Ресиверы TUXBOX

2life

Новичок
Кто, что может сказать про эти ресиверы?

Конкретно интересует:

Tuxbox Nibiru HD PVR

tuxbox_nibiru.jpg


Описание с сайта:
Спутниковый ресивер для шаринга с возможностью освоить любому пользователю.

Теперь всего за можно купить ресивер с возможностями,которые ранее были доступны в ресиверах от .

Tuxbox Nibiru HD произведен в Корее имеет HDMI разъем для просмотра каналов высокой четкости,имеет LAN,эмуляторы MgCamd,CCCam,Radegast,имеет слот под карту,2слота под модуль(работают с модулями платформы hd и триколор тв mpeg4),имеет 2 USB 2.0 разъема и используется для записи на жесткий диск,замены програмного обеспечения,имеет плеер DiVX который делает Tuxbox Nibiru не только спутниковым ресивером но и медиплеером ,даже на дорогих ресиверах на Linux таких как Dreambox DM800PVR нет возможности проигрывания фильмов скаченных в интернете с разрешением .avi,так как ресурсы процессора ограничени и не достаточно програмного обеспечения для реализации данных возможностей. Tuxbox Nibiru HD собран на базе процессора NEC,производительность,которого позволяет проигрывать файлы скаченные в интернете и говорит о большом будщем данного ресивера,даже на известных ресиверах на linux стоят процессоры старых модификаций не умеющих проигрывать avi файлы,так как мощности процессора не хватает и это не исправить никаким програмным обеспечением..

По тестам проведенными нашими специалистами качество картинки Tuxbox Nibiru на обычных DVB-S каналах не уступает таким лидерам спутниковой индустрии как Dreambox 800,а на каналах DVB-S2 HDTV даже превосходит.

Настораживает нет ни каких лицензий и сертификатов.
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
А еще настораживает, что заявлена поддержка Mgcam на нелюнекс ресивере(сенсация!!!), люди покупают и выясняют, что никакого Mgcam там и в помине нет - начинают ругатся, их сообщения тихонечко грохают.

И супермедиаплайер - не поддерживает ничего кроме Divx и Avi. Mkv не понимает.
 

kliks

Новичок
Да на нем нет Mgcamd,есть только CCam Newcamd и Radegast
Но по Newcamdу он работает с шарингом без затыков,даже если с инетом или сервером проблема картинка самовыстанавливается.Config можно редактировать и заливать с флешки.Запись по EPG и nfqviban работает хорошо. Внутренняя шара по CCam через роутер. Железо качественное,нет соплей из олова как на китайски девайсах. Есть недостатки avi читает,а mkv не читает.Цена должна быть около 150$,может цена завына из за того что производство корейское. Еще недостаток через COM список каналов сливает в своей кодировке и видны козбрики,отредактировать русские каналы получается только взорвав мозг.
Еще диск видит только отфоматированный в FAT,на последем софте видит 1терабайтбез внешнего питания.

Добавлено через 2 минуты
....EPG и таймшифт.... что то не нашел где править сообщени(
 
Последнее редактирование:
Сверху