -цитата из инструкции по прошивке.И еще пишет : Флеш не поддерживает CFI.Перепробывал выставить все типы флэши в правом столбце программы - не помогает,Что делать?
 

Вложения

  • Безым 1.jpg
    Безым 1.jpg
    86,3 KB · Просмотры: 1

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
wowovava, святое дело зарегистрироваться и писать, писать, писать...почитал бы хоть пять минут...
и, кстатьи, всё там прекрасно скачивается, вот тока что со странички по твоей ссылке я из собственного сообщения качнул вложение вообще без проблем.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. Помогите определить номинал резистора. Программы что то говорят что не бывает такого. Резистор стоял в БП Tiger 4100hd, под управлением sd6834.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я правильно разглядел последовательность зелёный-коричневый-золотой-золотой-красный цвета? Скорей всего там 5,1 ом, вообще ясно что если смотреть на маркировку из пяти колец то третьим золотистый не может быть. Я ваще-та в таких случаях на последнее кольцо не смотрю и читаю маркировку как из четырёх колец. И всегда получалось правильно(по крайней мере пока так). Ну а для верности лучше б ты вместо картинки резистора картинку куска схемы где оно стоит нарисовал здесь или фото платы с двух сторон, мона было б хоть что-то соображать а не гадалкой прикидываться:)
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Да правильно. Сейчас кину фото блока. Обидно, достал такой же тюнер, а там совсем другой бп :(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Так там же на плате прям написано номинал...и ваще, мож ошибаюсь, там блики на фото, но кажется там вместо этого резистора мона проводок поставить, но лучше предохранительль канеш.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Как всегда выручаешь, спасибо. Я если честно боюсь доверять тому что написано, мало ли что это за цифры буквы :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Повторюсь что плоховато видно из-за бликов на фото, т.е. я скорей угадываю что там, но вроде как этот резистор последовательно в сетевой цепочке, так ? Он перед или после моста диодного? Т.е. он получается вместо предохранителя, если канеш предохранитель там не установлен на корпусе девайса в держателе(в этом весьма сомневаюсь).Если так, то тогда я б поставил вместо него предохранитель а для более мягкого старта, что в принципе и обеспечивает этот резистор можно поставить последовательно цацку, которую обзывают почему-то(на самом деле почему-то равно незнанию основ мат.части) самовосстанавливающимся предохранителем в цепи питания конвертеров ресивера. Только естессна что не в буквальном смысле прям то, что там стоит а другого номинала.
Умышленно не пишу подробностей этой детальки, т.к. те, для кого эта тема обязаны быть в курсе а кто начинает и может просто не успел ещё познать пусть проявят мизер трудолюбия и почитают, т.к. знание основ в нашем деле обязательно.
ЗЫ. я эти штучки даже и не покупаю если что, в хламе валом АТХ БП и там во многих из них этих термисторов не во всех, но есть. Сюда конкретно очень даже подойдёт SCK-053 или типа того....
 

polarnik77

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые спецы,порекомендуйте сервис,где востановят AzBox Pemium+.Застрял на Booting сам не в состоянии,а в мариуполе мастерских нет,которые занимаются именно таким ремонтом.Прошу не пинать,если не в тему
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
а чего может быть в Евроскае 4100 - один рес на больших скоростях потока (на 27500 нормально показывает) на 30000 и выше сыпит картинку и пропадает сигнал. А во втором ресе занижены напряжения которые выходят на LNB - на выходе 11в и 15в соответственно в зависимости от поляризации. Напряжения с БП на обеих ресиверах в норме, БП менял на заведомо исправные - не помогло
 
Сверху