Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
блок питания ставил другой...таже проблема
Тогда думаю дела похуже, в бытовых условиях дальше блока питания сильно не наремонтируешь. На основной плате реально проверить только интегральные стабилизаторы, диоды, конденсаторы и пару транзисторов. Микросхемы всё равно не перепаяешь, там без паяльной станции делать нечего. Здесь скорей если никаким способом не перешивается ресивер ему светит путь в сервис-центр.:(
 

Volfox

Новичок
Кто знает в чем проблема? Самсунг s300v после выключения на минут 20 - 40 теряются все настройки. Не знаю что с ним делать как прошить... Единственная проблема что нашел на форумах это конденсатор в вч блоке перепаял навсякий случай но результат не изменился... :) помогите, пожалуйста.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Единственная проблема что нашел на форумах это конденсатор в вч блоке перепаял навсякий случай но результат не изменился.
Этот конденсатор когда сохнет тюнер теряет чувствительность по входу, к остальным неполадкам он не имеет ни малейшего отношения.
Если менять - то конденсаторы по вторичным цепям блока питания, в основном это цепи 3,3в и 5в. А вообще в этих ресиверах самостоятельно можно упомянутый кондюк во входном блоке менять и ремонтировать блок питания, в остальных случаях либо в СЦ отдавать(если он душе и сердцу дорог) либо заменить, большего он не стоит...
 
  • Like
Реакции: MIUS

onnx

Профи в Сат-ТВ
самсунг 9400VIA

проблема-при включении 9400 загорается лампочка-горит жёлтым цветом 3-5 минут и потом выключается сам ,через пару минут снова вкл. и выкл.
прочитал на форуме что надо менять конденсаторы на БП но какие?
просьба к спецам можете ли вы их отметить на картинках.
6372176.jpg

6372177.jpg
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
прочитал на форуме что надо менять конденсаторы на БП но какие?
просьба к спецам можете ли вы их отметить на картинках.
Ну насчёт картинок - блок питания это нижнее фото, а вот насчёт отметить - это надо или под рукой иметь тюнер такой, что бы показать какие в первую очередь поменять или иметь память лучше чем в компьютере, я 9400 последний раз несколько месяцев назад имел в ремонте....
А вообще что бы не заморачивать голову можешь поменять все что на фото слева от импульсного трансформатора, тюнеру от этого только лучше станет и обойдутся они все суммарно примерно в 1 доллар, это копеечный товар, брать желательно кондюки с пометкой 105градусовС.
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
на верхнем фото в углу справа где кабель от тарелки к ресивирсу идёт
его тоже менять надо? я отпаял защиту чтобы конденсатор лучше видно
было.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на верхнем фото в углу справа где кабель от тарелки к ресивирсу идёт
его тоже менять надо?
Как хочешь, можешь и поменять.Этот конденсатор когда сохнет тюнер сначала теряет чувствительность по входу, потом вообще сигнал прыгать начинает, к остальным неполадкам он не имеет ни малейшего отношения.
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
спасибо Gesha за инфо .я его выпоял он в порядке.буду разбираться с БП.
 

xondamir

Пользователь
самсунг 9500 samsung 9500_
ПОМАГИТЕ ПОЖАЛОСТА РЕСИВЕР СИГНАЛ ТО ПОКАЗИВЫТ ТО НЕ ПОКАЗИВЫТ .СИГНАЛ ИГРАЙИТ КОНАЛ ТО ПОКАЗВЫТ ТО НЕТ.
НА ВИХОДИНА 14/18В ИГРАЙИТ В ЧОМ МОЖИТ БЫТ ПРОБЛЕМА ЧТО НУЖНА ПОМИНЯТ
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ПОМАГИТЕ ПОЖАЛОСТА РЕСИВЕР СИГНАЛ ТО ПОКАЗИВЫТ ТО НЕ ПОКАЗИВЫТ .СИГНАЛ ИГРАЙИТ КОНАЛ ТО ПОКАЗВЫТ ТО НЕТ.
Причина по которой обычно такое безобразие творится и способ её лечения с картинками посмотри по ссылке - http://forum.sat-expert.com/samsung-dsr-9500/3063-samsung-em-via-rviot-kartinku.html
 
  • Like
Реакции: MIUS

Dima_79

Новичок
Самсунг-9400 все работает нет сигнала открыл крышку микросхема с радиатором которая идет после вч блока за несколько сек. после включения нагревается так рука не терпит, питание в норме только где написано 16в там 24в а где 24в там 36в помогите разобратся если можно скинте схему [email protected]
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
питание в норме только где написано 16в там 24в а где 24в там 36в
Так надо сначала питанием заняться, причины здесь две - либо сам блок питания "дуреет" - менять конденсаторы желательно по всем вторичным цепям и проверять цепь обратной связи, вторая причина что садит блок перегрузка по одной из цепей и блок реагируя на неё поднимает напряжение, стабилизация-то групповая в блоке...обратить внимание в первую очередь на цепь +5в, именно по ней идёт обратная связь и в большинстве случаев может просто высохнуть конденсатор фильтра по этой цепи...ну и в последнюю очередь первичная цепь блока...
Схему любезно предоставил MIUS вот в этой теме.
 
  • Like
Реакции: MIUS

onnx

Профи в Сат-ТВ
samsung 9400

наконец получил конденсаторы перепоял на БП .результата нет даже
лампочка не горит.напряжение БП 17v-24v-12v есть.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
наконец получил конденсаторы перепоял на БП .результата нет даже
лампочка не горит.напряжение БП 17v-24v-12v есть.

То есть напряжения блока пришли в норму? А ресивер всё равно не работает? Здесь уже посложнее и конкретно что-то подсказать тяжело, после того, как ресивер перенёс наполовину завышенные напряжения последствия могли быть самые разные, от выгорания защитных элементов - разрывных резисторов или пробоя стабилитронов до выхода из строя даже микросхем...Схема есть, сначала ещё раз перепроверь работу блока питания и далее по всем цепям начиная с 3,3 и 5в и далее.:pardon: Те папряжения о которых ты говоришь что есть - они не главные в том, что даже лампочка не светит.
 
  • Like
Реакции: onnx

onnx

Профи в Сат-ТВ
это значит всё проверить на БП если там всё порядке то 9400 на запчасти
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
это значит всё проверить на БП если там всё порядке то 9400 на запчасти
Зачем сразу так пессимистично? А может он поживёт ещё? Вон для него уже и ЭМУ прикрутили, так что надо ремонтировать, ресивер не так уж и плох сам по себе...просто если ты сам не сможешь отремонтировать то давать в сервис конечно может выйти и нерентабельно.
 
  • Like
Реакции: onnx

sivak

Любитель Сат-ТВ
подскажитее пожалуста
самсунг s300v при включении на дисплее загорается четыре цыфры через секунду тухнут и загорается зеленая лампочка
больше не каких признаков жизни нет
емкостя по питанию подменивал кварц менял
что может быть?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
подскажитее пожалуста
самсунг s300v при включении на дисплее загорается четыре цыфры через секунду тухнут и загорается зеленая лампочка
больше не каких признаков жизни нет
емкостя по питанию подменивал кварц менял
что может быть?

С такой же проблемой принесли и мне такой же ресивер, полностью перебрал всё что можно проверить (в том числе естественно и конденсаторы), результат пока нулевой, правда один раз из нескольких десятков ресивер таки грузится если его долго мучить...планирую залить дамп флэш джитагом, результат сообщу...
 

sivak

Любитель Сат-ТВ
доброе время суток
принесли skyon 2300 горит на дисплее boot вобщем после неккоректной прошивки лег ресивер
я с ним не когда не имел возможности "пообщаться" .попробовал джетаг с арионов прога jkey читает проц но флеш не хочет перепробовал все что знаю
подскажите подхoдит ли распайка джетага с опена на skyon2300 и может еще какието манипуляции нуна провезти чтобы прошить джетагом
а то я инет облазил и не чего конкретного не нашел
спасибо
 

Ni(k

Новичок
Здравствуйте! Подскажите, что означает ошибка "FP 1.5" на Strong 4450?
Спасибо.

Strong 4450
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА: после включения РЕСИВЕРА через 5 - 45 сек. СИГНАЛ пропадает и появляется при повторном включении, что бы пропасть снова.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху