MixBy

Пользователь
Восстановить оригинальный загрузчик можно при помощи ART 2.5, загрузив его с флэшки, то же и оригинальный софт.
 

michyy

Любитель Сат-ТВ
после востановления ORIGINAL U-BOOT через AAF RECOVERY TOOL - повторяется история с прошлой версией - данные о reseller id становятся от ATEVIO 7000 , а после установки ORIGINAL U-BOOT смена reseller id становится не активной и не меняется .
Меня интересовал именно смена reseller id на родном после востановления ORIGINAL U-BOOT .
Ребят с языками туговато ,кто общается с AAF Digital мож кто может обьяснить им что нужно :
- нужна колонка для ввода необходимого reseller id в закладке ORIGINAL U-BOOT instal при восстановлении ORIGINAL U-BOOT,а то по умолчании льет от ATEVIO 7000 .
Мож есть другой способ смены reseller id на оригинальном загрузчике - подскажите - буду очень благодарен !!!
 

bogdan68

Любитель Сат-ТВ
нк так предыдущий пост указивает на AAF Recovery Tool 2.5 с поддержкой смены reseller id.
 

michyy

Любитель Сат-ТВ
нк так предыдущий пост указивает на AAF Recovery Tool 2.5 с поддержкой смены reseller id.

AAF Recovery Tool 2.5 позволяет поменять reseller id только при мультизагрузчике (его я мог поменять и в PUTTY) , а при возврате на original - reseller id прописывается от ATEVIO 7000HD !!!
Хотелось бы иметь возможность поменять reseller id(на свой) при возврате к original u-boot !!! в закладке ART
 

mihail55

Любитель Сат-ТВ
Посмотри в этой теме: Reseller ID
Там есть ссылки на ID скайвея и прочее.


Skyway Diamond 20 13 00 00 Russland если для моего рессивера такой ид , то как мне правильно команду для путти задать? И как этой путти полльзоваться?
 
Последнее редактирование:

yaxa

Профи в Сат-ТВ
reseller 00001320 00012100 - это для skyway diamond
 

yaxa

Профи в Сат-ТВ
для мульти-загрузчика
 

adolf80

Профи в Сат-ТВ
скажите а если не менять загрузчик а просто HEX редактором подкорректировать ID в самой прошивке. Например у меня скайвей классик, а я хочу залить от опена с5. Путем сравнения прошивок подправить их редактором. Прокатит ли такой метод?
 

Rust22

Профи в Сат-ТВ
Сейчас тоже прокатывает, пока защиты в софте нет, пока экспериментировал с Энигмой прошивал в Октагон свой S8, меняя загрузчик, работал больше суток нормально, никакой особой разницы как не было так и сейчас нет, за исключением немного изменённого телегида, инфобара и цвета меню, а так всё одно и тоже. Не советую это делать аппарат можно легко убить.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
как не было так и сейчас нет
Да вот именно, а накой ляд ставить другой софт если всё-равно он
изначально написан "одной рукой и подчерком".
Смысл? ... не думаю, что какая-то команда прикрутила к своему, кусочек чуда...:rofl:
...
 

adolf80

Профи в Сат-ТВ
Сейчас тоже прокатывает, пока защиты в софте нет, пока экспериментировал с Энигмой прошивал в Октагон свой S8, меняя загрузчик, работал больше суток нормально, никакой особой разницы как не было так и сейчас нет, за исключением немного изменённого телегида, инфобара и цвета меню, а так всё одно и тоже. Не советую это делать аппарат можно легко убить.

Вы наверное неправильно поняли вопрос? Я имел ввиду смену софта без замены загрузчика путем правки ПО (например от октагона) HEX-редактором!!!!

Так вот из за изменённого телегида, инфобара я и хочу превратить свой classic в 1008!!! Загрузчик меняться не будет а значит и убить апарат наверное нереально ( восстановление через COM). Тем более если не тронут загрузчик - это гарантийный случай!!! ( По крайней мере у скайвей)!!! Как изменить ПО от октагона ( HEX редактором), что бы оно подошло к классику? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

servos

Пользователь
Размечтался ! :taunt:

Без смены загрузчика ничего не получится .
Править НЕХ редактором загрузчик или софт нельзя !
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
adolf80, ты можешь попробовать по описанной методе ( ты сам про неё упоминал ), осталось только подобрать ID.
Может быть у тебя и получится...
Как видишь советчиков пока нет.
И ещё: не надо задавать один и тот же вопрос в нескольких темах.


P.S. могу добавить, что далеко не все владельцы 1008 довольны качеством последних прошивок- так что это повод задуматься!
 
Последнее редактирование:

adolf80

Профи в Сат-ТВ
adolf80, ты можешь попробовать по описанной методе ( ты сам про неё упоминал ), осталось только подобрать ID.
Может быть у тебя и получится...
Как видишь советчиков пока нет.
И ещё: не надо задавать один и тот же вопрос в нескольких темах.


P.S. могу добавить, что далеко не все владельцы 1008 довольны качеством последних прошивок- так что это повод задуматься!

Ладно уговорили не буду маяться! За дублирование прошу прощения. Только есть один вопрос. Инфобар у октагонов вроде показывает остаток передачи как на дримах или нет?
 
Сверху