РЕМОНТ ЖЕЛЕЗА (DVB PCI ресиверы. TwinHan. TechniSat SkyStar.)

Densio

Профи в Сат-ТВ
Ето на верное Смерть моих карт-
Ситуация:
У меня 2 карты SkyStar2 и SkyStar3(или как там она точнее TT Budget? )
Мирно обе рыбачили недельку назад на SkyStar2 пропал поток нажал я на Q а там прижки 20-30% морда покраснела та что в трее
Вчера на SkyStar3(или как там она точнее TT Budget?) поток пропал нажал я на Q а там прижки 20-30% морда покраснела та что в трее и моя тоже:]
ProgDVB сигнал качество нуль
Мульти мером напряги мерял 13-18в у обоих
подключил тюнер от телика обе бошки робочие значит тазик в норме
сменил виндовсы (2шт перепробывал) дрова ставятса потока х** = 0
ЩА вот сижу злой как никогда :]
пасибо жду советов (
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а в другом системнике попробовать карты? Мож трабла в метринке?
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
SkyStar3(или как там она точнее TT Budget?) вроде розкуматозилась ща пашет ароде нормально
а SkyStar2 и на другом системнике в коме
 

wind

Любитель Сат-ТВ
Помогите найти причину: Sky Star-2 , rev 2.8A ,дрова из уст.диска-родные ver.4.4.1. Пропадает сигнал с периодичностью 2-5 сек. . Головка в норме , антенна 1.6м ,проверял на тюнере Eurosat 3023 сигнал поступает приличный. Пробовал питать от тюнера карту через сплиттер (с емкостной развязкой по питанию),эффект тот же.Сделал заключение ,что причина в самой карте.Ремонтировал тюнера многих марок ( в основном блоки питания),а вот с мультимедийной платой столкнулся впервые.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Sky Star-2 , rev 2.8A ,дрова из уст.диска-родные ver.4.4.1
Что-то тут не клеиться. С картой ревизии 2.8 должны использоваться дрова 4.5, а 4.4 для карт до ревизии 2.7 включительно. Попробуй для начала вместо железо ломать поставить дрова 4.5х.
Ну и ещё важно - надо попробовать карту ставить на другой винде (часто вопросы снимает переустановка винды) и поставить её вообще в другой системник. Известны проблемы с некоторыми материнками, как пример одна из серий материнок от азус вообще жгла железо СС2...
В общем пока не убедишься что карта не работает на нескольких компах железо трогать нельзя.
 
  • Like
Реакции: wind

wind

Любитель Сат-ТВ
Gesha,ты прав, проблемы появились после установки платы в новый системник,я сразу как установил плату и дрова не придал этому большого значения,а когда на днях хотел записать на компе передачу,тогда и обнаружилась проблемка.И еще я заметил , что на 4РС сигнал и качество стабильны , а вот на ProgDVB или DVBViewer сигнал стабильный,а качество периодически прыгает от 0 до 40 и естественно картинка замирает , дергается или рассыпается . Попробую на старом сиситемнике,а насчет драйверов ,точно ,шла версия 4.4.1 на установочном диске.Спасибо,Gesha,что направил на путь истинный,буду пробовать.
 
Последнее редактирование:

wind

Любитель Сат-ТВ
Вчера переставил плату Sky Star-2 на на свой старый системник-работает ,притом прекрасно работает. Пробовал принимать на нескольких спутниках, с разным уровнем сигнала-ни разу картинка не дернулась.Переставил на новый системник,нашел в инете свежайшие дрова 4.6.0-установил,эффект такой же ,как и с родными дровами.Пробовал убрать 4РС,не помогло. Вывод: причина в материнской плате или программа платы не стыкуется с виндой. Я помню , что обработка сигнала в этих платах осуществляется програмным методом. Хотя одного не могу понять,почему качество сигнала прыгает от 0 до максимума при стабильном уровне сигнала ??. По логике они должны быть как - то взаимосвязаны? . Посмотрел название материнской платы: ASRock FSB800 DDR400
Микропроцессор : intel i865G ( P4)
ОС: Windows XP PS2
PC Wizard название материнки не определяет - пишет: не указано P4i48.
Может действительно моя плата Sky Star-2 не стыкуется с материнской платой. ? ? ?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Может действительно моя плата Sky Star-2 не стыкуется с материнской платой.
Моё мнение что это маловероятно. Причины которые могут иметь место я озвучивал.
А именно - это может быть и глюк или корявость винды. В особенности если винда не нормальная а какая-нить из ущербных сборок от зверя и ему подобных. В этом случае разговор короткий - ставить нормальную винду и только тогда можно делать выводы.
Могут быть и дрова материнки немного как говорится "не того". А могут быть и "того", но криво стали...
В общем если есть необходимость установить на данном железе двб-карту, то я бы для начала либо винт сунул в системник другой и на него с нуля винду нормальную поставил, все дрова к железу и потом двб-карту или вторую винду на другой раздел винта...ну это что б рабочую винду преждевременно не калечить. А там уже по результату...

Да, кстатьи - ты ж не написал какая винда стоит и какие инсталлированы дополнения/обновления. Установлены ли в системе NET Framework и VC++? Оно там играет какую-то роль тоже:)
 
  • Like
Реакции: wind

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Еcче лутче,если XP SP3,она будет постабилнее.I Framework и VC++ обезателно,иначе трабли с видео.
 
  • Like
Реакции: wind

wind

Любитель Сат-ТВ
Я уже указывал выше ,что у меня уст.Windows XP SP2. Имеется NET Framework 3.0. О VC++ по правде говоря слышу впервые и к моему стыду не знаю , ЧТО ЭТО ТАКОЕ,сейчас же покопаюсь в инете . Спасибо , ребята , озадачили ВЫ меня, дедушку.:):)

Добавлено через 31 минуту
От того определения, которое я нашел в Википедии мне легче не стало , а вопросов появилось еще больше. Подскажите,пожалуйса ,где ЭТО можно скачать и куда вставить.
 
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Давно нету XP SP2,но если правилно помню,то NET Framework 2.0 должен стоят,то,что ест 3.0 ничего незначит.А все ето 2.0 и C++ качается у парня Била.Наверное и в Softpedia ест.
Не мое дело,конечно,а почему непоставит XP SP3?Многие проблеми отподут.
 
  • Like
Реакции: wind

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а почему непоставит XP SP3?Многие проблеми отподут.
это ты так думаешь а я вот думаю что в вопросах, связанных с двб-картами и просмотром тв на компе наоборот, наживёшь кучу проблем. Я где на компе юзают двб-карты ставлю только СП2 и из СП3 только несколько обновлений(КВ) выборочно. Иначе одни грабли а не кино.
Ну и человеку, который не имеет опыта с двб-картами настоятельно рекомендую ставить двб-карту на СП2 нормальную а не переделаную сборку, и только после успешной установки можно пробовать ставить на самопальные сборки винды и на СП3 и т.д. и т.п....иначе можно после покупки карты получить полное разочарование и сожеление о бесполезно потраченых деньгах...ИМХО.
 

wind

Любитель Сат-ТВ
Gesha, я поэтому и не тороплюсь устанавливать SP3 , ведь на старом системнике установлена винда с того же диска ,что и здесь и там ДВБ карта работает , а на этом нет.Возможно , что - то криво установилось,хотя и к драйверам Sky Star у меня претензий нет , устанавливал три версии , а глюки одинаковые. Видео пропадает синхронно со звуком , значит и драйвера материнки нормально установлены.Оперативки в 1024 Мгб - думаю достаточно , да и другие приложения на этом компе работают нормально,на диске С у меня свободно 3Гб из 20.
 
Сверху