spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
IgLan, на снимки глянь там DCEFFFCF :)
 

semen72

Новичок
Перепрошивка Openbox S4Pro+

Во-первых: спасибо форумчанам- сбылась мечта(смена интерфейса)
,залил на опенбокс прошивку от скайвея нано2 (v 2.11.77)обработанную R-ID_Changer_v10 .В связи с этим вопросы:
1.Рес на флехе увидел прошивку,вроде шло обновление через меню,но в итоге прошивка осталась старая.Потом включил(с флешкой) зажатой кнопкой СН+ (как при смене загрузчика) и все получилось!
Не означает ли,что сменился загрузчик и теперь без всяких танцев можно лить прошивки от скайвея?А если попытаться залить (или по ошибке ) прошивку родную от опена что произойдет?Нет ли угрозы "окирпичить" рес?

2.Обладая ограниченными познаниями я знаю что есть две ветви прошивок:
Скайвей,Октагон (черно-красный интерфейс) и Оптибокс,Опенбокс (сине-серое оформление)если ошибаюсь поправьте.Скажите какие еще есть ветви развития прошивок от Фортис с иным оформлением?(с русским языком конечно)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
1.залил на опенбокс прошивку от скайвея нано2 (v 2.11.77)обработанную R-ID_Changer_v10, Рес на флехе увидел прошивку, Не означает ли,что сменился загрузчик

Нет не означает. Загрузчик остался родной опеновский. Просто ты поменял в прошивке ID skyway на openbox, поэтому ресивер видит ее. :)

без всяких танцев можно лить прошивки от скайвея?

Нет без танцев нельзя... У тебя по прежнему загрузчик опена. Чтобы не танцевать с бубном смени загрузчик этим плагином. :)

После смены у тебя будет чистый skyway или любой другой реселлер. !good!
 

semen72

Новичок
spartak73,спасибо, с тех.частью- все понятно.(кроме того,что не перешился из меню,только зажатием СН+....)

А насчет других ветвей "прошивкописания"?(если таковые имеются)
И как бывалый,что бы вы посоветовали,стоит ли ввязываться в изменение ЙД ресивера?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
стоит ли ввязываться в изменение ЙД ресивера?

Я не знаю твоих целей. Каждый при смене реселлера преследует какую то цель. Новое оформление, новые функции и прочее. Если все устраивает не советую играться с этим... Никто не гарантирует что все пройдет гладко. :)
 

abubakr

Новичок
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как я могу переделать openbox sx4 на Skyway nano3 это вроде одно железо, open s4 pro на nano 3 получилось, а новую модель нет, Спасибо
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
brm512, Нет! И пользуйся транслитом или пиши по русски!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

stuk82

Новичок
Доброго времени суток! Появилось желание с SKYWAY CLASSIC 4 сделать OPENBOX SX6. Взял прошву от опена, пересчитал с id 29040200, на флешку в скай. Начинает грузится, а потом надпись С101 и далее ERROR 14. Подскажите в чем может быть проблема? Спасибо.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
stuk82, ты прошивку что ли менял? Чем? И как прошивку устанавливал? Кнопкой зажатой что ли? Надо было вот этот плагин поставить и поменять загрузчик в ресивере а не саму прошивку трогать...:)
 

stuk82

Новичок
Я делал по принципу как КЛАССИК 3 в ОПЕН С6ПРО периделывал. Я поставил этот плагин что бы узнать id классика4, подскажите как поменять загрузчик от опена sx6?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
stuk82, в плагине выбери нужную модель и все... Нажми ОК.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Openbox SX6 HD PVR:29030200 :) Я обновил плагин... Добавлен расширенный список ресиверов.
 

Denbox81

Новичок
подскажите пожалуйста ID ресивера и версию загрузчика Skyway Droid 2

хотелось бы найти клона с загрузчиком 8.37
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

arion75

Профи в Сат-ТВ
Во дожились! На выпускали клонов а оригиналов с таким ID ещё нет. Ожидайте!
 
Сверху