VALLL

Профи в Сат-ТВ
взять стрелочный тестор и попробую еще раз может и правда что то покажет.
Не а, не покажет.
Ежели его нет - то его нет!
Проверь напряжение питания на приёмнике в момент пропадания сигнала.
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от Pavel KLD
взять стрелочный тестор и попробую еще раз может и правда что то покажет.
Не а, не покажет.
Ежели его нет - то его нет!
Проверь напряжение питания на приёмнике в момент пропадания сигнала.
дело в том, что кратковременное пропадание в момент скана указывает на битую шину I2C, где-то резистор или сборка...
 

Pavel KLD

Пользователь
Не а, не покажет.
Ежели его нет - то его нет!
Проверь напряжение питания на приёмнике в момент пропадания сигнала.

Вот мои замеры
Когда сканирует и в момент пропадания сигналов, напряжение остается прежним только в процесе меняется с 13в на 18в только показывает не 13 а 12,8 не 18 а 17,7 и когда я выключаю питания LNB выходное напряжение остается 13,6в. И вот еще, что когда проходит скан на некоторое время сигнал головки пропадает, напряжения остается прежним только меняется горизонт-вертикаль и начинается с ново появлятся и пропадать где-то процентов с 80ти
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Когда сканирует и в момент пропадания сигналов, напряжение остается прежним только в процесе меняется с 13в на 18в только показывает не 13 а 12,8 не 18 а 17,7 и когда я выключаю питания LNB выходное напряжение остается 13,6в. И вот еще, что когда проходит скан на некоторое время сигнал головки пропадает, напряжения остается прежним только меняется горизонт-вертикаль и начинается с ново появлятся и пропадать где-то процентов с 80ти
попробуйте перепрошить, и сброс в дефолт сделайте, смены поляризации не должно быть
 

Pavel KLD

Пользователь
Прошивать я пробывал и сбрасывал и результат тотже. Я считал что поляризация меняется потому что в настройках питания LNB стоит ВКЛ и даже пробывал отдельно на вертикали и горизонтале питание остается стабильным и все то-же самое.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Pavel KLD, тип демодулятора можете узнать, их было всего две штуки, или на крышке или в торце крпуса написано, я ошибся, дело не в фронтэнде, а в демодуляторе QPSK, эта микра стоит ближе к F-разъему, если очень сильно нагревается, то она... и посмотрите по цепям питания от Эфки, могло там прогореть, блок стоит горизонтально, и прогар может быть с обоих сторон, там дороги хлипкие, поэтому сигнал вроде б как и есть а точишку не пропускает...
 

Pavel KLD

Пользователь
Pavel KLD, тип демодулятора можете узнать, их было всего две штуки, или на крышке или в торце крпуса написано, я ошибся, дело не в фронтэнде, а в демодуляторе QPSK, эта микра стоит ближе к F-разъему, если очень сильно нагревается, то она... и посмотрите по цепям питания от Эфки, могло там прогореть, блок стоит горизонтально, и прогар может быть с обоих сторон, там дороги хлипкие, поэтому сигнал вроде б как и есть а точишку не пропускает...

Я конечно извиняюсь за не скромность. Если мне по конкретней обьяснить где все это стоит я обязательно разберусь и все проверю, я так понимаю демодулятор QPSK стоит в самом приемнике там два тюнера и как бы заглянуть в LNB тюнер не совсем удобно.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Pavel KLD,Тот, что нужен верхний, он стоит платой вверх. Если все цепи, что я вам предложил проверить целые - остался только демодулятор. Он запаян на плату переходник, отпаять можно вакуум отсосом или с медной лентой... если сложно - отдайте в сервис центр
 

Pavel KLD

Пользователь
Да я понял дорожки все проверил они впорядке. А сам демодулятор он продается свободно или его сложно найти? А на счет нагрева да он греется сильно и нихний тоже нагревается он по сути должен быть целым
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Pavel KLD, оба тюнера сидят на одной шине, может эфирка пробилась - нужно его сдуть, Ваша проблема во входном блоке, нужно понять в каком, повторяю, оба вх.блока на одной шине, разница только в адресации. НАПИШИТЕ модель ВЧ блока DVD-S2

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

Да я понял дорожки все проверил они впорядке
я говорил о дорогах в самом ВЧ блоке
я дико извиняюсь за свой стиль, иначе не могу
 

Pavel KLD

Пользователь
Pavel KLD, оба тюнера сидят на одной шине, может эфирка пробилась - нужно его сдуть, Ваша проблема во входном блоке, нужно понять в каком, повторяю, оба вх.блока на одной шине, разница только в адресации. НАПИШИТЕ модель ВЧ блока DVD-S2

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------


я говорил о дорогах в самом ВЧ блоке
я дико извиняюсь за свой стиль, иначе не могу

Я вас прекрасно понимаю и очень блогадарен! Вот только не могу найти модель и с торца и с боку есть номера вот который с торца F7VZ7700 b djn rjnjhsq c ,jre 9D11A7 они потерты и плохо читаются или нужен номер самой платы тюнера
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
спасибо, это и есть модель, ща пороюсь
это один в один с трикошным 8300 и иже с ними. как я забыл...
можно купить у я сам искал такую микру - не нашел

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

Pavel KLD, но Вы проверили все связи с камнем? Отбейте сначала эфирник.
 
Последнее редактирование:

Pavel KLD

Пользователь
Да я попробую с начала эфирник сдуть а потом пойду дальше. А что за маркировка этой микрухи

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

но Вы проверили все связи с камнем?
Что еще можно проверить? Плату ВЧ сейчас просматриваю пока все ОК.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
нее, по шинам резистивные сборки на материнке там же есче и CI присутсвует, а шина сначала на него идет, а потом в камень, не знаю как в глобе, обычно стоят микры буфера шины. звыняйте постю с телефона...
 

Pavel KLD

Пользователь
нее, по шинам резистивные сборки на материнке там же есче и CI присутсвует, а шина сначала на него идет, а потом в камень, не знаю как в глобе, обычно стоят микры буфера шины. звыняйте постю с телефона...

Так, что мне эфирку стоит отбивать или нет?

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Так, что мне эфирку стоит отбивать или нет?

если надо для полной картины я могу сделать какие потребуются фото и выложить
 

Pavel KLD

Пользователь
Эфирку отбил результат такой: ресивер не видит тюнер выдает лшибку ERROS и пробывал до распайки подкидывать с другого ресивера напряжения 13 и18в и результат тот-же. Я так подазреваю что нужно менять микруху AVL2108LG (демодулятор) а то у меня уже кончили варианты где еще копать.

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:52 ----------

Эфирку отбил результат такой: ресивер не видит тюнер выдает лшибку ERROS и пробывал до распайки подкидывать с другого ресивера напряжения 13 и18в и результат тот-же. Я так подазреваю что нужно менять микруху AVL2108LG (демодулятор) а то у меня уже кончили варианты где еще копать.


Вот фото ВЧ блока DVD-S2
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
вот спасибо, фронтэнд которая справа, тюнер слева, боюсь предсказывать, которая греется сильней? я б еще на микру эфира брызнул тогда точно дефект
 
Последнее редактирование:

Pavel KLD

Пользователь

А вот и эфирка.
Вот что я обнаружил на микросхема HC573 которые стоят возле DVB S2 их две есть на мой взгляд пробои сегодня официалы обещали поделится схемой тогда будет интересней копаться.
Выкладываю фото микрух оцените и выскажите свое мнение

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------


А вот и эфирка.
Вот что я обнаружил на микросхема HC573 которые стоят возле DVB S2 их две есть на мой взгляд пробои сегодня официалы обещали поделится схемой тогда будет интересней копаться.
Выкладываю фото микрух оцените и выскажите свое мнение
Вот лицевая сторона эфирки


 

Pavel KLD

Пользователь
вот спасибо, фронтэнд которая справа, тюнер слева, боюсь предсказывать, которая греется сильней? я б еще на микру эфира брызнул тогда точно дефект

Вот и подтвердилось мое сомнене эти две микрухи HC573 на них есть точки еле заметные на первый взгляд даже не скажешь что пробои, а когда я взял иголку и покавырял эти маленькие вздутасти то получилась отверстие т.е пробой. Вот в чем вопрос, почему когда я возил к официалам и спрашивал про эти микрухи они мне сказали что они в парядке.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Тюнер Eurosky 4050,новый из коробки,пропадает цветность через час работы и тюнер показывает в черно-белом,пропадает если в настройках стоит система цветности PAL или AUTO.Если поставить PAL-N или NTSC цвет не пропадает.Были заменены-шнур соединяющий телевизор и тюнер,другой телевизор,прошивка в тюнере,блок питания в тюнере.Результата не дало.Что посоветуете?
 
Сверху