Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
0
уровень 
Награды
4
Инфобар у октагонов вроде показывает остаток передачи как на дримах или нет?
А это имеет какое то отношение к теме: "Reseller ID"? Нет, так на офсофте не показывает, только на Энигме, на которой работает и Дрим.

michyy

Любитель Сат-ТВ
0
уровень 
Ладно уговорили не буду маяться! За дублирование прошу прощения. Только есть один вопрос. Инфобар у октагонов вроде показывает остаток передачи как на дримах или нет?
Я себе на platinum только из-за инфобара и закатал прошивку от s7.
Но я поставил мультибут и сменил id resseller на openbox s7 !!
Все в норме !

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
0
уровень 
Награды
4
Вот интересно - я поменял код допустим Октагона на код например Опена или Ская. Перезагрузил. Родная прошивка при этом нормально работает? То есть понятно, что обновить родную я не смогу, но работает то она с новым кодом без проблем? Если из сети выключить а потом включить?

Вопрос не праздный, а связанный с подготовкой экспериментального (своего) официального софта одним замечательным программистом с дружественного форума :)

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
11
Родная прошивка при этом нормально работает?
Никаких проблем.
То есть понятно, что обновить родную я не смогу, но работает то она с новым кодом без проблем? Если из сети выключить а потом включить?
Испытывал софты от разных ресиверов(братьев).
Делал все возможные манипуляции. По некоторым причинам, от меня не зависящим, приходится отключать ресивер от сети каждый день. Работоспособность сохраняется.

Последнее редактирование:

megagrom

Любитель Сат-ТВ
0
уровень 
Можно по пунктам написать что нужно сделать для превращения Skyway Classic в Openbox S5 или Octagon 1008 ?

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
0
уровень 
Награды
4
То есть новый (чужой) код но старая (родная) прошивка - без всяких проблем?

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
0
уровень 
Награды
4
Можно по пунктам написать что нужно сделать для превращения Skyway Classic в Openbox S5 или Octagon 1008 ?
Последняя вкладка в программе ааф реговери тул - запустить прогу, соединится с ресивером, на той вкладке выбрать нужный код.

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
11
То есть новый (чужой) код но старая (родная) прошивка - без всяких проблем?
Да. Всё нормально. Он у меня и сейчас не свой. ПО от Skyway а Reseller от Атевио...
Собирался кое-что сравнить, но потом передумал. А Reseller остался.

megagrom

Любитель Сат-ТВ
0
уровень 
странно.... ставлю на скайвей классик - ставлю реселлер ID от Опена - прошивки ставятся.
Возвращаю Скайвеевский - 00031320 - Пишет не могу обновить проверьте модель :unsure:

brumas

Любитель Сат-ТВ
0
уровень 
странно.... ставлю на скайвей классик - ставлю реселлер ID от Опена - прошивки ставятся.
Возвращаю Скайвеевский - 00031320 - Пишет не могу обновить проверьте модель :unsure:
Наверное 2-ку пропустил -
Classik
reseller 02031320 00022300

S5
reseller 02030620 00022300

megagrom

Любитель Сат-ТВ
0
уровень 
в списке ресиверов вот этот код
Skyway Classic 20 13 03 00 Russland

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
11

beli63

Пользователь
0
уровень 
Подскажите а для чего менять Reseller ID ?чтобы залить прошивку от аналога?и в чём смысл?

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
0
уровень 
Награды
3

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
11
Вы правы. Это нужно чтобы залить прошивку от аналога.
Это сложный вопрос. Причины могут быть разные.
Для меня например это нужно чтобы просто опробовать ПО. На какой аналог раньше появилась прошивка - ту и пробую. Просто руки чешутся. Никакого тайного смысла здесь нет.
Для некоторых действует принцип - Соседская клубника кажется вкуснее....
А кого-то просто расцветка не устраивает...

Сверху