Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Инфобар у октагонов вроде показывает остаток передачи как на дримах или нет?
А это имеет какое то отношение к теме: "Reseller ID"? Нет, так на офсофте не показывает, только на Энигме, на которой работает и Дрим.
 

michyy

Любитель Сат-ТВ
Ладно уговорили не буду маяться! За дублирование прошу прощения. Только есть один вопрос. Инфобар у октагонов вроде показывает остаток передачи как на дримах или нет?
Я себе на platinum только из-за инфобара и закатал прошивку от s7.
Но я поставил мультибут и сменил id resseller на openbox s7 !!
Все в норме !
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот интересно - я поменял код допустим Октагона на код например Опена или Ская. Перезагрузил. Родная прошивка при этом нормально работает? То есть понятно, что обновить родную я не смогу, но работает то она с новым кодом без проблем? Если из сети выключить а потом включить?

Вопрос не праздный, а связанный с подготовкой экспериментального (своего) официального софта одним замечательным программистом с дружественного форума :)
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Родная прошивка при этом нормально работает?
Никаких проблем.
То есть понятно, что обновить родную я не смогу, но работает то она с новым кодом без проблем? Если из сети выключить а потом включить?
Испытывал софты от разных ресиверов(братьев).
Делал все возможные манипуляции. По некоторым причинам, от меня не зависящим, приходится отключать ресивер от сети каждый день. Работоспособность сохраняется.
 
Последнее редактирование:

megagrom

Любитель Сат-ТВ
Можно по пунктам написать что нужно сделать для превращения Skyway Classic в Openbox S5 или Octagon 1008 ?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
То есть новый (чужой) код но старая (родная) прошивка - без всяких проблем?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Можно по пунктам написать что нужно сделать для превращения Skyway Classic в Openbox S5 или Octagon 1008 ?
Последняя вкладка в программе ааф реговери тул - запустить прогу, соединится с ресивером, на той вкладке выбрать нужный код.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
То есть новый (чужой) код но старая (родная) прошивка - без всяких проблем?
Да. Всё нормально. Он у меня и сейчас не свой. ПО от Skyway а Reseller от Атевио...
Собирался кое-что сравнить, но потом передумал. А Reseller остался.
 
Последнее редактирование:

megagrom

Любитель Сат-ТВ
странно.... ставлю на скайвей классик - ставлю реселлер ID от Опена - прошивки ставятся.
Возвращаю Скайвеевский - 00031320 - Пишет не могу обновить проверьте модель :unsure:
 

brumas

Любитель Сат-ТВ
странно.... ставлю на скайвей классик - ставлю реселлер ID от Опена - прошивки ставятся.
Возвращаю Скайвеевский - 00031320 - Пишет не могу обновить проверьте модель :unsure:
Наверное 2-ку пропустил -
Classik
reseller 02031320 00022300

S5
reseller 02030620 00022300
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

beli63

Пользователь
Подскажите а для чего менять Reseller ID ?чтобы залить прошивку от аналога?и в чём смысл?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Вы правы. Это нужно чтобы залить прошивку от аналога.
Это сложный вопрос. Причины могут быть разные.
Для меня например это нужно чтобы просто опробовать ПО. На какой аналог раньше появилась прошивка - ту и пробую. Просто руки чешутся. Никакого тайного смысла здесь нет.
Для некоторых действует принцип - Соседская клубника кажется вкуснее....
А кого-то просто расцветка не устраивает...
 
Последнее редактирование:
Сверху