Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergio-ok1978

Любитель Сат-ТВ
Номиналы можно посмотреть на схеме в даташите на процессор Ali3329c, нумерация деталей конечно другая, надо сравнивать с вышеприведенной схемой.
 

QWERTY_ADG

Новичок
Проблема с globo 4100 c

Здравствуйте!
У меня такая проблема появилась на тюнере.
При включении, красный индикатор - бесконца мигает, а принажатии на кнопки загорается цифра 8 и мигает в такт индикатору. На кнопку выкл не реагирует.
Вопрос
1. Могу ли я его перепрошить в таком состоянии.
2. Может и не заморачиваться с ремонтом, т.к. дешевле обойдется купить новый?
Заранее благодарен.
 

sergio-ok1978

Любитель Сат-ТВ
1. Перешивкой тут не обойтись
2. Ремонтировать, если цена ремонта не более 100 грн и гарантия хотя бы неделю после ремонта. (У меня, например, решение такой проблемы стоит от 40 до 90 грн).
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Здравствуйте!
У меня такая проблема появилась на тюнере.
При включении, красный индикатор - бесконца мигает, а принажатии на кнопки загорается цифра 8 и мигает в такт индикатору. На кнопку выкл не реагирует.
Вопрос
1. Могу ли я его перепрошить в таком состоянии.
2. Может и не заморачиваться с ремонтом, т.к. дешевле обойдется купить новый?
Заранее благодарен.

а самому отрыть и глянуть БП кондюки??
если всё норм то рыть дальше
если не спец по тому то лучше отдайте в ремонт
 

sergio-ok1978

Любитель Сат-ТВ
Никогда не видел, чтоб от севших кондюков диод мигал. Да и не успели еще в этой серии кондюки подуться:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sergio-ok1978, не в обиду, но судя по твоим сообщениям ты ещё много чего не видел:) Это канеш не порок и со временем исправится:) И к твоему сведению, кондюки дуются не от возраста, а от бестолковой схемы БП, или в некоторых случаях схема бывает нормальная, но элементы, предназначенные как раз для того, что б кондюки не вздувались и не перегревались просто не установлены на плате. Экономия, блин.:)
 

Andron4iks

Любитель Сат-ТВ
sergio-ok1978, не в обиду, но судя по твоим сообщениям ты ещё много чего не видел:) Это канеш не порок и со временем исправится:) И к твоему сведению, кондюки дуются не от возраста, а от бестолковой схемы БП, или в некоторых случаях схема бывает нормальная, но элементы, предназначенные как раз для того, что б кондюки не вздувались и не перегревались просто не установлены на плате. Экономия, блин.:)

У меня такая же проблема! Без конца мигает красная лампочка. Рессивер на команды не реагирует. При вытягивании вилки из розетки лампочка индикации еще мигает секунд10 и вилка шнура сильно бьет током. Скорее всего кондер. Где он находится и как его починить? Рессивер проработал всего 2 дня. Ортон 4050
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Ресивер Globo 6000.Сгорел предохранитель и рядом с ним варистор разорвало на две части.Поменял-всё работает.Вопрос-надо ли ещё чего глянуть или это из за перепада напряжения?Проверил диоды-все целы.Конденсаторы во вторичной цепи менял ранее.
 

svki

Модератор
Команда форума
  • Like
Реакции: CKBB

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сгорел предохранитель и рядом с ним варистор разорвало на две части.Поменял-всё работает.Вопрос-надо ли ещё чего глянуть или это из за перепада напряжения?
Больше ничего не надо, варистор сработал на сильное превышение напряжения.
Скорее всего кондер.
Обоснуй такое совоё заключение? Если ты так уверенно ставиш диагноз, то мы тебе здесь не советчики:taunt:
Рессивер проработал всего 2 дня. Ортон 4050
И в этом весь ответ - какой цена - такой товар. Смотри тему по ремонту, желательно с первой странички:)
 
  • Like
Реакции: CKBB

LUBOMIR

Пользователь
У меня такая же проблема! Без конца мигает красная лампочка. Рессивер на команды не реагирует. При вытягивании вилки из розетки лампочка индикации еще мигает секунд10 и вилка шнура сильно бьет током. Скорее всего кондер. Где он находится и как его починить? Рессивер проработал всего 2 дня. Ортон 4050

На вторичке проверить диоды на утечку.!yea!
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Возможно садитса какоето напряжение на вычоде БП,а воэможно ШИМ не может запуститьса.А пробивает по шнуру про пробое одного из диодов в мосту или утечке.Из-за этогоБП тоже не запуститса.Светодиод будут моргать до определенного разряда конденсаторов.
Такие тюнера возвращать надо продавцу(2 дня поработал),а в догонку ...
 
Последнее редактирование:

sergio-ok1978

Любитель Сат-ТВ
При заработке на тюнере 1-2 доллара какая может быть гарантия?! А вообще поблема плевая, занеси спецам - работы минут 10-15
 

VRV2

Пользователь
4100С. Такое ощущение что зажата кнопка вверх, тюнер без остановки переключает каналы. БП и морду подкидывал, перешивал, плату промывал и результат -0,0. Похоже проц заклинило на одной команде. Кто встречался с таким явлением?
 

VRV2

Пользователь
Цитата:
Сообщение от moriarty 4100c при включении на дисплее On потом пытается стартовать софт потом сразу тухнет на дисплее выскакивает Off и перезагружается и так по кругу - у кого нить было такое? Кнопка залипла.
Даже не пытайтесь проверить ,просто поменяйте.
но я же целую морду другую поставил, так что кнопки отпадают.
В "сделай сам" ничего такого не нашел, наверное буду проц подымать
 

sergio-ok1978

Любитель Сат-ТВ
Попался 4100с с отсутствующим сигналом. При этом верхняя шкала при подключенной антенне 100%, нижняя 0%. Питания все в норме. Подкидывал рабочий входной блок, прозвонил все связи от вх. блока до проца, поменял кондюки из-за которых раньше сигнал рвало - картина никак не изменилась. Что еще можно придумать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху