Yaro

Профи в Сат-ТВ
пропадает цветность через час работы и тюнер показывает в черно-белом,пропадает если в настройках стоит система цветности PAL или AUTO.Если поставить PAL-N или NTSC цвет не пропадает.
Пробуй на другом телике, а вдруг телек такой, или поменяй на пробу кварц в ресивере.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
телевизор я менял-тоже самое..На 100% где то в материнке тюнера бяка.Кварц попробую поменять,что ещё может быть? Не работает система цветности PAL,в то же время PAL-M,PAL-N,NTSC работают и на телевизор показывает цветное изображение
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Тогджа скорей всего или кварц или проц. В первом случае понятно, во втором уже вопрос рентабельности менять проц или весь тюнер.
Но я думаю что стоит поменять кварц и посмотреть как проц паян - может заодно его пропаять.
 
Последнее редактирование:

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Замена кварца не помогла.Проц менять нет смысла из за цены ремонта..Оставлю как есть-ведь всё работает когда стоит PAL-N,PAL-M или NTSC,вот только долго ли оно так проработает..
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
CKBB, попробуй ещё промыть материнку вокруг и под процом - там ХЗ какие остатки флюсов часто горой и ХЗ как там мамки моют(моют ли вообще после химии???), во всяком случае гадости там непонятной тоннами. Пропаять проц тож мона если есть возможность. Ну и наконец посмотреть как он греется - если слишком - то питание посмотреть, мож понизить или если есть под рукой куча тюнеров то померить и всунуть в этот такой бло, где минимальные питалова. Мона есчо снабдить процик радиатором, тока его хорошо бы не клеить, а на толковую пасту и прижать скобой. Ваще канеш это всё скорей ради спортивного интересу что б до истины докопаться, но у меня иногда заскоки бывают когда подобные девайсы попадают в руки, интерес превыше всего.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Не работает система цветности PAL,в то же время PAL-M,PAL-N,NTSC работают и на телевизор показывает цветное изображение
Что мешает оставить любую из ПАЛ-систем? Нет звука, что ли, так как смотрите по ВЧ-выходу? Или телек старый и не понимает того, что ему суют? Если смотреть по скарту - звук будет по-любому, да и через тюльпаны (RCA) тоже...Нет возможности? Или хочется, наверно, найти все-таки источник проблемы? :) Я лично пока что не понял, почему просто не поставить одну из ПАЛ-систем...
-----------
upd...Пока писал - оно все и решилось в пользу написанного :)

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------

Замена кварца не помогла.
Видишь ли, частота кварца уходит еще и с помощью кондёров рядом с ним, не только сам кварц "уходит" сам по себе. Ну и флюсы там всякие и иже с ними - уже было сказано...О процессоре умолчу, легче другой рес найти.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Как вариант по ходу плюнуть на палы и секамы а включить RGB.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Дык вот и непонятно до сих пор из написанного, как там все подключено. Может все тирады наши и вовсе не нужны...отписался бы чел, что ли.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Подключено тюльпанами,скарта в телевизоре нет,вч в тюнере нет,плату промыл-не помогло.Поставил PAL-N,пока работает,цвет не исчезает..Дальше копать не буду,всем спасибо за советы!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Блин! Мало мне геморроя, сёдни ишшо подфартило!...
EUROSKY 4100. 90*...85*.....75*... Всё как обычно.
Установил, настроил, протянул, просверлил, завёл, настроил.....
И тут - облом! ABS - норма. 85* - норма. А вот ямал ни в какую не хочет показать полоску качества!!! Полез, поменял дисек - болт! Поменял рес (на GI 2126, был под рукой), пошёл ямал. Ну, вроде как выяснили - тюнер. Но я не успокоился, полез поменял местами головы ямала и 85*. Появился сигнал. Теперь я готов был все глюки списать на голову, как вдруг при переключении со спутника на спутник опять ямал пропал!
Бред, да и только! Потом сам появился при неоднократном манипулировании каналами. Вообщем, взял я его домой и теперь надо иде то рыть.....
Просто я не пойму - почему именно на ямале нет сигнала?!!! Ведь и поляризация и диапазоны у ABS такие же как и на ямале?!
Такого ещё я не встречал....
Приёмник новый, но куплен мною уже довольно давно и не помню у кого. Так что теперь самому надо отдуваться. Хотя, не факт, что на другой установке он не будет вполне нормально работать, я так думаю.
Например, на юго - запад.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Я бы рискнул сказать - тюнер плохо управляет дисеками. Из-за, возможно, их недоработанности. То есть дисеки нужно доработать, есть и такое, работы не много, после чего любые тюнера переключают такой доработанный дисек. Один электролит добавить, один резистор заменить, и поставить пару перемычек. Хочешь попробовать? :)
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Думаешь у VALLL нет пары сундуков с дайсеками,пусть просто подберёт другой фирмы.
Просто такая-же история была,такаяже установка.Дайсек сдох прямо на глазах.

Например, на юго - запад.
Вот эту темку вспомни http://forum.sat-expert.com/galaxy-...deniya-resiverov-galaxy-innovations-sd-3.html
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ребяты!! Дорогие вы мои!! Спасибо!!good!
Вы читаете мои мысли, аки телепаты!
Так я и сделаю, поехавши туда. А то сегодня уже темнело и мне в лом было лазить...:(
А дисеков у мну и правда - куча! Начиная с самых первых ...... Вроде с евроскаями никогда у меня проблем не было, а тут....... Тем более, что заменил на опять же такой, новый.... Мож партия такая? И их десяток взял.
Попробую.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Было у меня подобное,дисек Pauxis стоял-на улице на приборе всё работает,в доме на Евроскай 4100 как раз тоже ямал-нет сигнала.Поставил дисек евроскай-всё заработало
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я бы рискнул сказать - тюнер плохо управляет дисеками.
Обломаю, зря рисковал ты. Я тюнеров наставил самых дерьмовых в мире кучу. Не, это не я редиска такой, это народ просит такие тюнера:) Так вот сёдня по ходу ваще квадра-головы и тюнера фуфло полное ставил - миникусаты конченые. Головы - евроскаи "старого образца", которые с выводами вниз и оттягиваемой на них крышкой - EHKF-3113A вот ща на коробке вычитал. Дейсики тож естессна евроскай DSW-7107P. Тюнера в таком конфиге ставил такие говёные что просто ужос многократно и пока тьфу-тьфу всё пучком. Потому драться до крови буду и спорить что тюнера не могут "плохо управлять дейсиками", могут быть дейсики фуфельные и фуфельный монтаж системы. Точка хоть убейте.

ЗЫ. могу есчо допустить помехи там от ещё более фуфельных НТВ-шных голов типа сраных перехвалёных ненавистных мне инверто или ещё чего.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Обломаю, зря рисковал ты.
Горячий какой :) Ты ж дочитай - по причине говённости ДИСЕКОВ. Если предложение неправильно составил - моя вина, а так только и хотел донести до слушателя, что дисеки в первую очереди есть виновниками подобного, чего же я тогда советовал дисек доработать, а не тюнер копать? :) . Хотя тюнер тоже могёт быть, но гораздо реже и при явной указке на его неисправность.

И все :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Дело в том что тут как раз перестановка слагаемых играет роль, и игра слов вовсе не игра. Я имел в виду фразу
тюнер плохо управляет дисеками
Оно не верно, верно будет сказать дейсик плохо управляется ресиверами. Это ключевой момент, а то у нас тут некоторые деятели на этом и рекламу строят мол вот такие ресы с проблемами, поменял на такие-то и всё пошло...
А дорабатывать дейсики - разве что для спортивного интересу. Девайс баксовый стрёмно ковырять, да и потом кому продашь уже расковыряное? Кстатьи я парочку расковырял под несмешки коллег и доработал. С многовыходными башками один стал работать процентов на пять лучше, а второй каким был таким и остался - дерьмо оно и в африке дерьмо.... В общем мой спортивный интерес выяснил что нефик дурью маяться.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Сверху