Eol

Профи в Сат-ТВ
Yaro, не примите за флуд, но этих корпусов поменял мама не горюй, зато камни целые
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
не примите за флуд, но этих корпусов поменял мама не горюй, зато камни целые
Я что-то не так написал? Тогда сорьки :) В ваших познаниях и умениях у меня лично сомнений нет. Что-то вы неправильно поняли.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Спасибо! проверю по вашему совету
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:pardon:просто народ ленится сам искать дефект,и ищет на форумах готовое решение.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
просто народ ленится сам искать дефект,и ищет на форумах готовое решение
Я против такого, конечно же, но просьба просьбе - рознь: кто умеет нормально попросить - тому сезам и откроется, а кто ленив, да к тому же и нагл - того просто игнорирую. Рецепт простой. Нервы на таких просто не стОит тратить. И времени тоже.ИМХО.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Кандер по пути звука заменил один был вздут.Но все осталось по прежнему,при добавлении звука с пульта он не усилеваеться,работает на определенной громкости и все.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
при добавлении звука с пульта он не усилеваеться,работает на определенной громкости и все.
А ты скарт в рес случайно не в гнездо VCR (видеомагнитофон) пихнул? Проверь...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Кандер по пути звука заменил один был вздут.Но все осталось по прежнему,при добавлении звука с пульта он не усилеваеться,работает на определенной громкости и все.
Не об том речь....
Надо последовательно проверить прохождение звука от комутатора и до ножа скарта (или тюльпана). Это мона осуществить, например, с помощью высокоомного ( более 1 кОм) наушника и конденсатора 0,05 ... 0,1 мкф....
 

sputnikFL1

Пользователь
Yaro, прощу прощения,есть вопрос не мальчика, но...в последнее время ко мне зачастили Опены-х800 с отказом тюнеров F7VZ0194...на кварце нету 1,5вольта,а в загашниках уже нету старых ГЛОБ6000,СтарТРеков550----для замен... помощи прошу а не шары...с уважением!!!:pardon:
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
в последнее время ко мне зачастили Опены-х800 с отказом тюнеров F7VZ0194...на кварце нету 1,5вольта,а в загашниках уже нету старых ГЛОБ6000,СтарТРеков550----для замен... помощи прошу а не шары...с уважением!!!:pardon:

Если на кварце нет нужного вольтажа, то скорей всего, кроме самого кварца, накрылась микруха IX2476, кварц заведен на неё. Менять её, даже раздобыв, трудно, места мало внутри и полно махоньких СМД-деталей. Можно пробовать менять кондёр на 26й ноге микрухи, но это вряд ли...есть у меня 2 штуки таких тюнеров, должны быть рабочие. Мне не нужны. Паянные, естественно, только выводы. Все остальное не тронуто.
 

Pavel KLD

Пользователь
Всем добрый день! Вот у меня случилась такая беда. После грозы вылетела микросхема на тюнере LNBP12A я ее поменял и все вроде заработало но не тут то было,когда выбираеш спутник показывает оба сигнала но когда начинаешь сканировать происходит следующее верхняя полоска которая отвечает за сигнал головки она показывает 86 % как только начинает появлятся входящий сигнал сразу пропадают оба сигнала т.е срывается. Выходное питания я проверил есть и 13 в и 18. БП тоже в порядке.

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:17 ----------

Всем добрый день! Вот у меня случилась такая беда. После грозы вылетела микросхема на тюнере LNBP12A я ее поменял и все вроде заработало но не тут то было,когда выбираеш спутник показывает оба сигнала но когда начинаешь сканировать происходит следующее верхняя полоска которая отвечает за сигнал головки она показывает 86 % как только начинает появлятся входящий сигнал сразу пропадают оба сигнала т.е срывается. Выходное питания я проверил есть и 13 в и 18. БП тоже в порядке.

Да вот еще если есть у кого схема на этот ресивер то поделитесь пожалуйста!
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Pavel KLD, нехило бы модель ресивера озвучить... Кроме микры питания входного блока, скорее всего навернулся фронтэнд в самом демодуляторе, чаще всего это STV0299B
 

Pavel KLD

Пользователь
GLOBO HD TS 9600

Всем добрый день! Вот у меня случилась такая беда. После грозы вылетела микросхема на тюнере LNBP12A я ее поменял и все вроде заработало но не тут то было,когда выбираеш спутник показывает оба сигнала но когда начинаешь сканировать происходит следующее верхняя полоска которая отвечает за сигнал головки она показывает 86 % как только начинает появлятся входящий сигнал сразу пропадают оба сигнала т.е срывается. Выходное питания я проверил есть и 13 в и 18. БП тоже в порядке.

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:17 ----------



Да вот еще если есть у кого схема на этот ресивер то поделитесь пожалуйста!
Ресивер GLOBO HD TS 9600
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
А как в момент сканирования ведут себя 13/18 вольт? В обвязке LNBP должно быть два или три мощных диода, проверьте их. Если есть возможность, то по LOOP запитать конвертеры от другого ресивера, а в глобике питание LNB отключить и попробовать просканировать каналы.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А как в момент сканирования ведут себя 13/18 вольт?
Вот, вот. Именно это и я хотел спросить.
В момент пропадания "второй" полоски не пропадает ли напряжение на выходе 14/18 В?
 

svki

Модератор
Команда форума
Всем привет. Имеется следующая проблема. Ресивер опен 800-ый, пропадает сигнал, т.е. сразу при включении может поработать около минуты потом пропасть. При этом на шкале уровень - где-то 40-60dbm, сигнал-шум может вообще отсутствовать, а может быть заполнена вся шкала, как когда, ну и качество ноль. С антенным хозяйством всё в порядке. БП подставлялся с другого, напряжение 13/18 вольт имеются и переключаются. LM и транзисторы возле неё все поменяны. Чёт зашёл в тупик. Подкиньте кто мыслю.

ещё бывает на сириусе 12130 v может работать на других транспондерах нет.
 

Pavel KLD

Пользователь
Вот, вот. Именно это и я хотел спросить.
В момент пропадания "второй" полоски не пропадает ли напряжение на выходе 14/18 В?

Когда сканируешь напряжения не пропадает! Электролиты на приемнике я все поменял и диоды проверил все вроде в порядке.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Подкиньте кто мыслю.
Могёть быть, что и ВЧ часть...... То бишь приёмник....

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

Когда сканируешь напряжения не пропадает!
Спрошу конкретнее. В момент пропадания "полоски качества" пропадает ли напряжение 14/18 В??
Не во время сканирования!
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
При этом на шкале уровень - где-то 40-60dbm, сигнал-шум может вообще отсутствовать, а может быть заполнена вся шкала
смотрите по шине 3.3 вольта, может U1(LM1117 3,3) барахлит

Pavel KLD, смотрите микру фронтэнда во входном блоке и если есть резисторные сборки после входного блока на материнке по шинам данных и I2C, счас такого ресивера не имею, поэтому только по аналогии с другими аппаратами
 

Pavel KLD

Пользователь
Могёть быть, что и ВЧ часть...... То бишь приёмник....

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------


Спрошу конкретнее. В момент пропадания "полоски качества" пропадает ли напряжение 14/18 В??
Не во время сканирования!

Да я про это и имел в виду что когда все пропадает питание остается прежним я специально несколько раз проверял.
Впринципе попробую сейчас взять стрелочный тестор и попробую еще раз может и правда что то покажет.
 
Сверху